E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге после ремонта открылся один из самых старых детсадов города

В Екатеринбурге после ремонта открылся один из самых старых детсадов города

Строительные работы заняли год.

Детский садик ремонтировали почти год.

Сегодня в Екатеринбурге после капитального ремонта открылся детский садик № 441 на Восточной, 64А. Это один из самых старых садиков в уральской столице.

Здание, построенное еще в 1966 году, давно нуждалось в ремонте. Строительные работы шли здесь весь 2016 год. В итоге от старого садика остались только стены, перекрытия и фундамент: все остальное, включая коммуникации, было полностью заменено.

– Ранее здесь также размещался детский сад, но его состояние было не очень хорошее, – рассказал глава Екатеринбурга Александр Якоб. – Мы приняли решение выводить из сети дошкольных учреждений старые садики, в программу попал и этот. Строители все переделали, укрепили несущие конструкции, абсолютно новое наполнение внутри.

Помимо новой мебели и игрушек в обновленном детсаду сделали современный пищеблок, прачечную со стиральными машинами, медицинский кабинет, музыкальный зал, а в каждой группе установили по посудомоечной машине.

Коллектив садика уже в начале января приступит к работе. В нём будет 6 групп на 150 мест для детей из центральной части Октябрьского района. Садик полностью готов к работе, осталось получить "добро" от Роспотребнадзора.

Фото: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления