E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Весь двор в «Смешариках»: екатеринбургский художник превратил серые будки в яркие арт-объекты

Весь двор в «Смешариках»: екатеринбургский художник превратил серые будки в яркие арт-объекты

Игорь Усачев преобразил унылые строения, нарисовав на них героев популярного мультика

В Екатеринбурге появился целый двор «Смешариков»

В Екатеринбурге на улице Хохрякова, 74 появился двор «Смешариков». Идея превратить серые унылые будки во дворе в яркие произведения искусства принадлежит художнику Игорю Усачеву.

— Так получилось, что мы вышли на улицу и подкрасили будки на свой лад. Детвора была очень рада! Планировал, что из каждого окна окружающих домов будут видны свои смешарики. Колорит важен, и я рад, что нравится, — рассказал художник на своей странице в Facebook.

В создании стрит-арта принимали участие преподаватели детской студии «Жар-птица» и дети из двора, которые рисовали под чутким руководством педагогов.

— Идея создать граффити во дворе принадлежит маме одной из учениц детской студии. Проект и поправки шли в процессе. Мы привыкаем к окружающим нас объектам, даже не совсем художественным, и поначалу были протесты. Волшебное слово «граффити» — дети (и не только они) думают, что это баллончиком махнуть, буковки обозначить, и всё, — поделился художник.

Теперь автор двора «Смешариков» предлагает реализовать подобные проекты в других дворах.

«Давайте успевать по погоде. Энтузиазм и идеи разные есть, а можно делать и концепт-арт. Пока есть силы и интерес!» — пишет Игорь Усачев.

Вам нравится двор «Смешариков»?

Да
Нет

В Екатеринбурге появились огромные граффити с семьей, которая пережила самоизоляцию. Стрит-арт в Академическом — финальная часть масштабной трилогии о борьбе с COVID-19.

А напротив больницы № 40 появились граффити с благодарностью врачам. Рассказываем, что на них изображено и как они создавались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления