перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Казалось бы, я должен радоваться»: сын академика Парина — о том, почему он против улицы имени отца

13 мая 2020, 12:23
Гость
Гость
18 мая 2020, 00:26
В Екатеринбурге должны быть улицы и Тимофеева-Ресовского, и Парина. Оба они заслужили, чтоб город гордился ими и помнил о них. Только бесспорные невежды могли додуматься до того, чтоб попытаться посмертно столкнуть лбами этих двух великих ученых и интеллигентов. Когда-нибудь, наверное, страна наша справится с плохими дорогами. Гораздо хуже обстоит дело с дураками.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2020, 00:03
"Я думаю, «Википедии» для поддержания своей значимости было бы хорошо убрать это место из биографии В. В. Парина" - уважаемому учёному неплохо бы знать, что Википедия ничего не убирает и не добавляет сама по себе, всё делают пользователи. И кроме того, любой факт в статье Википедии подкрепляется ссылкой на авторитетный источник, и "это место" тоже.
Гость
13 мая 2020, 23:18
Непонятно, чем слушал Высокинский в юности: конец 80-х - время огромной свободы журналистики, масса сведений о репрессиях, всеобщее осуждение этой практики - думаю, одна из причин кончины страны, замешанной на крови. А он что, в хоккей играл, ничего не слышал? Что называет личность, про которую Даниил Гранин написал книгу "Зубр", неоднозначной?
Гость
13 мая 2020, 16:31
В мэрии это система. По другому никак!
Гость
13 мая 2020, 15:36
выглядит всё это нелепо.ведь ранее власть (мэрия) дала разрешение на название улицы в честь Тимофеева-Ресовского, тогда чинуши о чем думали? почему всегда наша мэрия выглядит как недалекая дурочка?
Гость
13 мая 2020, 14:34
Да какие проблемы? Пройдёт время, откроются все (!) архивы, и если Тимофеев-Ресовский чист, то его именем можно будет назвать другую улицу. Считаю, что решение мэрии было вполне обоснованным. Не исключено, что есть соответствующие документы, с которых гриф секретности ещё не снят. Зачем торопиться?
Гость
13 мая 2020, 14:32
Парину - респект и уважуха. Зубр - гений!
Евгений Кислый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2020, 14:29
У каждого свои тараканы
Гость
13 мая 2020, 14:25
А разве мнение ближайших родственников в случае присвоения имя чему-нибудь не спрашивается даже?
Гость
13 мая 2020, 12:59
Уважаемый Алексей Парин! Википедия - ресурс, на котором может внести правки любой желающий 😁 Мнение интересное и понятное
Гость
13 мая 2020, 12:40
Что за глупые вопросы??? Почему кто то должен быть согласен с тем, что сын против названия улицы в честь пары, или против? Как кто то может бы за, или против, того, что думает человек?
КолянЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2020, 12:39
а за что был репрессирован академик Ресовский - не напомните? за свою независимую позицию по Крыму/храму? нет ведь! за работу на нацистский режим в Германии
23610628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2020, 18:19
Кто вы такой чтобы судить кого то? Его осудил суд после войны, в 51г его освободили, дали институт и защитить докторскую. С 47г он был привлечен к ядерному проекту. Те предки дело расследовали, посадили, потом отпустили. Значит искупил. Вы какое отношение имеете к этому? Вам не кажется, что Сталину и Берии было виднее кого садить, кого отпускать?
Гость