7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

«Казалось бы, я должен радоваться»: сын академика Парина — о том, почему он против улицы имени отца

В Екатеринбурге переименовали улицу Академика Тимофеева-Ресовского, но ученым это не нравится

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

13 мая 2020 в 12:39

а за что был репрессирован академик Ресовский - не напомните?
за свою независимую позицию по Крыму/храму? нет ведь!
за работу на нацистский режим в Германии

Злая Юля
13 мая 2020 в 12:40

Что за глупые вопросы??? Почему кто то должен быть согласен с тем, что сын против названия улицы в честь пары, или против? Как кто то может бы за, или против, того, что думает человек?

Гость
13 мая 2020 в 12:59

Уважаемый Алексей Парин!
Википедия - ресурс, на котором может внести правки любой желающий 😁
Мнение интересное и понятное

Горожанин
13 мая 2020 в 14:25

А разве мнение ближайших родственников в случае присвоения имя чему-нибудь не спрашивается даже?

Фото пользователя
13 мая 2020 в 14:29

У каждого свои тараканы

поржу
13 мая 2020 в 14:32

Парину - респект и уважуха.
Зубр - гений!

Гость
13 мая 2020 в 14:34

Да какие проблемы? Пройдёт время, откроются все (!) архивы, и если Тимофеев-Ресовский чист, то его именем можно будет назвать другую улицу. Считаю, что решение мэрии было вполне обоснованным. Не исключено, что есть соответствующие документы, с которых гриф секретности ещё не снят. Зачем торопиться?

Ежиха
13 мая 2020 в 15:36

выглядит всё это нелепо.ведь ранее власть (мэрия) дала разрешение на название улицы в честь Тимофеева-Ресовского, тогда чинуши о чем думали? почему всегда наша мэрия выглядит как недалекая дурочка?

Гость
13 мая 2020 в 16:31

В мэрии это система. По другому никак!

Дгость
13 мая 2020 в 23:18

Непонятно, чем слушал Высокинский в юности: конец 80-х - время огромной свободы журналистики, масса сведений о репрессиях, всеобщее осуждение этой практики - думаю, одна из причин кончины страны, замешанной на крови.
А он что, в хоккей играл, ничего не слышал? Что называет личность, про которую Даниил Гранин написал книгу "Зубр", неоднозначной?

Фото пользователя
15 мая 2020 в 00:03

"Я думаю, «Википедии» для поддержания своей значимости было бы хорошо убрать это место из биографии В. В. Парина"

- уважаемому учёному неплохо бы знать, что Википедия ничего не убирает и не добавляет сама по себе, всё делают пользователи. И кроме того, любой факт в статье Википедии подкрепляется ссылкой на авторитетный источник, и "это место" тоже.

Лия Гинцель
18 мая 2020 в 00:26

В Екатеринбурге должны быть улицы и Тимофеева-Ресовского, и Парина. Оба они заслужили, чтоб город гордился ими и помнил о них. Только бесспорные невежды могли додуматься до того, чтоб попытаться посмертно столкнуть лбами этих двух великих ученых и интеллигентов. Когда-нибудь, наверное, страна наша справится с плохими дорогами. Гораздо хуже обстоит дело с дураками.