E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральские школьницы сняли фильм о сотруднике ГИБДД и выиграли два всероссийских конкурса

Уральские школьницы сняли фильм о сотруднике ГИБДД и выиграли два всероссийских конкурса

Смотрим, как должен работать инспектор, чтобы покорить всех судей.

Над фильмом работали Маша Гордиенко, Алёна Бирючёва-Юрковская, вместе с учителем писавшие сценарий, и Кирилл Копырин, который снимал и монтировал.

Школьницы из Асбеста сняли короткий фильм о сотруднике ГИБДД и стали победителями двух всероссийских конкурсов. Дети под руководством педагога Ирины Квашниной создали ролик "Один день на службе", главным героем которого стал инспектор Госавтоинспекции Асбеста Николай Алексеевич Асташов.

Над фильмом работали Маша Гордиенко, Алёна Бирючёва-Юрковская, вместе с учителем писавшие сценарий, и Кирилл Копырин, который снимал и монтировал.

Сначала трогательный фильм победил на городском конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества. Потом дети заявили свою работу для участия сразу в двух всероссийских конкурсах – и отпраздновали победу тоже дважды.

"В конкурсе коротких фильмов "Россия – Родина моя!", который был объявлен Всероссийским государственным институтом кинематографии имени С. А. Герасимова, по решению жюри видеоролик уральских школьников вошёл в число победителей в номинации "Мультимедиа проект". А самую главную победу история про сотрудника ГИБДД завоевала на кинофестивале "Белая чайка", где в номинации "Закон и правопорядок" опытное экспертное жюри присудило первое место этому замечательному и искреннему фильму", – сообщили в областной Госавтоинспекции, где тоже гордятся такими достижениями.

Предлагаем посмотреть маленький фильм-победитель.



Сами ребята рассказывают, что выбор главного героя для их ролика не случаен: Николай Асташов – частый гость в их школе. Он не просто проводит с ними беседы о правилах дорожного движения, но и с любовью рассказывает о родном городе, его особенностях и, конечно, о своей действительно любимой работе. Именно этот энтузиазм заинтересовал ребят – из чего же действительно состоит день сотрудника ГИБДД.

Видео: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления