7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
20 сен 2020 в 09:45

Скоро там случится пожар

ОТВЕТИТЬ
Бой некст доор
20 сен 2020 в 09:45

Почему то человека с фамилией Букин всерьёз воспринимать не удаётся 😄

ОТВЕТИТЬ
111
20 сен 2020 в 09:47

Сам там учился до 2006-го))) Какие 20 лет.....

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 сен 2020 в 09:49

На этом месте скоро будет крутой фитнес

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 сен 2020 в 09:52

Надо это снести и построить станцию метро.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
20 сен 2020 в 09:53

Про фитнес не я писал.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
20 сен 2020 в 09:56

Содержанты в погонах получили подарок - территорию со зданием. делать работу - это сложнее чем быть содержантом в погонах. За эти несколько лет содержанты в погонах так и не смогли найти человека который бы за них сделал работу по согласованию всех работ. Ну что взять с генететически умственно ограниченой таможенной службы.

Житель
20 сен 2020 в 10:02

Тоже обратила внимание на нестыковку дат - в 1999 году заканчивала химфак, фотографировались на крыльце здания. Кстати оно было уютненькое, по сранению с новым корпусом. Е1 очень некомпетенты))) часто замечаю.

В лесу живу
20 сен 2020 в 10:06

То ли сарай то ли конюшня. Че, снести слабо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 10:13

Проще новое построить, зачем опять тратят. Какой облик? Здание обычный сарай. В этой стране история не нужна. Ссср предан. Ладно бы стены бетон были, стены непонятно из чего, наверное и пол такой же

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 10:15

снести эту рухлядь. что там от архитектуры? 30 годов постройка. то же мне...развалины Парфенона.
сейчас начнут миллиарды на ремонт осваивать.
сносить!
на этом месте школу новую или поликлинику.или пусть деревья растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 10:18

Оставят , окаянные , БОМЖей без крыши над головой . Окститесь , ироды .

20 сен 2020 в 10:35

Е1, наконец-то!!! Ещё больше, ещё больше истории!!! История Екатеринбурга - это огромная тема и полезна для нас всех, это настоящая духовная пища, которой сейчас так не хватает!!👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 10:44

Разве гражданин-собственник позволил бы себе вот так изнахратить своё имущество? Нет. С почему госконтора вот так обращается с госимуществом, уничтожает его, а теперь ещё и из бюджета - из наших налогов - потребует денег на его ремонт. Разве умышленное причинение ущерба и даже крупного не наказуемо теперь в любимой России? 😟

ОТВЕТИТЬ
Рантье Уэст
20 сен 2020 в 11:06

Информация частично некорректная. Сестра ходила на занятия туда на факультете ИЭФ УГЛТУ в 2011 году. Какие 20 лет не функционирует здание?
В начале статьи написано, что здание построено в 30х годах для химфака Лесотехнического университета. Но университета такого не было в 30ые годы... Был институт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 11:29

убрать из признаков национального наследия понятие конструктивизм и то что какой-то хрен тут жил, проходил мимо и прочую муть.

совесть
20 сен 2020 в 11:42

зданию трындец полный, покажите мне мецената который будет восстанавливать это, упс, вернее как они будут отмывать деньги через реставрацию... 😁👍

вопрос/ответ
20 сен 2020 в 11:47

аффтар жжот, е1 сливается... вы вообще проверяете инфоблок?! столько огрехов за последнее время! е1 - становится печальной доской

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 12:02

зачем? снести и новое современное построить по аналогии....

Гость
20 сен 2020 в 12:20

Почему не написали что в этом здании примерно в 2005 полгода проводились семки кинофильма про войну. Хотелось бы знать, что за фильм снимался.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 сен 2020 в 12:31

Зданию 90 лет, что делать?, ну конечно консервировать, восстановить фальшмаскировкой, и ВПЕРЕД , - вливать в бездонную бездну деньги, кормить неимущих раскатывающих на технике, очень не дешевой.

Андрей
20 сен 2020 в 12:50

Здание в таком ужасном состоянии, что решение по нему надо принимать незамедлительно, причём, на муниципальном уровне. И не передавать его из рук в руки, затягивая дело, а плотно заняться реконструкцией. А то дождутся, когда всё само рухнет, потом выставят участок на продажу под застройку. Должны же в городе остаться хоть какие-то здания, говорящие, напоминающие историю развития города.

ОТВЕТИТЬ
Шура
20 сен 2020 в 13:43

До такого состояния скоро будет доведено и памятник истории культуры на Малышева 21/1, в котором крыша как решето. Это еще раз свидетельствует о том, что власти городской абсолютно "фиолетово" до этих зданий конструктивизма...

Гость
20 сен 2020 в 15:03

Какой это памятник? Чисто номинальный: обычная прямоугольная коробка, к тому же разрушенная и сгнившая.
Вот "Городок чекистов" - реальный памятник! Туда экскурсии водить можно, а до чего довели! А там люди живут, прекрасные квартиры, внутри - современные ремонты ( был в нескольких), а снаружи - позорище! Вот чем заниматься нужно.

Гость
20 сен 2020 в 15:13

Это уже не подлежит восстановлению(. Где раньше-то были?
Спасите то, что ещё можно, "Городок чекистов" на Ленина 69, из него ещё можно конфету сделать!
Самое интересное, что за последние года 3 вокруг него капитально отремонтированы все дома такого же возраста, не представляющие художественной ценности... А ппамятник архитектуры как будто специально гробят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 15:41

Вон стройфак УПИ на Мира, 17 тоже признали памятником. Там ученый-металлург В.И. Смирнов работал. А теперь там его ученикам работать невозможно, потому что здание памятник и в нем ничего нельзя. Не всегда статус памятника - благо.

Гость
20 сен 2020 в 17:09

Какая реставрация? Сносить нужно это убожество. Стены деревянные

Гость
20 сен 2020 в 19:30

Я думаю, что была бы у нас в городе пирамида, как Хеопса, так и ее бы успешно разрушили ради стеклянного новостроя с участием в доле нужных людей. 🤓🤪😜

20 сен 2020 в 21:19

в 1994-м там были подготовительные курсы, отходил, но поступать не стал, благодаря им понял, что гуманитарные дисциплины интереснее, получил юридическое образование в другом вузе

сталкер
20 сен 2020 в 22:43

И это здание является объектом культурного наследия ? Да не смешите меня. Это объект раздолбайства, наплевательского отношения к этому самому "наследию". Если бы это было не так, то и средства на ремонт (а по сути на восстановление) здания давно бы нашли.

Гость
20 сен 2020 в 22:44

Училась в этом здании, а после получения диплома еще и поработала на родной кафедре.. как раз где балкончик.. Когда проезжаю мимо сердце сжимается и накатывают воспоминая о годах учебы и кафе "Ромашка" куда бегали пельмени лопать в перерывы... Сама работаю в строительстве, но считаю, что нужно оставлять такие здания содержать их в хорошем состоянии

ОТВЕТИТЬ
Валера
21 сен 2020 в 00:00

все понятно, обветшает сгорит, снесут, построят новое офисное)

урал трудовой
21 сен 2020 в 05:47

а что бездомные - не люди, чтоли?!
Почему в СССР и царской России жилье не было такой проблемой, не было миллионов бездомных?!!!!
бесчеловечная тупая власть, как сама смерть

Мария
21 сен 2020 в 12:24

Да, по поводу работы 20ти лет - это неправда, я тоже там училась. В 2006 там точно проводили занятия.

ужас
21 сен 2020 в 14:48

чего-то не поняла - был институт, стал таможней?? когда они отжали здание? и почему довели до такого состояния - явно опасного для окружающих? Что за хозяйственник в таможне ????? вот они чиновники - не мое, и ладно. пофиг, пусть рушится. государство заплатит.

22 сен 2020 в 11:22

первое фото... ранее ходили на курсы "радиокружок" и подготовительные задания для поступления в учебные заведения .
Странно что такие места и пустуют, такие площади , очень странно

Гость
9 ноя 2020 в 09:18

Останки более развитой цивилизации законсервировали, будто не знают что делать, когда само разрушится, влепят торговый центр и делу конец.

Сергей
27 ноя 2020 в 02:43

Оставлять такое унылое строение на главном проспекте?

Жутеньки, а не град Екатерины.
28 ноя 2020 в 13:47

Эстетическое сознание екатеринбуржцев - мёртвая зона. Отдельные всхлипы - ничто.

мария
29 ноя 2020 в 11:30

так ЛЕСТЕХ или УПИ?

гвоздь
9 дек 2020 в 14:17

Старое здание разрушить до основания и построить новое! Построить новый архитектурный памятник!с вертолетной площадкой на крыше и передать новое здание Лесотехническому Университету

Ирина
13 дек 2020 в 00:03

А нужна ли такая история? Если здание имело ценность, как факт истории, то и следить за ним нужно было. А сейчас толку то... Какой смысл его реставрировать...
Тогда уж лучше построить новое по типу старого, но уже качественное, которое ни на кого не обрушится.

Loading...