E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город МУГИСО попросило застройщиков и автосалоны не рекламироваться на растяжках в Екатеринбурге

МУГИСО попросило застройщиков и автосалоны не рекламироваться на растяжках в Екатеринбурге

Все полотнища над дорогами незаконны, говорят в ведомстве.

Многие крупные рекламодатели Екатеринбурга очень любят растяжки. Сейчас их просят на них не размещаться.

Мингосимущества Свердловской области решило избавиться от растяжек на городских улицах – дело в том, что этот вид наружной рекламы в настоящий момент является незаконным. С растяжками боролась мэрия, пока это было в рамках её полномочий, теперь этим занимаются областные власти.

Растяжки срезают, но многие из них через некоторое время снова появляются на прежних местах – как рассказывают в министерстве, одну пришлось срезать 7 раз подряд. Поэтому чиновники начали рассылку писем тем компаниям, рекламу которых чаще всего можно увидеть на городских растяжках, с просьбой больше не покупать такой вид размещения.

"Недобросовестные рекламные агентства не информируют рекламодателя о прямом запрете размещения рекламы указанным способом", – говорится в письмах и сообщается, что всего в городе сейчас около 300 незаконных перетяжек.

В МУГИСО дополняют: только вдоль центральных улиц города Екатеринбурга выявлена 221 незаконная рекламная перетяжка, размещаемая над проезжей частью, 142 из них демонтированы.

"Недобросовестными рекламораспространителями устанавливаются крепления на отдельно стоящих столбах, опорах уличного освещения и трамвайных линиях электропередачи. В целях обеспечения мер по защите муниципального имущества от наносимого ущерба при установке креплений, возможных обрывов конструкций, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения, демонтаж такого вида рекламных конструкций ведётся на постоянной основе", – сообщают в МУГИСО.

Напомним, в августе МУГИСО обнародовало схему размещения рекламных конструкций в Екатеринбурге – в городе предусмотрели 1 665 мест для "наружки". Для сравнения, сейчас фактически были установлены порядка 8 тысяч конструкций. Ещё раньше, в июле, утвердили концепцию размещения наружной рекламы – где и какие её виды можно устанавливать.

Вот такое письмо отправилось в "Высоцкий".
Недавно зафиксированные растяжки в Екатеринбурге.
Фото: Мингосимущества Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления