«Верующих представляют как безответственных людей»: интервью с настоятелем храма — о самоизоляции
13 апреля 2020, 10:29
Гость
27 апреля 2020, 21:16
Запрет на пребывание в храме мог только неверующий сделать , никогда такого не было, ведь в храме спасают души, а это куда главнее чем здоровье тела и именно у неверующих главнее спасение тела, вот теперь ясно кто управляет РПЦ
Гость
13 апреля 2020, 20:24
Журналист видимо ничего не читает вообще. Как попугай про маску все спрашивает. Уже ВОЗ рассказала о вреде масок на здоровых людях. А этот все про маску
Гость
13 апреля 2020, 13:30
все верно.. в храмах дух святой.. и заболеть не возможно... главное верить в это.. и крёстный ход замутить.... а если по границе России пройдут - вообще все беды мимо пролетать будут...
Гость
13 апреля 2020, 13:18
Ну я же совершаю богослужение. Я не могу это делать в маске, это неудобно.
Даже пловцы сейчас тренируются дома и как то могут
"Настолько соблюдают правила гигиены, что каждый кушает персональной ложкой"😳
У нас в семье всегда было много ложек, и каждый ел своей, а не одной по кругу.
Гость
13 апреля 2020, 12:39
Я не боюсь сам заразиться, потому что принимаю все положенные меры, которые есть. Протираю руки, пью витаминки. - Ха-ха-ха!!!
Это такие дремучие священнослужители?
Сколько уже врачей заразилось, хотя в полной аммуниции работают, а он руки протирает, витаминки пьет?
Врачей мобилизуют как в войну, а они ручки протирают.
Где власти?
1. "и этот страх - он не совсем правильный". Не бывает правильного или неправильного страха. Бывает неадекватное поведение. Например, когда тащатся толпой в храм вопреки существующей угрозе. 2. "кушают" - дети. Взрослые едят.
3. Персональной ложкой - это элементарные правила гигиены, выставлять это в абсурдном свете - показать себя глупым, а не людей. Бред какой-то в общем сказал....
Все правильно и спокойно священника рассказал, я его знаю. Молодой, современный, умный священник. И вообще в храмах нет такого мракобесия, как принято изображать. Из 100 фотографий выдергивают одну, где люди наиболее близко встали друг к другу, когда святой водой ветки освящают, и подают это как мракобеие. а то, что люди уже месяц в храмах в масках, стоят рядом на расстоянии, этого почему-то правокаторами принято не видеть
Есть случай — мне рассказывали, — когда даже внутри семьи люди боятся общаться друг с другом. Настолько соблюдают правила гигиены, что каждый кушает персональной ложкой.
А поповская семья трапезничает одной ложкой по кругу?
Гость
13 апреля 2020, 11:54
Давайте вещи называть своими именами и не путать верующих людей и тех, кому внушили, что они якобы верующие, потому как верующий должен знать, что бог с нами двадцать четыре часа в сутки, и для связи с ним не нужно специального места, ведь он всемогущий.
Гость
13 апреля 2020, 11:51
Естесственный отбор - ветер северный! лечиться пусть тоже в храм идут, а не в больницу!
Гость
13 апреля 2020, 11:36
Из СМИ в Израиле:
В воскресенье, 12 апреля, сотрудники муниципалитета Бейт-Шемеша совместно с полицейскими герметично закрыли шесть городских синагог, в которых регулярно нарушались постановления о карантине.
Совершенно правильно представляют. Всю ответственность перенесем на бога)
И потом, когда врачи, вопреки всем дебилам, таки победят эту заразу. Они будут с благостными лицами говорить - отмолили!
а врачам кто силу дает и подсказывает правильные решения?
Гость
13 апреля 2020, 11:18
Как конченных
Гость
13 апреля 2020, 11:17
Безответственное поведение.
Гость
13 апреля 2020, 11:14
Да победит сильнейший! Наблюдаем...
Гость
13 апреля 2020, 11:13
После слов " У нас свои внутренние распорядки" не стала читать дальше. Всё с ними понятно!
Гость
13 апреля 2020, 11:13
"Есть случай — мне рассказывали, — когда даже внутри семьи люди боятся общаться друг с другом. Настолько соблюдают правила гигиены, что каждый кушает персональной ложкой." У каждого своя ложка, Карл! И масочки где взяли?
Гость
13 апреля 2020, 11:09
Охренеть! неудобно ему! а врачам думаешь удобно по 12 часов в маске, да разговаривать с пациентами? в одноразовом почти не вентилируемом халате думаешь удобно медсестрам обеды развозить??? тем, кто из-за таких вот раздолбаев лежит сейчас на ивл думаешь удобно? разносят заразу.
Церковники и есть безответственные. Своей жизни они могут распоряжаться сами, но они будут разносить заразу. А если заболеют - займут места в больницах.
Гость
13 апреля 2020, 11:02
Своя голова должна быть на плечах, а они всё на боженьку уповают
Гость
13 апреля 2020, 10:58
Статью надо было назвать цитатой «У нас СВОИ внутренние распорядки»
Гость
13 апреля 2020, 10:54
Молитва из дома - не тоже самое, что в храме. Не нужно спускать всех собак на верующих людей. Каждый сам для себя решает. Если созданы условия для безопасности, то не нужно писать гадости про храмы и веру.
Гость
13 апреля 2020, 10:44
а сколько стоят свечки? мне говорили, что они по 13 рублей ;)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев