E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город За три месяца 2017 года свердловчане 32 раза пожаловались на коллекторов

За три месяца 2017 года свердловчане 32 раза пожаловались на коллекторов

В 19 случаях судебные приставы не нашли нарушений.

Судебные приставы проверили 32 жалобы свердловчан.

Судебные приставы подвели первые итоги своей работы по надзору за коллекторами. Как сообщили в УФССП России по Свердловской области, с начала 2017 года приставам поступило 32 жалобы на действия коллекторов. В 19 из них нарушений не нашли, 6 перенаправлены в другие территориальные органы, остальные находятся на рассмотрении.

Всего в области зарегистрированы в государственном реестре лишь четыре коллекторских агентства: ООО "Авантаж", ООО "Югорское коллекторское агентство" (ООО "Югория"), ООО "АРС ФИНАНС", ООО "Коллекторское агентство "Юридические технологии".

– С начала года было подано семь заявлений на внесение сведений в Госреестр юридических лиц, одно заявление находится на рассмотрении, по одному заявлению поступил отзыв со стороны юридического лица, 4 свидетельства выдано, – пояснили в УФССП России по Свердловской области.

Напомним, с 1 января 2017 года вступил в действие Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 230-ФЗ "О коллекторах". В УФССП России по Свердловской области создан отдел по регулированию деятельности коллекторских агентств и рассмотрению обращений граждан с жалобами на деятельность коллекторов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления