E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Реже состоялись выборы депутатов Городской думы

В Реже состоялись выборы депутатов Городской думы

На участки пришло около 15 тысяч избирателей.

На участки пришло около 15 тысяч избирателей.

В Реже состоялись выборы депутатов Режевской думы седьмого созыва. Это долгожданное событие для города, так как несколько месяцев назад Режевская дума была распущена, и городской округ всё это время находился без представительного органа местного самоуправления. Местные жители были недовольны этим, так как не решались вопросы развития муниципалитета.

В списки избирателей были включены чуть менее 39 тысяч человек. По состоянию на 19:30 на выборах отметились около 15 тысяч горожан. Традиционно голосование закончилось в 20:00.

На участках присутствовали наблюдатели, а также члены комиссии с правом совещательного голоса. Однако местные жители всё-таки пожаловались на нарушения, опубликовав заявления на сайте ассоциации "Голос". Так, горожане пожаловались на то, что у члена комиссии с правом совещательного голоса председатель УИК отобрал камеру, а в избирательной кабинке нашли агитационный материал.

– В данном случае мы наблюдаем работу непрофессионалов, далёких от того, что происходит на избирательных участках, которые сообщают о псевдонарушениях, – заявила Ольга Шлегель, председатель Режевской районной территориальной избирательной комиссии. – Мы видели сообщение о том, что председатель УИК запретил видеосъёмку члену комиссии с правом совещательного голоса и отнял камеру. Однако в реальности никакой камеры не было, а председатель комиссии только предупредил о необходимости порядка соблюдения фото- и видеосъёмки. А агитку в кабинку, видимо, положил кто-то из избирателей случайно. В любом случае избирательная комиссия действовала согласно закону: составила акт об обнаружении и направила обращение в полицию.

Фото: Избирательная комиссия Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления