E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город обзор Кража в автосервисе, парковочное хамство, порча салона: как защититься автовладельцу

Кража в автосервисе, парковочное хамство, порча салона: как защититься автовладельцу

Технические новинки для уральцев за рулём.

Сейчас на рынке огромное количество предложений, помогающих улучшить автомобиль.

Каждый владелец мечтает добавить индивидуальности своему автомобилю. Сейчас сделать это довольно просто – на рынке есть масса предложений. Остаётся только выбрать то, что действительно нужно, а также тех, кто умеет делать своё дело хорошо.

В этом обзоре – о том, что действительно важно и полезно иметь в каждом автомобиле, какими услугами можно воспользоваться, чтобы сделать свой автомобиль ещё более удобным, практичным, готовым к любым ситуациям на дороге.

Решить проблему с парковкой

Найти свободное место для стоянки у дома с каждым днём становится всё сложнее. И даже если у вас есть паркинг, то с появлением второй машины в семье эта проблема обостряется вновь. Конечно, можно приобрести ещё одно место, но это дорого, да и не факт, что есть доступный вариант.

Но сейчас есть классная альтернатива для решения этой проблемы – установить механизированный паркинг типа "подъёмник". Существуют варианты как для работы в подземных парковках с разной высотой потолка, так и для работы на открытом воздухе даже зимой.

В Екатеринбурге продажей и монтажом таких систем занимается компания "Неопарк". К примеру, у семьи есть два автомобиля, но одно место в подземном паркинге. В данной ситуации лучше всего поставить на это место парковочный подъёмник Neo-Park (доступен в четырёх базовых конфигурациях) и парковать вместо одной машины две.

– У нас есть место на подземном паркинге, но только одно. Случайно наткнулся на статью о механизированных паркингах. Решил, что для нашей ситуации – это идеальный вариант. Теперь на одном месте умещаются два автомобиля. Классный выход для семьи, где две машины. К тому же, его установка обошлась существенно дешевле, чем покупка ещё одного места, – поделился опытом один из екатеринбургских автомобилистов.

Стоит отметить, что такой механизированный паркинг стоит от 250 до 350 тысяч рублей. Есть и более "продвинутые", многоуровневые механизированные и роботизированные парковки. Ознакомиться с ними можно на сайте компании-производителя "Неопарк".

г. Екатеринбург, ул. Краснознаменная, 4а

Телефоны: 8 800 333 05 84, +7 (343) 307-49-63

Реально защитить машину от угона

Есть очень простой и реально работающий много лет способ защитить автомобиль от угона – нанести маркировку "Литэкс". Номер кузова – (VIN) наносят методом гравировки на стеклопакет, фары, задние фонари, противотуманные фары, диски, зеркала. Плюс к тому метками, которые видны только в ультрафиолете, помечают детали салона, кузова и двигателя. В итоге VIN-меткой защищают около 90% деталей.

– Машины обычно угоняют на заказ или для продажи по запчастям. Если есть маркировка, то преступники предпочтут ту, на которой нет "Литэкса". Никто не захочет ставить себе детали, на которых нанесён вин-номер от другого автомобиля. Именно поэтому за угон меченных машин платят в десятки раз меньше, – объясняет представитель "Литэкс" в Свердловской области.

Нанесение меток займёт всего лишь 40 минут. При этом стоимость такой защиты весьма небольшая – от 3,5 тысяч рублей. И если спутниковые системы угонщики научились глушить, самые сложные и дорогие сигнализации отключают всего лишь за несколько минут. Но вот маркировку "Литэкс" стереть невозможно.

Также маркировка позволяет защититься от недобросовестных сервисменов.

– Рекомендуем нанести дополнительно видимую гравировку на дорогостоящие и быстросъёмные детали под капотом. Забирая авто из сервиса, вы сможете визуально убедиться, что детали под капотом родные, – советуют в "Литэксе".

В Екатеринбурге работают три десятка пунктов, где наносят маркировку. Самые популярные – на Советской, 58а, Чкалова, 4 (возле Областной ГИБДД) и на Водительском, 20. Также есть и выездные бригады.

г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 128

Тел.: +7 (343) 310-22-63, +7 902 87 62 137

Сделать классный салон авто

Большинство автовладельцев мечтают сделать салон машины под себя – из подходящего материала, нужной цветовой гаммы. Считается, что это удовольствие не из дешёвых. Но это не так.

Автоателье "Интерьер Авто" предлагает отличную альтернативу индивидуальному пошиву салона – каркасные чехлы. Принцип у них точно такой же, что и в случае с перетяжкой, но заводская обшивка остаётся на месте. В этом случае кожаный салон устанавливается поверх сидений и пришивается специальным образом.

Такие чехлы не съезжают, но при этом в любой момент их можно снять. В "Интерьер Авто" шьют каркасные чехлы из трёх материалов, а также используют разные варианты строчки. Выглядит красиво. Весь август при установке таких чехлов – перетяжка подлокотника в подарок!*

В "Интерьер Авто" также занимаются и индивидуальной перетяжкой салонов. Такой вариант стоит несколько дороже, но зато и возможности добавить индивидуальности больше.

– Для перетяжки сидений мы предлагаем натуральную кожу разных цветов и фактур, премиум экокожу с гарантией 5 лет и алькантару. Вы можете сочетать различные материалы, цвета и фактуры. Мы поможем с выбором типа прострочки и цветом ниток, – рассказывают в "Интерьер Авто".

Полная перетяжка салон требует времени – два-три дня кропотливой работы, но результат точно порадует. В "Интерьер Авто" таким клиентам дарят перетяжку руля автомобиля.

г. Екатеринбург, ул. Окружная 88, корпус "Ч"

+7 (343) 328-35-19
+7 (982) 63-59-398

Поставить качественные лампы

От того, насколько хорошо работают фары, напрямую зависит ваша личная безопасность. Тем более что уже в конце августа темнеет достаточно рано, а потому критически важно качество света.

В специализированном интернет-магазине Svetodiod96.ru про автомобильный свет знают всё. В нём представлены лампы на любые автомобили – более 400 видов всегда есть в наличии. Представлены все ведущие производители: Philips,Osram, General Electric, Valeo, Narva и другие. К тому же компания Svetodiod96.ru является официальным дистрибьютором Osram, Philips, Narva, тем самым удерживая низкие цены.

– Мы имеем право давать гарантию на некоторые виды галогеновых ламп Osram. Есть такие, на которые производитель предоставляет внушительную четырёхлетнюю гарантию, а на ксенон десятилетнюю! – рассказывают в Svetodiod96.ru.

На сайте Svetodiod96.ru есть удобная система подбора по модели автомобиля или размеру лампы. К тому же на Сурикова, 50 работает магазин, где специалисты всегда помогут и подскажут.

Помните, что экономить на автосвете точно не стоит.

Студия автосвета Svetodiod96.ru

г. Екатеринбург, ул. Сурикова,50
Тел. (343) 202-50-20

E-mail: info@svetodiod96.ru
Сайт: www.Svetodiod96.ru

* Организатор акции ИП Медведев А.М. Срок акции с 1.08.2017 по 31.08.2017. Подробности акции уточняйте в компании "Интерьер-Авто" по тел. 8 (343) 328-35-19.

Фото: "Литэкс", "Неопарк", "Интерьер Авто"

Видео: "Неопарк"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления