E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Забег "белых ресничек": в 20-градусный мороз возле Ганиной ямы состоялся рождественский полумарафон

Забег "белых ресничек": в 20-градусный мороз возле Ганиной ямы состоялся рождественский полумарафон

Самой маленькой бегунье оказалось всего четыре годика.

Рождественский полумарафон собрал как профессиональных спортсменов, так и любителей

На окраине Екатеринбурга, возле Ганиной ямы, сегодня состоялся III Рождественский полумарафон.

Забег профессиональных спортсменов и любителей бега состоялся в третий раз. Участники пробежали дистанцию 21,1 километра – это четыре круга от монастыря в сторону Среднеуральска. Также были дистанции на 1 и 10 километров.

Как и в 2016 году, погода преподнесла сюрприз. На Средний Урал пришёл мороз ниже 20 градусов. Пару лет назад именно из-за холодов соревнования в шутку назвали полумарафоном белых ресничек. Однако холод не отпугнул участников: их набралось порядка трёхсот человек.

В забеге участвовали как сильнейшие стайеры Свердловской области, победители многих соревнований на стадионе и шоссе, так и просто любители спортивного образа жизни, которым захотелось поучаствовать в мероприятии, связанном с почитанием памяти последнего российского царя.

Как сообщили в епархии, самыми младшими участницаки стали 4-летняя девочка Нина и трехлетний мальчик Ян. Нина приехала на соревнования вместе с родителями. Девочка хоть и мечтала до старта о победе, но к финишу неторопливо пришла вместе с папой за ручку.

Самыми маленькими участниками стали малыши 3-4 лет

Более старшие – профессиональные спортсмены и любители бега – выбирали дистанцию в 10 и 21 км.

– Я уже в третий раз приезжаю на этот забег. В прошлом году было теплее, но и в 2016-м, и сейчас – это особая радость от того, что многое может быть тебе по силам. Отец Николай благословил на преодоление трудностей, и это благословение для меня дорого не только здесь и сейчас, но будет помогать и в дальнейшем, – рассказала участница забега Кристина Яговитина из города Артёмовского.

Из-за морозной погоды забег в шутку назвали полумарафоном белых ресничек

После бега спортсменов пригласили на трапезу. Гости из других городов с интересом посмотрели мемориальные места Ганиной ямы.

"Сегодня мало кто знает, что первая всероссийская олимпиада 1913 года проходила в Киеве рядом с Покровским женским монастырем, устроенным тётей Николая II – великой княгиней Александрой Петровной Романовой! Участники, а всего их было 639, съехались со всех концов империи", – сообщили в Екатеринбургской епархии.

Фото: Екатеринбургская епархия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления