15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Чиста Эльмашевский поц
5 окт 2020 в 07:42

В 90-е у людей другие ценности были, и у ментов тоже. Сейчас же большинство ментов рассматривают свою службу как бизнес - монетизацию своих силовых полномочий.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 07:52

Борис Тимониченко в служил в рядах милиции (полиции) больше 20 лет. Вслужил и буду Вслужить ((( где главный редактор ))))

5 окт 2020 в 07:54

Статьи пишут толь ли пьяные толи не образованные до такой степени ((( стыдно аж главный городской портал

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 08:10

Зарплату не платили по два месяца. Интересно, на что он жил ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 08:10

Зато теперь ищешь экстремистов вконтакте, а потом на досрочную пенсию за столь тяжкий и полезный труд.

Гость
5 окт 2020 в 08:11

А разве у милиции и полиции суть - защита граждан и их имущества? 🤣🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 08:14

Зарплату на заводе и по полгода не платили, и бартером выдавали (это когда получал вещами, и затем из сам продавал, чтобы дензнаки были). Два месяца-это ещё норм, он об этом и говорит в статье.

Фото пользователя
5 окт 2020 в 08:51

"Я отдавал всего себя той работе и горжусь тем, что я 25 лет отработал в нашей криминальной системе."

Оговорка? Так он боролся с криминальной системой или работал в ней?

ОТВЕТИТЬ
он1
5 окт 2020 в 08:59

Мельком фото увидел - подумал интервью с Гафтом ))

5 окт 2020 в 09:11

Даже бывший мент и тот признает, что система криминальная

Фото пользователя
5 окт 2020 в 09:38

А в конце интервью как водится спел - прорвёмся опера ... и уронив скупую мужскую слезу усугубил фронтовыми 100 грамм .

5 окт 2020 в 09:41

"криминалитет стал перестраиваться" – точно генерал подметил; сейчас к убийствам и беспределу подключились и силовые органы (Таушканов, Славина и т.д.)

Артур
5 окт 2020 в 10:09

Правильно сказал.
Когда поменяли народный бренд милиция на коммерческий полиция.
Им стало наплевать на народ.

Всевидящий
5 окт 2020 в 10:22

Тогда работали, совесть была и ответственность, сесть мундира, в СССР воспитывали настоящих дюдец теперь ни того ни другого

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 10:38

Все всегда знали где весь криминал тусовался, но только не менты😁 Они эти рестораны и кафешки за километр объезжали. А сейчас сидит рассказывает сказки

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 10:39

"... сейчас рэкет как вид преступности уже практически сошел на нет..." - ну-ну...
статья ничего, началась интересно, закончилась очередным победоносием...особенно сравнение сбер и полиция...мда....

5 окт 2020 в 10:41

Многие сыщики и сейчас борются с криминальным прошлым только уж в качестве депутатов!

Гость
5 окт 2020 в 10:47

В "лихие" 90-тые менты отличались от братвы только наличием ментовской "ксивы". И не рассказывайте сказки про благородных и честных ментов , оставьте их для сценариев очередных сериалов .

Гость
5 окт 2020 в 10:55

"Лихими" 90-тые были для пацанов , для ментов 90-тые были "золотыми" . Или "благословенными". Смотришь на турецкую кожаную куртку , на турецкую же дутую золотую "цепуру" в палец толщиной и не понимаешь , кто перед тобой - опер или "торпеда" . Весь бизнес . хоть мелкий , хоть крупный платил и ментам и братве. И не всегда братве что то доставалось .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 11:17

Раньше за крышу платили при Этих , а сейчас в управляющую компанию .всем удобней кроме народа.

Гость
5 окт 2020 в 11:22

Зато в сытые 2000-е и 2010-е отъелись сверхмеры, зажирели и забронзовели. Силовики - одни из зажиточных граждан стали 😂

Гость
5 окт 2020 в 11:49

Вот это настоящий опер, сейчас таких нет в мили/полиции

123
5 окт 2020 в 11:54

У меня один только вопрос. Ловили ОПГ, а они как были так и остались, да ещё и во власть пришли. Как так ? Что за борьба такая?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 12:34

-=В тот день на территории Октябрьского района совершили сразу три преступления, и все они были особо тяжкие — это похищение полугодовалого ребенка (тогда впервые был зарегистрирован киднеппинг), расстрел трех инкассаторов и убийство семи человек (пять человек — еврейская семья и два человека — соседи), которые стали невольными свидетелями. В течение недели все преступления были раскрыты.=-

Не в 1 день это все было, а где-то в течение недели.
Плюс за пару дней до убийства еврейской семьи на соседней улице посреди дороги в машине ночью был застрелен мужчина. Это преступление осталось не раскрытым.
Укрытие от учёта нераскрытых преступлений - это стандартный метод поднятия процента раскрываемости.

5 окт 2020 в 12:38

сейчас весь рэкет и крышевание под ментами,всё законно 😁😜

Гость
5 окт 2020 в 13:11

Я на стульях не спал. Раскладушка за сейфом заныкана была на этот случай. А так да, время было интересное. Ностальгия.

Гость
5 окт 2020 в 13:16

Эх , девяностые... Молодость... Где я только не спал! Мог неделю пить и дома не бывать!

Гость2
5 окт 2020 в 13:20

Почему такого прохиндея как Антон Баков не упекли за решётку?
Кому то дал взятку?

ОТВЕТИТЬ
Зубр
5 окт 2020 в 13:25

Бла-бла-бла

житель местный
5 окт 2020 в 14:33

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Гость
5 окт 2020 в 15:44

"Милиция — это было народное слово. Но настал период, когда нужно было провести ребрендинг, поменять функции."
Тонко! При том, что милиция по смыслу - народное ополчение, служащее народу. Но - настало время поменять функции.

Гость
5 окт 2020 в 16:54

Понятно что в этом интервью он не хотел говорить ничего лишнего. Но например тому же федулеву Хорошо Получалось уходить от ответственности потому что он скупил многих правоохранителей. Поэтому он убивал кого хотел и не нёс никакой ответственности. Он прав что был сложный период, зп не платили и многие шли на сделку с криминалом. Было можно и престижно быть бандитом и походить на уголовника.

А.Г.
5 окт 2020 в 17:50

Так пафосно говорить о своей службе жуликам из Т плюс это дорогого стоит. Стыдно сравнивать службу народу и современную работу. Мелковато.

Гость
5 окт 2020 в 19:33

Полагаю, что идёт внутриУТРОБНАЯ разборка и этот член из другой группировки. Потому полярные заключение, обвинения и признания. Победит, как обычно, сильнейшая группа. Жертвы в любой борьбе неизбежны. Смотрим дальше.😎

ОУР
13 окт 2020 в 16:43

Статья оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, вроде так все и было, с другой в ней множество неточностей, типа талонов на продукты в 90 годы у нас в Екатеринбурге. Самое главное, что в статье прозвучало всего две фамилии оперов из 90 - х. Это Тимониченко и Овчинников. К сожалению, в статье не нашлось места для таких наших учителей, как Юрчиков, Аксенов, Воищев и других. Эти люди не увенчаны генеральскими лампасами, но по своему вкладу в общее дело, срокам службы они значительно опережают Бориса Викторовича, ибо пришли в милицию не в конце восьмидесятых, а в начале семидесятых. Что же, пусть это останется на совести автора.

Loading...