16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Гость
18 дек 2019 в 17:36

А еще в губернаторы их ректор метил, сам какой-то шарагой не умеет управлять... Какой он управленец, так, наместник...

18 дек 2019 в 17:11

Ну да дай силину волю он бы студентов по 50 человек в комнату селил, он же им не может сказать что бабки мы уже взяли и назад дороги нет....

Нино
18 дек 2019 в 17:52

А куда уходят деньги за платное обучение?Не так давно была статья о том,что в аудиториях старая советских времен мебель,оснащение техникой тоже не современное Общежитие на Умельцев продали . Посмотрите на фото кроватей-старье !!! Кошмарики.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 17:32

Я одного не понимаю, почему в России все качают права кроме Россиян? Блин ну все гастеры, своё я вставляют и только Россияне везде на земном шаре, даже в собственной стране, не имеют право голоса? За что? Зато евреи громче всем кричат о геноциде, а если посмотреть трезвым взглядом, то всегда повсеместный геноцид Русских идёт, но об этом скромно умалчивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:34

Как раньше было два Цирка, так и остались. Никуда не уехали.😂

18 дек 2019 в 17:55

Узнать бы какая площадь, чтобы сравнить...Когда жил в общежитии у нас двоих было примерно 10-12 кв. Жили и вчетвером, там комната была около 18-20 кв. То есть вывод: 5-7 кв. на человека, как я думаю нормально

против
18 дек 2019 в 17:05

а не надо было общагу на Умельцев продавать
а Силина, я так понимаю, "пристроили" ректором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:59

если заселить по 5 чел, то можно еще одну общагу превратить в гостинницу

Chelovek
18 дек 2019 в 17:26

В этом репортаже, ключевое слово "Яков Силин". Видимо попытка номер 2, во власть пролезть

75 см сосиска
18 дек 2019 в 16:52

Хватит раскачивать койку! Хотите чтоли чтобы как в Сенегале? 😁

Гость
18 дек 2019 в 17:35

Наши бы студенты поучились у этих иностранных отстаивать свои интересы, а то наши безхребетные какие-то, поэтому их и гнобит ректорское начальство. Ах, давайте пожалеем наших российских студентов всем миром. Они же такие забитые! А что, эта жалость им как-то поможет сейчас или в дальнейшей жизни? Так и будут вечно за мамкину юбку прятаться.
Если не нравится что-то, иди и отстаивай свои интересы, как эти иностранные студенты.

18 дек 2019 в 18:18

Существую санитарные нормы, необходимое количество квадратов на одно койко-место. Если метраж помещений позволяет - то хоть пять коек в комнату. Не нравится - пожалуйста жилье за свой счет. Если комнаты реально позволяют разместить только двоих - тогда никакого подселения невозможно.

Chelovek
18 дек 2019 в 17:29

Мы в четвёртом жили в общаге на ул. КОМИНТЕРНА, и ничего

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 дек 2019 в 16:59

Чемодан-вокзал - Зимбабве !! Совсем берега попутали что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:51

А уехать в знак протеста, в свою Уганду они не хотят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:42

Французы показали как надо отстаивать свою пенсию. Негры показали как надо отстаивать свои права. Только сами русские как стадо трусов.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 17:20

Скажите студенты из Африки учатся платно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:51

А предыдущие комментарии были от синховской "интеллигенции"?

Александр
18 дек 2019 в 22:35

Где ОМОН, Нацгвардия???? Ах да это же иностранцы им можно, а русским за мятеж статья и срок!!!!

19 дек 2019 в 00:14

А зато Ротенберги-Медведевы-Путины живут охкакхорошо...

Гость
19 дек 2019 в 06:15

Ладно хоть валетом не заставляют спать

Гость
18 дек 2019 в 16:51

Прямо так и взбунтовались? Чемодан - Кольцово - Сенегал

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 17:52

То гепатит у них, то лихорадка Денге, то ВИЧ. В пустыню обратно, и пусть на полу спят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:13

И правильно делают. Любой человек, и студент в том числе, должен жить в нормальных условиях, а не как селедка в бочке. Условия должны быть нормальные. Про какие санитарные нормы можно говорить, если в крохотную комнатку заселяют 10 человек. Зверинец это какой-то, скотный двор или куча-мала....
Наши студенты на такое никогда не решаться, т.к. затюканные по самое не хочу. Они побоятся, что отчислят.
А эти ребята молодцы! Кто бы ты не был - Африканец, Россиянин или ещё кто, надо уважать себя, и чтобы тебя уважали, а не относились к тебе как к скотине.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
18 дек 2019 в 16:52

Пусть снимут квартиру и живут в комфорте. Что-то много хотят студенты.
В чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:41

Смотря что у них в договоре прописано, если указано должны предоставить койко место, то всё по чесноку. Если не нравится "Пошел нафиг, с новым годом!"

ОТВЕТИТЬ
Гостище
18 дек 2019 в 18:10

Иностранцы молодцы, стоять тихонечко в сторонке как местные не будут, умеют защищать свои права.

Реалистка
18 дек 2019 в 18:01

Мы жили в общежитии на Щорса в комнате по 4-5 человек (когда иностранцев почти не было)! Комната примерно квадратов 20. А ЭТИ по двое живут, им хотят третьего подселить , и они еще возмущаются. Пусть пешком к себе через пустыню топают! Приехали и свои порядки устраивают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 17:01

а кто их тут держит-то? интересные такие. пусть у себя на родине бастуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 16:47

Айяйяй! Какие оне не скрепные! Потерпеть не могуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 20:28

"Размер жилой площади в расчете на одного человека должен быть не меньше 6 кв. м. "

Все же просто берем студента одно, двух, трех и считаем метры ...

Дома можете хоть в 4 жить на 6 кв.м . не возбраняется ....

18 дек 2019 в 20:55

Пусть привыкают в стране рабов жить

Гость
18 дек 2019 в 17:47

Неприятно, когда к людям относятся как к источнику доходов.
Неприятно, когда в погоне за еще бОльшими доходами ухудшают положение людей.
Которые учатся платно и не защищены в чужой стране. Они могут только полагаться на порядочность вуза, который выбрали, в т.ч. наверняка из-за условий проживания. И наверняка эта история отразится на имидже вуза за рубежом.
Ведь качество обучения снижается, если студенты живут плотно. Учиться ведь качественно и полноценно становится просто невозможно. И это не считая проблем с языком.

AnatolV
19 дек 2019 в 00:25

Какой позор вузу и Сталину. Как будто казармы совковые....

ОТВЕТИТЬ
антогонизм
18 дек 2019 в 19:56

В чём проблема? Не нравится жить в тени под крышей в общаге, выселить на улицу, под солнце!

18 дек 2019 в 20:55

Выселить их на улицу. Кровати пусть с собой прихватит!

Гость
18 дек 2019 в 21:28

Похоже ректор наживается на иностранцах. Принимает их пачками, не тратится на мед осмотры для них. У студентов туберкулёз и гепатит. Он их отчисляет и машет ручкой. Или селит к ним в общагу ещё таких же. Там они все друг друга заражают и снова отчисление и пока-пока. Итак, сколько он получает за каждого поступившего в его университет иностранца? Это же какая то правительственная программа)

Гость
18 дек 2019 в 18:29

Иностранным студентам - уважуха!

Хоть их и мало, но подняли актуальный, давнишний вопрос, на который у наших духу не хватоло (хотя наших студентов намного больше).

Фото пользователя
18 дек 2019 в 17:59

Можно квартиру снимать, в 2 однешку, все лучше, чем в общаге, еще и сан узел отдельный.

Сашенька
18 дек 2019 в 17:14

Перепись душнил в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2019 в 17:27

Что это за несанкционированные протесты? ОМОН в студию. Всех в крокодил и суток на несколько местожительство поменять

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 17:56

Пускай убираются к себе. Там вообще на полу по 100500 человек в одной комгате будут жить.

Лалалупся
18 дек 2019 в 18:11

Места в Африке много-чемодан, верблюд,нигер.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
18 дек 2019 в 17:42

Гость, много заплатили? Хорошо заработал?

игорь
18 дек 2019 в 18:20

такси-аэропорт-историческая родина-шалаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:41

Вопрос они поставили правильный.
Их требования к нормальным условия проживания справедливые.
О, наши глупые студенты! не ворчите, а присоединяйтесь. Может чего вместе и добьетесь. И будет вам всем счастье.
Успехов!

Виктор
18 дек 2019 в 20:56

Для Силина ничего личного, только бизнес. Больше студентов иностранцев, больше денег для его конторы.

Юрист
18 дек 2019 в 22:02

Какой вы неосмотрительный, константин, за такую речь нетрудно вас вычислить и мало не покажется!

Гость
18 дек 2019 в 22:39

Пусть вообще радуются, что их на Щорса поселили, а не на Керамику на Умельцев, а-то ездили бы каждый день туда-обратно по 40 мин в трамвае

18 дек 2019 в 22:55

Только через прививки

AnatolV
19 дек 2019 в 00:30

Сталину, конечно. Е1 правит на Сталина...

Гость
19 дек 2019 в 03:17

Первокурсники могут пожить на деревьях😜

Студент
19 дек 2019 в 03:32

Всё правильно, надо это болото взболтать, такие случаи с уплотнением ,по всем колледжам и ВУЗам , руководству постоянно мало, на платных факультетах давно такое практикуют.Долой оптимизацию.

Гость
19 дек 2019 в 12:05

пусть едут к себе в Африку, спать на улице.

анна
19 дек 2019 в 12:17

Живу на Щорса,рядом с общагой.Мат,пиво,мат.Моя воля-всех на родину!!!

Казибулька
18 дек 2019 в 18:35

Молодцы! Не боятся!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2019 в 20:23

Ишь ты комфорта захотели ) В техникуме у нас живут по трое и рады ))
Всегда кому ненравится один ответ: Снимай квартиру ) И сразу отпадают все недовольства 😎

ПОПОВА
27 авг 2020 в 12:23

ПОШЛИ К ЧЕРту не нравися пусть валят в свою африку сволочи!!@

Люцифер
18 дек 2019 в 23:07

В темноте да не в обиде,в чем проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:37

бунт гуталинов,так надо было называть новость

Васятка
18 дек 2019 в 19:11

Вызвать ОМОН, помассажировать дубинами

19 дек 2019 в 07:26

Это же иностранцы! Их вообще спрашивать не надо, поселить 5 человек и пусть живут. Мы в Нгу иностранцев ставим в одну категорию с уборщиками.

18 дек 2019 в 20:25

Кто-то из журок Ё1 учится в этой богодельне. Не иначе. И сильно ненавидит Силина.

По теме: выговоры, а при повторе выгнать нахрен за несоблюдение устава учебного учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:39

Что опять лапа Навального?

Фото пользователя
18 дек 2019 в 18:15

странно вообще что при таком диком капитализме ещё какие то бесплатные места проживания остались, непорядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 18:32

Французы показали как надо отстаивать свою пенсию. Негры показали как надо отстаивать свои права. Только сами русские как стадо трусов.

Русских долго запрегают но зато на них быстро едут....

Югандята учатся летать...

С ними ни кто ни чего подписывать не будет... Они не иногородние они интерпольные . Бунт сИнИгальских пиратов будет увековечен памятной табличкой в столовой вуза.

сколько можно про этих дикарей.... с обоих сторон или с обеих?

Loading...