E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Просто бегать уже скучно: в центре Екатеринбурга объявили забег, где участников засыплют краской

Просто бегать уже скучно: в центре Екатеринбурга объявили забег, где участников засыплют краской

Маршрут намечен вдоль Исети и разделён на цветные зоны.

"Цветные" забеги в Екатеринбурге уже проводились в рамках холи-фестов. 

5 июня вдоль Исети пробегут толпы разноцветных бегунов. В Екатеринбурге состоится забег "Красочный бум" – участников на протяжении дистанции будут засыпать красками.

Как сообщают организаторы, такая акция уже прошла в трёх российских городах в прошлом году, а в 2016-м добралась до Екатеринбурга. Маршрут забега разбили на 4 "цветные" зоны, где бегуны получают "порцию" того или иного цвета. А на финише бегуны сами начнут разбрасывать краски, уже разноцветные.

Впрочем, бегать под дождём из краски екатеринбуржцам уже приходилось – например, в ЦПКиО имени Маяковского в начале июня прошлого года в рамках холи-феста "цветные" участники бегали даже на дистанцию в 10 километров.

"Результаты участников на забеге не измеряются, а это значит, что на "Красочном буме" соревноваться стоит не с другими бегунами, а с серыми буднями. На маршруте принято останавливаться и пачкаться от души, а на финише – фотографироваться и танцевать", – сообщили в пресс-службе мэра Евгения Ройзмана, который поддержал забег.

Старт и финиш расположены на площади перед Дворцом игровых видов спорта, маршрут проложен по набережной реки Исеть. Максимальное число участников – 1 500 человек. Регистрация продлится до 3 июня.

Схема маршрута и цвет зон.

Фото: newrunners.ru/race/krasochnyj-buuum-2016-ekaterinburg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления