2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
27 окт 2019 в 09:17

Когда гебисткие крысы ответят за геноцид и уничтожение собственного народа?

ОТВЕТИТЬ
Климова
27 окт 2019 в 09:44

Видать в стране совсем плохо, раз снова началось нытье о репрессиях, вместо того, чтобы заниматься сегодняшними проблемами. А вот интересно, что делать с теми, кто украл наши пенсии? Погрозить пальчиком или репрессировать?

Фото пользователя
27 окт 2019 в 09:50

Да эти преступления народ и сейчас оправдывает, необходимостью времени, и Сталина любят, говоря что он не причём, мало того хотят повторить это всё, и ведь повторят, потихоньку к этому идёт....

ОТВЕТИТЬ
Екат
27 окт 2019 в 10:23

Знаете почему родственники "репрессированных" против открытия архивов? Потому что вдруг откроется страшная правда, что большинство из них злодеи, которые грабили, насиловали и убивали, не жалея даже детей.

ОТВЕТИТЬ
Забава
27 окт 2019 в 10:32

К чему это нытьё о репрессиях? Ах да, Народу просто повод нужен чтобы митинг устроить.

Товарищ Ленин
27 окт 2019 в 10:33

Так вот в чем была причина митинга - ни о чем. А лозунги кричали совсем другие, к слову

Микровольто
27 окт 2019 в 10:34

Началось, сколько можно то? А спокойно жить нельзя? Люди!

Tedious
27 окт 2019 в 10:48

Любимая тема либеральных прозападных СМИ (портал Е1 в их числе) - это рассказывать про сталинские репрессии. Особенно активизировались они в последние пару лет, т.к. по опросам общественного мнения растет популярность Сталина, а его наши либералы ненавидят больше всего. Тема сталинских времён очень сложная и неоднозначная, было в то время сделано и много положительного, но о таких фактах либеральные СМИ писать не будут никогда. Для них главная задача написать побольше страшилок. Конечно было много невинных жертв, но то количество, которое обычно называют, завышено во много раз. Я имею ввиду ссылки на фейкомёта Солженицына, который тупо к официальным цифрам жертв подрисовывал нолик и говорил, что нехорошая советская власть скрывает правду.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
27 окт 2019 в 11:27

Скрепоносец,почему у вас такой псевдоним?

ОТВЕТИТЬ
Анна Владимировна
27 окт 2019 в 12:09

Вы нам про отмену пенсий расскажите. Разве это не репрессии против ВСЕГО народа?

Сонная сова
27 окт 2019 в 14:15

Ну так то капец времена были, под раздачу кто угодно мог попасть, даже на основании банальной зависти. А тем, кто сравнивает историю с нынешними временами могу так сказать: перегибы у нас всегда были и если ранее все следовали исключительно линии партии, ходили строем, но имели минимальные соцгарантии, то сейчас да - свобода попугаю, но зато в ту же школу ребенка записать - квест нереальный, поступить в институт на бюджет - такая же история.

Негр
27 окт 2019 в 14:16

В ближайшие годы всё повторится, уже повторяется.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 18:31

В те годы стране нужны были рабы. Уголовников было мало для таких грпндиозных строек "социализма", поэтому и неугодного Кирова убрали, и под эту марку, проблему с рабами решили. Вот и весь сказ! ...... Три пришествия сатаны: Ленин, Сталин и Гитлер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 18:37

Владимир Тарик чем то похож на Сергея Бодрова, и такой же борец за справедливость

27 окт 2019 в 19:51

Нынешние, укравшие по несколько миллиардов наверно тоже захотят стать жертвами репрессий, скажут, а я дом пионеров хотел построить.

Гость
27 окт 2019 в 20:04

"В лесу за стрельбищем «Динамо» мы вышли на большую заросшую травой поляну. Она была мне знакома: с сыном мы не раз приходили сюда, собирая грибы. Мы знали, что на этом месте грибов нет." это что за бред ???
если судить по этому яркому фрагменту - вся статья сплошной либерасткий желчный бред....
все как всегда.... жестокие каратели от власти уничтожают бедных и слабых граждан.. и не понятно почему и за что.... ( всё же было наверное за что то.... )

Гость
27 окт 2019 в 20:08

А жертва ли "жертва"? Был рабочим, но решил за блага послужить людоедам. Помогал "копать могилу" своим товарищам и вместе с ними в нее и упал. "Учитель от Бога"? А учил он детей про Бога?

solveig
27 окт 2019 в 22:56

Спасибо за статью. Страшное было время.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 23:46

Они снова засучили рукава

Время прошло, а память остаётся.