E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На чистку Исети и Городского пруда потратят 2,5 миллиона рублей

На чистку Исети и Городского пруда потратят 2,5 миллиона рублей

Мэрия ищет подрядчика, который соберёт весь мусор.

Чистить берег Городского пруда начнут в апреле

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика, который очистит от мусора акваторию Городского пруда и реки Исеть. На это из бюджета готовы выделить 2,5 миллиона рублей.

Информация о проведении конкурса опубликована на сайте Госзакупок. Согласно документам, уборку будут проводить с 1 апреля по 1 ноября.

"Компания-подрядчик должна будет собирать мусор, не только плавающий на поверхности реки и пруда, но и осевший на их обмелевших участках, а также застрявший на опорах моста и в ветках прибрежных деревьев и кустарников", – отмечается в техзадании.

Собранные отходы уборщики должны упаковывать в одноразовые полиэтиленовые пакеты и вывозить их на утилизацию не позднее чем через один день после сбора.

Берег протяжённостью 9-10 километров разделят на участки. Каждый из участков нужно будет чистить определённое количество раз. Например, участок Исети от моста на Халтурина – Токарей до Макаровского моста должен быть почищен за 8 месяцев 27 раз. Самое большое количество уборок – 60 – ждёт берег на участке от Макаровского моста до Плотинки и от Плотинки до Каменного моста на Малышева.

Подрядчика выберут 15 февраля.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления