E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Туристы повалят: в Екатеринбурге появится шоурум с изделиями заключенных и тюремный музей

Туристы повалят: в Екатеринбурге появится шоурум с изделиями заключенных и тюремный музей

Новое здание на территории ИК-2 откроется в 2020 году

Здание в современном стиле привлекло внимание горожан

Новое здание в самом центре Екатеринбурга появилось на территории ИК-2. Горожане гадают, что это. Может, новостройка в СИЗО? Коворкинг для заключенных? Залы ожидания для посетителей? Строение очень выбивается из привычной архитектуры окружающего пространства и выглядит по-хипстерски.

В пресс-службе ГУФСИН объяснили, что это здание площадью около 200 квадратных метров будет многоцелевым и наверняка интересным для горожан и туристов.

— На первом этаже — магазин, там будет продаваться продукция, произведенная нашими учреждениями, — рассказали в пресс-службе ГУФСИН. — Швейные изделия, вещи из дерева, сувениры, продукты питания.

Выставки, где такие вещи продаются, проводятся регулярно и довольно популярны, а теперь появится собственная площадка, куда можно прийти в любое время и что-нибудь купить. В перспективе планируется открыть и интернет-площадку, удобную систему для онлайн-шопинга.

Второй этаж тоже будет очень интересным — там откроют небольшой музей. В нем будет представлена как историческая экспозиция, так и, например, выставка предметов, которые изъяли у заключенных. По мнению представителей ГУФСИН, подобные учреждения традиционно вызывают интерес у туристов, теперь на карте достопримечательностей города появится новая точка.

Открытие запланировано на второй квартал 2020 года.

Посмотрите репортаж с выставки изделий, сделанных руками свердловских заключенных — все эти предметы скоро можно будет покупать в магазине и даже заказывать онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления