
Евгений Куйвашев не может сам уйти на карантин из-за работы. Например, сегодня он с полпредом Николаем Цукановым проверял готовность временного госпиталя в «Екатеринбург-Экспо».
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Поделиться
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев для борьбы с коронавирусом запретил выходить на улицу без нужды. Указ достаточно длинный, полный текст мы уже публиковали. А сейчас сделали короткую памятку, что нужно делать для победы над коронавирусом.

Соблюдайте самоизоляцию, выходите из дома только в случае жизненной необходимости
Фото: Анна Рыбакова / E1.RU
Поделиться

Не собирайтесь в компании даже на улице, не ходите в рестораны и кинотеатры — они все равно закрыты
Фото: Анна Рыбакова / E1.RU
Поделиться
Пока ответственности за нарушение правил не предусмотрено. Указ вызвал множество вопросов у людей, и сегодня губернатор прояснил некоторые моменты в своем инстаграме. Выяснилось, например, что снабжать продуктами пожилых родственников, которые живут отдельно, можно, а вот выходить на улицу с детьми — нет.
Сегодня Госдума приняла пакет «антикоронавирусных законов», в том числе ввела ответственность за распространение фейков, теперь за это будут штрафовать на миллионы рублей и даже могут посадить в тюрьму на серьезный срок.
31 марта свердловские власти объявили о девяти новых случаях коронавируса в регионе. Но есть и хорошие новости: два человека выписались из сороковой больницы после коронавируса, а в Екатеринбурге Сбербанк впервые выдал беспроцентный кредит предпринимателю, чтобы поддержать его в кризис.