«Такая религия не для России». Студенты УГМУ пожаловались на запрет носить платок в вузе
19 сентября 2019, 15:28
Гость
7 августа 2020, 18:10
Ты будущий врач....и это твоя религия....Никакой нац. атрибутики.Всё должно быть по"медицински "!
Гость
20 сентября 2019, 16:25
Разве правильно критиковать девушку в хиджабе и хвалит ту которая ходит мини юбке фодболке с распущнними волосами? С точки зрения демократии то она не может быть однобокой.
Гость
20 сентября 2019, 16:16
Видно что вы публикуете только комментарии которые критикуют хиджаб и ислам. Но Аллагь великий завершит свою религию,хотят противники ислама или не хотят.
Гость
20 сентября 2019, 16:07
Хиджаб это не исламская форма одежды, эьо форма одежды предписана всеми небеснимы религиями. Посмотрите как ходила св. Дева Мария и как одевалис женщины и девушки в России сто лет назад. Я хочу спросить у тех кто против хиджаба, это предписание Бога всем женщинам на земле, не смотря на национальность цвет кожи и обшественное положение.
Гость
20 сентября 2019, 15:54
вы думаете такая проблема только у вас.на Кавказе в средних школах учителя уже сколько пытаются бороться с этим.я не говорю о вузах.Проблема сама не в ношении а в отношении подобных к окружающим.Даже остальных мусульман, которые не моляться,не носят хиджабы и бороды они не воспринимают.Он очень хорошие и добрые,отзывчивые только тем кто входит в их круг.
Гость
20 сентября 2019, 12:53
Вопрос дискуссионный.
В тему приглашаются сторонники МД :-D
Со своим исламом одолели уже, я ничего против религии не имею но раз ты в общественном месте то и веди себя как положено и выгляди соответствующе, охота таскать платок или вся ходить как в ОВЗК то пожалуйста дома или в тех регионах где это норма...в Волгограде одна в платочке расфигачила автобус, кто знает что у этой в голове-поучится потом в сирию к очередному "мужу" поедет.
Гость
20 сентября 2019, 12:10
Это- Ислам Головного Мозга
И правильно сказали Ислам не для России!
В 21 веке религия вышла на новый уровень! Уровень порабощение мозгов.
Нужно понять просто всем,что все люди равны,и нельзя разделять все это религией.
А то куда не ткни, чуть не войны на религиозной почве!
Я верю в создателя да,но не то,что навязывают мне свои мифы!
Лично я рекомендовал бы девушке обратиться в суд за защитой своих прав и свобод . статьи 21,28 Конституции РФ. 282 УК РФ
Гость
20 сентября 2019, 00:15
Не имею ничего против ислама, православия и других религий. Отношусь к ним с уважением и пониманием.
Поступая в медицинский вуз студент сталкивается с такой особенностью как белый халат и шапочка. Данный вид одежды, в первую очередь, - профессиональная униформа, суть которой обеспечить ясность для пациента, что на его глазах находится работник здравоохранения, который будет оказывать больному помощь. Шапочка, в свою очередь, является неотъемлемой частью этой униформой, неким дополнением. Вторая функция - защитная: обеспечивает барьер между одеждой/телом и внешней средой. Поясняю: промывают желудок, летят брызги на волосы и тело, а халата с шапочкой нет - испорченная прическа и одежда ( пример глупый, но суть передал). Про санитарные правила я вообще молчу. Попробуйте убедить врача-эпидемиолога в том, что религия диктует носить платок в НИИ туберкулёза - сразу получите ряд фактов и приличный штраф. И он будет прав, так как предотвратит путь передачи инфекции и дальнейшее заражение.
Есть кафедры на которых эта униформа ненужна, но таких мало.
Религия - это отлично, НО, когда приходят в соседний "храм" и диктуют там свои правила, при этом говорят, что их, в этом"храме" дискредитируют, то это лицемерие и неуважение.
Гость
19 сентября 2019, 23:49
дурдом! А, насчет формы, все правильно; Вы еще придите в купальнике на лекцию!!!!!
Гость
19 сентября 2019, 23:36
Все верно, все должны быть на равных условиях, с требуемым дресс кодом, На таких студентов приятно посмотреть
Гость
19 сентября 2019, 22:47
Самый прекрасный на свете наряд - белая шапочка, белый халат!
Считаю что раз образование в РФ носит светский характер, то в стенах учебного заведения не должно быть демонстрации любой религиозной атрибутики.
Гость
19 сентября 2019, 17:40
мусуей в горы!
Гость
19 сентября 2019, 17:29
мы так любим все запрещать, всего боимся - то пропаганды секс-меньшинств, то пропаганды "вербовщиков", вместо того, чтобы бояться и запрещать коррупции! вот это самый главный враг. А всевозможные запреты и ограничения -это мракобесие
Гость
19 сентября 2019, 17:03
по сути ситуация для обсуждения,
но ни как не для запрета данной религии.
ну и пусть ходит в платке, что тут такого криминального?
товарищи откуда у Вас негатив от слова Ислам ?
а если это был бы индус или американец или армянин или мексиканец был бы на месте девочки? носили такую религиозную атрибутику то , никакого хауса не было бы . посмотрите на сша Европа
Поступил в мед, носи халат и чепчик. Какая то чушь, студиозов никто не спрашивает, хочешь не хочешь - обязан. Это вопрос деонтологии, а не религии.
Че за бред в новостях -, ОБС, со слов студентов пишут ерунду какую то
Гость
19 сентября 2019, 16:34
В ЕС ношение паранжи итд запрещено. (Австрия, Бельгия, Болгария, Дания, Франция, Германия, Италия и Испания)
Гость
19 сентября 2019, 16:32
"Доцент кафедры теологии Горного университета" !!! Богословие в горном?! Это куда мы катимся?
Гость
19 сентября 2019, 16:32
По всей Европе, ношение в школах и в Вузах запрещено ношение паранжи итд. А мы шо хуже? Цитата: "По данным исследования, которое проводилось группой фондов Джорджа Сороса "Открытое общество", к апрелю 2018 года в восьми странах ЕС (Австрия, Бельгия, Болгария, Дания, Франция, Германия, Италия и Испания) были приняты законы, запрещающие в определенных местах носить головные уборы и элементы одежды, закрывающие лицо."
Гость
19 сентября 2019, 16:27
е1 да сколько зашкваров в день еще может быть! сначала геи, теперь это! позорище!
Гость
19 сентября 2019, 16:17
Наука и религия априори вещи противоположные. Но на сегодняшний день образование в России в упадке, а иррациональные учения на коне, к сожалению.
Гость
19 сентября 2019, 16:05
Молодцы! В медицинском ВУЗе есть четкая форма одежды, соответствующая правилам внутреннего распорядка. Это медицинский халат ( костюм ) и шапочка. И никакой демонстрации религиозной принадлежности быть не должно.
Гость
19 сентября 2019, 16:04
все правильно! нефиг делать в платках в общественных местах, гнать в шею! сидите дома в своих платках и проповедуйте дальше Ислам ....
Достижения
Первая сотка