E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В зоопарк Екатеринбурга привезли своенравного амурского тигра из Ижевска

В зоопарк Екатеринбурга привезли своенравного амурского тигра из Ижевска

У Джагара отменный аппетит, а вот на контакт он не идёт.

Джагар с удовольствием питается, а дружить пока не хочет.

В Екатеринбургском зоопарке поселился новый питомец – амурский тигр Джагар. Годовалый тигр приехал к нам из Ижевска. Здесь его ждал обязательный в таких случаях карантин, который продлился один месяц. После этого полосатый поселился в своём новом доме на экспозиции. Увидеть нового питомца посетители могут в зимних и летних вольерах павильона "Теплолюбивые хищники".

– Переезд и карантин тигр перенёс легко, у него хорошее здоровье и отменный аппетит, в рационе присутствует мясо, рыба, курица, молоко и яйца. Джагар обладает своенравным характером и на контакт не идёт, – рассказали сотрудники зоопарка.

Там отмечают, что в зоопарке уже живёт один амурский тигр, самка Бренда, она родилась в 2001 году в Челябинском зоопарке.

Джагар осваивается в новом доме.

Амурские тигры – самые крупные кошки на Земле. Обитают в смешанных лесах Приморья. Ведут одиночный образ жизни. Амурские тигры – чрезвычайно редкие звери, занесённые в Красную книгу Международного союза охраны природы. В природе амурских тигров осталось несколько сотен, и они подлежат строгой охране.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Екатерина УВАРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы