E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Спасатели завершили работы на месте падения Boeing в Ростове-на-Дону

Спасатели завершили работы на месте падения Boeing в Ростове-на-Дону

Сегодня же должна начаться процедура опознания останков.

Спасателям потребовалось более суток, чтобы завершить работы на месте крушения.

Спасатели завершили работы на месте крушения Boeing в Ростове-на-Дону. Об этом в воскресенье сообщил первый замминистра МЧС России Владимир Степанов. Также он отметил, что на сегодня запланировано оказание помощи Следственному комитету, МАК и представителю компании Boeing и изучение частей самолёта для определения причин крушения. Кроме того, пройдёт процедура опознания тел погибших и сбора ДНК-материалов.

– Сейчас прошло заседание правкомиссии с участием федеральных и региональных ведомств. Мы сверили всю повестку, вопросы по ликвидации последствий аварии. Коллеги из МЧС завершили поисково-спасательные работы, – сообщил ТАСС министра транспорта Максим Соколов.

Поисково-спасательная операция прошла на территории 1 кв. км. В субботу в Ростове-на-Дону сохранялись сложные климатические условия. Сообщалось, что процедуру опознания погибших провести не представляется возможным, поэтому идентификация останков будет проводиться медицинскими сотрудниками. Пока аэропорт Ростова-на-Дону остаётся закрытым. Эта мера, как сообщал Соколов, может продлиться до утра понедельника.

– Сегодня в течение светового дня будут собраны необходимые элементы конструкции самолёта для проведения тщательного анализа и выяснения причин вчерашней катастрофы. Ориентировочно после 18 часов начнутся работы по восстановлению взлётно-посадочной полосы и оборудования аэропорта для начала его работы в первой половине дня в понедельник, – сообщил Соколов.

После катастрофы более 100 квадратных метров взлётно-посадочной полосы нуждаются в срочном ремонте. В связи с невозможностью принимать самолёты аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. В связи с этим многие рейсы изменены: самолёты перенаправлены в международный аэропорт Краснодара.

Напомним, что Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолёт упал левее взлётно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Фото: Максим ГРИГОРЬЕВ / ТАСС. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления