E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ройзман попросил у горожан деньги на питание пациентов недавно открывшегося хосписа

Ройзман попросил у горожан деньги на питание пациентов недавно открывшегося хосписа

До сих пор еду оплачивал благотворительный фонд мэра.

Хоспис на Челюскинцев, 5 начал работать с июля.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман попросил горожан помочь с деньгами на питание пациентов хосписа, который открылся в июле. Об этом мэр написал у себя на странице в Facebook. По его словам, с самого начала работы отделения паллиативной помощи удалось организовать подопечным "небольничное питание".

"У нас получилось наладить качественное питание, и мы каждую декаду проплачивали это питание с нашего фонда. Обходилось это порядка 210 тысяч рублей в месяц со всеми скидками. И вот у меня просто закончились деньги. Ну нет денег. Причём питание продолжают привозить, счета выставляют, а платить нечем. Поэтому обращаюсь ко всем, кто меня знает. Хоспис работает для всех жителей города. Это та ситуация, которая не дай бог может коснуться каждого. Считаю, что это наше, жителей города, общее дело. Поэтому прошу всех помочь. Деньги не бог весть какие. Я тоже участвую", – написал Ройзман.

Помощник мэра Степан Чиганцев пояснил E1.RU, что на питание одного пациента хосписа официально выделяется всего 67 рублей в день.

– Больница муниципальная, всё закупается через конкурсы и тендеры, начиная с питания и заканчивая расходниками. Когда отделение только открывалось, мы хотели максимально уйти от конкурсов, потому что они предполагают самое дешёвое, самое наихудшее. А хоспис не то место, где есть смысл экономить, куда можно принести плохую еду, гнилые фрукты, драную простыню и прочее, – сказал он. – Мы старались оградить пациентов, которые неизлечимо и смертельно больны, от некачественного питания, поэтому "Фонд Ройзмана" полностью взял на себя питание. Паллиативное отделение в принципе от него отказалось, и те 60 рублей в день, которые им выделили на пациентов, они пустили в другое русло – покупают питание в баночках тем, кто сам не ест.

Координацией помощи хоспису занимаются помощники Ройзмана Степан Чиганцев и Лара Булатова.

Под отделение паллиативной медицины переоборудовали бывший корпус ДГБ № 11.
Весной там побывала Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; пресс-служба Управления здравоохранения Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления