E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Тагильчанка установила рекорд России, поднявшись быстрее всех по штурмовой лестнице

Тагильчанка установила рекорд России, поднявшись быстрее всех по штурмовой лестнице

Она за 7 секунд вскарабкалась на учебную башню.

Алина Милосердова не первый раз становится победителем соревнований.

Рекорд России в подъёме по штурмовой лестнице установила школьница из Нижнего Тагила Алина Милосердова, представительница юношеской сборной команды Свердловской области.

26-й чемпионат России по пожарно-спасательному спорту проходит в эти дни в подмосковном Подольске. За звание сильнейших борются 16 сборных команд, в составе которых более 400 спортсменов.

Одним из первых испытаний как раз был подъём по штурмовой лестнице на учебную башню. Состязания проводились среди мужчин, женщин, юношей и девушек в трёх возрастных группах. И сразу два спортсмена установили новые рекорды России в своих возрастных группах. Алина Милосердова из Свердловской области показала время 7,67 секунды, а Антон Маслов из команды ХМАО-Югры (младшая возрастная группа) поднялся на второй этаж учебной башни за 6,38 секунды.

Впереди у спортсменов ещё 100-метровка с препятствиями, пожарная эстафета с передачей пожарного ствола, боевое развёртывание.

Соревнования продлятся до 30 июля.

Справка

Пожарно-прикладному спорту – 80 лет. Первые соревнования среди сотрудников пожарной охраны НКВД СССР прошли в Ленинграде в 1937 году. Тогда никто не предполагал, что прикладные занятия, оттачивающие мастерство огнеборцев, станут зрелищными спортивными соревнованиями.

В 1964 году создана Федерация пожарно-прикладного спорта СССР. С этого момента он был включён во всесоюзную спортивную классификацию, а спортсменам начали присваивать звания мастеров спорта. Уже в 1965 году пожарно-прикладной спорт выходит на всесоюзный уровень, состязания становятся регулярными.

Фото, видео: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления