E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мусорная реформа в Екатеринбурге Прямая линия с Путиным — 2019 подробности После прямой линии с Владимиром Путиным из Верхней Салды вывезли весь мусор

После прямой линии с Владимиром Путиным из Верхней Салды вывезли весь мусор

Регионального оператора ждут проверки замминистра энергетики и ЖКХ

Еще вчера житель Верхней Салды сообщал, что баки были переполнены мусором

Вечером 20 июня, вскоре после окончания прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, во время которой житель Верхней Салды рассказал о проблемах с вывозом мусора, все мусорные баки в свердловском городке были вычищены. Об этом на своей странице в Facebook сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских.

— Вечером я проинспектировал муниципалитет, — написал Андрей Альшевских. — Проверял, как местные власти и регоператор «Рифей» прибрались на помойках после «минуты позора» на ТВ. Объехал дворы, частный сектор. Спору нет — в Верхней Салде чисто, как никогда.

То же подтверждают местные жители. По их словам, еще вчера вечером появились «люди в оранжевых жилетах», которые начали наводить порядок.

«У меня вид из окна на мусорку, глаз радуется, всегда бы так! Только через день-два будет то же самое», — пишет один из пользователей городского паблика.

Местные жители говорят, что уборка началась вскоре после прямой линии 

После окончания прямой линии в Верхнюю Салду собрался и замминистра энергетики и ЖКХ области Егор Свалов, чтобы проверить информацию о сбоях в вывозе мусора. По его словам, ранее жалоб на вывоз мусора из Верхней Салды не было. Он также отметил, что с начала «мусорной» реформы в городе установили 110 дополнительных контейнеров.

Житель Верхней Салды прислал на прямую линию фотографию контейнера, заваленного мусором, и написал: «Мусорная реформа не работает, вот во что за полгода превратился чистый городской район».

Многие уральцы были возмущены, когда тариф на вывоз мусора подняли до 148 рублей с человека в месяц (недавно, правда, снизили до 101 рубля). А вчера в редакцию E1.RU приходил как раз замминистра Егор Свалов, мы говорили о «мусорной» реформе.

Если хотите знать, какие еще проблемы решил Путин, читайте текстовую трансляцию прямой линии.

Фото: страница Андрея Альшевских в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления