E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Предлагали назвать Борисом и Наиной: в Екатеринбургском цирке выбрали имена для детёнышей дикобразов

Предлагали назвать Борисом и Наиной: в Екатеринбургском цирке выбрали имена для детёнышей дикобразов

На конкурс прислали более 150 вариантов.

Детёнышей дикобраза-альбиноса назвали Зитой и Гитой.

Детёнышам дикобразов, которые родились в Екатеринбургском цирке, выбрали имена – девочек назвали Зита и Гита.

– Прислали огромное количество вариантов, более 150. Были варианты Микки и Юкки, присылали вариант Людвиг, пользователь объяснил это тем, что раньше у Людвига был на гербе изображён дикобраз. Очень много было вариантов Фил, Арчи, Дина, от слова династия. А вариант с Зитой и Гитой прислала только одна девушка, – рассказал Е1.RU главный администратор программы Сергей Першин.

Работники нашего цирка надеялись, что детёнышей назовут в честь Екатеринбурга – города, в котором они родились, и такие варианты тоже присылали. Например, самым необычным предложением было назвать дикобразов в честь первого президента и его жены – Борис и Наина. Но всё-таки детёныши – две девочки, и эти имена им бы не подошли.

– Мы подумали, что дикобраз – это, во-первых, индийское животное, во-вторых, две сестры, поэтому Зита и Гита, и, в-третьих, думаем, что животные будут отзываться на эти имена, – пояснил Сергей Першин.

Победительница, которая предложила клички Зита и Гита, получит пригласительные билеты на цирковую программу Филатовых.

Напомним, дикобраз Ася и её супруг Монстрик, которые приехали на гастроли с цирком Филатовых, стали родителями. Спустя несколько дней в Екатеринбургском цирке показали детёнышей, а мы засняли видео, чтобы показать милых зверьков вам.

Добавим, что в декабре прошлого года в Екатеринбургском цирке трёх котят родила тигрица-гастролёрка по кличке Энди. Одного из тигрят, родившихся в Екатеринбургском цирке, как и обещали, назвали в честь нашего города – Катей. Тигрица выступала в программе "Империя львиц" Виталия Смолянца – дрессировщика, который лишился ног, спасая человека.

Фото, видео: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления