Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приписать себе победу могут обе стороны»: Екатерина Шульман — о последствиях протеста в сквере у Театра драмы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
25 ноя 2019 в 11:16

Откройте глаза! Если бы не протесты в сквере, там уже во всю шла бы стройка, хотел бы этого город или нет.

Светлое будущее Екатеринбурга
25 ноя 2019 в 10:55

Умная женщина! А вместо очередного храма на месте бывшего приборостроительного завода нужен крутой ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. Все таки я за науку! И да, историческое здание приборостроительного завода, выходящее на городской пруд, нужно сохранить, сделав его частью нового современного музейного комплекса.

25 ноя 2019 в 11:15

Вот те кто считает, что митинги и протесты ни к чему не приводят в итоге получают криво уложенный гранит в центре (наплевательское отношение администрации к тем, кто потом ходит по этим улицам и портит обувь, здоровье и тд.), грязные улицы, вентилируемые фасады на значимых зданиях, растрату бюджета и прочие ништячки от власти!

Вофка
25 ноя 2019 в 11:28

Е1 - вы зачем так явно накручиваете + в постах против данного митинга (и митингов вообще). Топорная работа...
когда власть плюет на свой народ, данных "мероприятий" не избежать...

Гость
25 ноя 2019 в 10:42

Мне кажется, надо смотреть не почему допустили митинги - это больше либо стихийное мероприятие, либо специально направляемая определенным кругом лиц волна, а как вышли из этой ситуации, как решили вопрос. В нашем случае все закончилось хорошо.

Инженер
25 ноя 2019 в 10:33

Правильно, в следующий раз будет головой думать, когда ОМОН на людей направляет. Я там со своими детьми гуляю, а они там захотели себе памятник отгрохать! Вон, Химмаш, Уралмаш развивайте, а не в центр пихайте. Уже надоели со своей точечной застройкой, город стоит, для авто цены на паркинг огромный, не о людях думают, а об своем кармане!

Светлое будущее Екатеринбурга
25 ноя 2019 в 11:49

Как-то аномально увеличилось количество "плюсов" (сразу десятки буквально за минуты) у нескольких комментариев противоречащих высказываниям Екатерины Шульман.

Гость
25 ноя 2019 в 11:14

Куйвашев давно сидит на прикорме УГМК-РМК. Как пчела может восстать против мёда? Как собака будет кусать руку хозяина, дающую сахарную косточку? Но ведь губернатор служит в первую очередь народу Свердловской области. Вот с этого и начинается коррупция. Где посадки?

25 ноя 2019 в 11:24

Господин Куйвашев. Хочешь в глазах горожан вырасти, а не только выше стоящего руководства? Нужны масштабные запоминающиеся объекты?
1. Построй Калиновскую развязку, по ней город лет 20 плачет. Как кольцовская трасса называется Россельбанов в народе, так и мост пусть зовется Куйвашмост, и впишете свою фамилию в Историю. и не словами (будет построена), а конкретно: "проект одобрен, начали строить".
2. Продавите строительство (а не простые разговоры) второй ветки метро. И сделайте ее любимого цвета вашего или Вашей жены. Даже станцию метро назовите Куйвашевская или Алтушкинская, не жалко.
3. Активнее достраивайте и РАСШИРЯЙТЕ ЕКАД! Люди в 10-километровых пробках стоят порой в обе стороны.
4. Активнее займитесь ремонтом дорог в городе. Народ жалуется на пробки - это издержки, ремонтировать надо. Ну и ночью можно тоже работать.
Это что касается именно проектов!
А что парк облогородили, больничку отремонтировали и тп, это не просто заслуга, а ваша обязанность! Нужно о делах писать, а не совещаниях и совместных велопоездках со студентами.

Шерибор
25 ноя 2019 в 10:44

Я против митингов, это не средство достижения целей. Что в Европе, что у нас. Понимаю, когда действительно собираются люди, которых волнует проблема, но для решения есть другие методы - надо обсуждать. А когда среди митингующих процентов 10 может быть действительно волнующихся, а остальные подосланные, то в чем польза?

Рабинович
25 ноя 2019 в 11:27

Контрольным политическим выстрелом в его голову будет свалка в Шабрах, это тема навсегда его похоронит как политика или даст политические шаги, посмотрим как он поступит.

Местный житель
25 ноя 2019 в 12:11

Екатерина - умничка, много знает и разбирается не только в политике, но и в литературе, у нее нетривиальный подход к событиям. Я не удивлюсь, если она будет советником у нового президента России.

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 10:44

Не люблю я всех этих немецких...политологов. Мы русские. Для нас не может быть авторитетным мнение немца

естественно людей будут задерживать ,выписывать штрафы и как-то наказывать но в основном только тех кто реально накосячил. просто так бы не стали задерживать а запугивать тем более,кому это нужно? может хоть поймут зато что митинги это не решение проблемы

Гость
25 ноя 2019 в 10:41

На медицину пусть чаще средства выделяет, как это делал Россель и подымет свой рейтинг. Пусть лучше Онкоцентром займется, а не храмами.

прохожий
25 ноя 2019 в 11:08

Проплаченные активисты повылезали и митинги осуждают и обсирают. Уголовная шобла пыталась захватить сквер и осуждает народные митинги. Не люблю уголовников хоть в погонах хоть без погон - значит митинги это хорошо.

Листик
25 ноя 2019 в 10:46

Ребята...давайте жить дружно!
Ну кто когда хоть что-то хорошее сделал или грамотно решил, проводя митинги?! Все это мракобесие не имеет положительного результата в конечном итоге!

небо звездное
25 ноя 2019 в 10:45

Опять подняли эту тему про сквер и митинги. Пора уже понять,что нет в них ничего хорошего. Большинство молодежи ходят на митинги потому что для них это кажется просто прикольным,не больше. Взрослые и умные люди никогда бы не стали решать проблему таким путем

25 ноя 2019 в 12:29

до недавнего времени входила в состав Совета по правам человека при президенте России .
После таких заявлений уже не входит !

Ветеран
25 ноя 2019 в 19:18

Долой фальшивые опросы. Даёшь городской Референдум!!! 🤩

Гость
25 ноя 2019 в 10:57

Ройзман вообще непонятно зачем лезет обратно ,он вряд ли нужен будет кому-то. В прошлый раз у него не получилось что-то для города сделать и в это вряд ли что-то изменится. Пусть выберет для себя другое увлечение наконец уже.

Пруф
25 ноя 2019 в 10:47

Ройзман во время своего так сказать правления ничем сильно не запомнился, для чего сейчас снова лезет в политику? Уже отношение к нему сложилось, его не поменять

Лео
25 ноя 2019 в 10:48

А вот если бы, да кабы. Почему просто не успокоиться всем, перестать мусолить тему, и решать проблемы по мере поступления.

Юрий
25 ноя 2019 в 10:59

Протест в сквере был организован Атомстройкомплексом . Бизнес использует простых людей ..

Олененок
25 ноя 2019 в 10:48

Нравятся мне эти события. Не успеет что-то произойти, столько экспертов вылазит. Каждому высказаться надо, дать оценку происходящему, одних поручать, других похвалить.
И такая дребедень целый день. То тюлень сюда лезет, то олень...

Гостья
25 ноя 2019 в 10:49

Нынешний мэр ничего вроде, хотя бы что-то делает для города. А вот что городскую среду надо развивать, так это определённо - не храмами и человейниками всё застраивать, а делать город для людей. Если власти будут и дальше упорствовать и слушать одних олигархов, то протестов станет больше.

прохожий
25 ноя 2019 в 10:46

"Выбор был между более хорошим и менее хорошим" - тетя болтает непрерывно но темы не знает. Сквер подарен городу. Это место где гуляет на природе старая аристократия города проживающая на жукова.

Профессор Чайников
25 ноя 2019 в 10:33

Достали уже шульманы

Гость
25 ноя 2019 в 10:45

Ещё один Жульман....

25 ноя 2019 в 11:45

"— Не вдаваясь в детали местной политической жизни, которые вам известны лучше, чем мне, скажу следующее." Конечно, лучше. Тогда зачем комментируете? Надоели эти гости.

ХхХ
25 ноя 2019 в 13:29

Зачем нам отдельный закон о домашнем насилии, у нас есть статьи в УК по которым нельзя бить, оскорблять или убивать человека даже если они состоят в родстве. Нужно ментов просто заставить работать по этим статьям, запретить женщинам забирать свои заявления, ввести процедуру когда полиция может забрать дебошира-мужа на 15 суток.

Сам Самыч
25 ноя 2019 в 10:56

Никогда не понимал людей, которые силой пытаются решить проблемы. Ни к чему хорошему это не приводит. Реально. Только головную боль этими митингами заработали

Ивашка
25 ноя 2019 в 10:57

Ещё один эксперт вылез. Здрасьте. Давно мы таких вот мнений не читали. И ещё столько же бы и не читали. Надоело

София
25 ноя 2019 в 13:33

В Москве и Питере круче протесты были--глянь в ютубе, чет там вопросов о рейтинге и снятии губеров и мэров не поднимают, а в глубинке то конечно заезжие, типа* звезды- анализаторы*, сейчас в уши вдуют.

Тетрадка
25 ноя 2019 в 10:43

Шульман приехала чтобы выступить на фестивале «Слова и музыка свободы»... петь собралась чтоли?!

Легенда гласит
25 ноя 2019 в 10:53

По-моему митинг не решил проблему,а наоборот создал только больше проблем))
Вряд ли просто так кто-то пошел бы,тут корыстные цели уже...
Нужно учится нормально решать проблемы,разговорами.

Вика
25 ноя 2019 в 10:54

И вроде уже столько времени прошло с этих событий, а люди все мусолят и мусолят. Экспертам больше поговорить что ли не о чем? Пусть тогда пойдут делом займутся

Икар