E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город ЧМ-2018 Скажи-ка, дядя: в Екатеринбурге пройдёт кастинг пенсионеров для работы волонтёрами на ЧМ-2018

Скажи-ка, дядя: в Екатеринбурге пройдёт кастинг пенсионеров для работы волонтёрами на ЧМ-2018

Эксперты оценят, как пожилые люди владеют английским и что знают об истории города.

Волонтёры будут показывать иностранцам город и приглашать к себе в гости на ужин

Первый кастинг для пенсионеров, которые хотят поработать волонтёрами на предстоящем чемпионате мира по футболу, пройдёт завтра, 8 февраля. Об этом сообщили активисты движения «Дорогами добра». О том, что пожилые люди смогут активно поучаствовать в таком глобальном событии, мы писали в декабре. По словам руководителя движения Валерия Басая, главная идея в том, что рассказывать о Екатеринбурге иностранцам будут люди, которые хорошо помнят его советское прошлое и видели, как менялся и развивался город.

Теперь среди всех желающих предстоит отобрать лучших — они получат звание «Серебряных волонтёров FIFA 2018». Пожилые люди, прошедшие отбор, будут встречать иностранных гостей — любителей футбола, проводить для них необычную экскурсию по городу и принимать у себя дома на семейном обеде.

Как рассказали представители движения, среди претендентов много весьма интересных личностей: есть профессиональный гид, сотрудница конструкторского бюро и дедушка-путешественник, в скором времени планирующий поездку в Шотландию.

Многие помнят, как возводились знаковые для города объекты, как детьми они бегали смотреть на стройки и мечтали о будущем. Чтобы свободно рассказывать об этом иностранным гостям, прошедшие отбор пенсионеры ещё несколько месяцев будут подтягивать английский, тренировать коммуникативные навыки и изучать гостевые маршруты Екатеринбурга.


— Для нашего города это новый опыт вовлечения пожилых добровольцев в международные спортивные мероприятия. Среди тех, кто приедет в наш город на чемпионат мира по футболу, очень много людей зрелого возраста, которые смогут быстрее найти общий язык с волонтёрами-ровесниками, — говорит Валерий Басай, руководитель движения «Дорогами добра».

Собеседование пройдёт 8 февраля, в четверг, в 13:00, на ул. Шарташская, 21 (офис движения «Дорогами добра»). Организаторы просят предварительно позвонить +7 (343) 213-05-31, +7 912 231 55 54.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления