31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

8 окт 2020 в 08:44

Места там действительно очень красивые... Пенсионеров надо оставить в покое, они давно там. 20 лет точно ничего в этом поселке не меняется... А вот с ребенком и матерью алкашкой надо что то делать...

8 окт 2020 в 08:45

Настоящая власть больше похожа на начальников карателей и полицаев

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 окт 2020 в 08:52

Надо бы туда чиновников и их детей поселить...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 окт 2020 в 08:52

Россия 21 век, нет электричества, туалет - ведро, президент говорит, что уже 20 лет встаëт с колен, что все его друзья стали миллиардерами, что на пенсию уходить не собирается и другим не даст, а у этих людей всë по прежнему...

Гость
8 окт 2020 в 08:54

за что там держатся люди? ужас, разруха, нищета, ни света ни отопления, какие-то бомжатники. 21 век, жесть. сносить надо и строить котеджный поселок, людям выделить садовые участки с нормальными постройками, но это же убожество какое -то

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 08:59

Наверно скоро там появится котеджный поселок

Гость
8 окт 2020 в 08:59

Это просто позор.
Тяжёлое наследие царского режима и проклятых 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 08:59

Почему не уточнили, где эти люди зарегистрированы (прописаны)? Есть ли у них паспорта РФ, полисы ОМС? Как они получают мед.помощь? В какую школу пойдет шестилетний ребенок в следующем году? Как он, в случае карантина, будет учиться на дистанте, при отсутствии электричества, интернета и компьютера? То есть эти граждане РФ никому не интересны даже как электорат для голосования?

ОТВЕТИТЬ
=)))
8 окт 2020 в 09:00

Чё не смеетесь, не смешно? ЭТО РАССЕЙА!!!!😜

ОТВЕТИТЬ

Не только это место отсутсвует на картах чиновников.

Например, 300 метров участка дороги "Шувакиш-Мост ЕКАД" на картах чиновников тоже не существует.
А если не существует, то и приводить в порядок этот участок тоже никто не спешит.
Можно сколько угодно писать в "Министерство дорожного хозяйства и транспорта Свердловской области", всё равно тебе придёт бредовый ответ, что этот участок никому не принадлежит, что надо организовывать конкурс, что надо дождаться решения суда и прочая брехня.

Пусть там в ямах бьются новые Лексусы за 3 ляма и прочие Кадиллаки за 5 лямов.
Наплевать. Путин там всё равно не ездит.

Гость
8 окт 2020 в 09:10

Прямо как про нашу Россию, все развивалось до 1990 года, но потом выключили электричество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 09:19

Вообще не удивлена)) Весь старый ВИЗ в таких условиях жил,да и сейчас живёт! Улицы Фролова, Нагорная,Рабочих,Татищева,все частные дома с такими же бытовыми условиями. Никогда не было газа,вода из колонок за несколько кварталов , электричество на столбах и проводах 20-х годов,улицы не освещаются ,удобства во дворе. Зато навтыкали табличек "Водоохранная зона"! А сносить все это собираются с 1970 года ,а теперь говорят может быть до 2035))) Ладно хоть в собственность дали оформить))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:19

Видимо лучше сирии и бульбашии помогать чем своим...меряемся друг перед другом у кого ракеты длиннее, а народ в нищете живет.

8 окт 2020 в 09:23

Это не поселок, это - какой-то сквот с бомжами

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 окт 2020 в 09:25

21 век, Россия... капец ((((

Гость
8 окт 2020 в 09:32

Проведите гражданам газ!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:36

Е1 не смущает, что все их истории начинаются с наступлением 90х? Чего не радуются наступлению свобод?

Гость
8 окт 2020 в 09:42

Как всегда у нас...Забеспокоились сейчас видимо потому, что кто- то захотел за пару- тройку лямов прикупить живописное местечко под коттедж, который впоследствии будет от семи лямов и далее.Почему раньше не делали документы? Сейчас у людей высоки шансы стать бомжами, если нет другого жилья.Что касается обещаний депутатов, то как правило, действует пословица - " обещать это ещё не значит жениться"....

ОТВЕТИТЬ

Вот живут люди десятилетиями и ничего не хотят изменить, есть же глава района, кто отвечает за этот поселок, туда обратиться, либо выше пойти, но главное делать хоть что то.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 окт 2020 в 09:47

Не тронутая "бизнесменами" земля, не обгажена мусором, - действительно хотят, похоже, пригрести СЕБЕ. Хорошо везде, где нет алчного "бизнеса", но есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

Гость
8 окт 2020 в 09:48

Блин я бы наверное сделал всё, чтобы оттуда вырваться. Пенсионеров наверное это не касается, они уже привыкли, им бы уже спокойно дожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 09:48

Странно, посёлка нет, а дорога асфальт

ОТВЕТИТЬ
Изумруд
8 окт 2020 в 09:49

Я ещё понимаю, что пожилые люди тяжелы на подъем, но молодые то чего там сидят? Давно бы свалили оттуда, там ни работы, никаких перспектив.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:49

Вот как раньше всем подряд отдавали участки безо всяких документов. И никому в голову не пришло, что когда-то начнутся проблемы. И жалко, с одной стороны, и странно с другой. Чего раньше то не бились

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 09:49

Человек же не дерево, он может сменить место жительства.
При желании

Сэр Макс
8 окт 2020 в 09:50

Никогда не пойму молодых, кто живёт в таких условиях и не стремится что-то менять. Ещё и детей там растят. Какой пример подают,, вообще не понятно

Гость
8 окт 2020 в 09:52

Есть решение вопроса для жителей Оброшинского: заселить в один из домов Высокинского на месяц, что на себе понял, тогда сразу всё решится. Поверьте, метод действенный и проверенный. Да и замов Высокинского, для понимания ситуации, вместе там рядом в домах поселить. Проблема жителей будет решена, гарантирую.

паштет
8 окт 2020 в 09:54

Главная задача государства - обеспечивать достойную жизнь граждан.... Если государство не справляется - то грош ему цена!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
8 окт 2020 в 09:55

Там по соседству такой же поселок Ярыш

Гость
8 окт 2020 в 09:56

Собакам там живется хорошо, вон сколько фотографий наделали, а люди уедут, вряд ли кто заберет с собой своего животного, как обычно друзей кидают

Гость
8 окт 2020 в 09:57

Так у них есть квартиры, сами же написали, что на зиму уезжают в квартиры. Дачи не у всех котеджами можно назвать

гость
8 окт 2020 в 10:03

Уже почти 70 лет прошло как Джанни Родари описывал нам о притеснении бедняков в Италии, а у нас до сих пор можно наблюдать подобное.

Гость
8 окт 2020 в 10:05

Таких мест сколько угодно. Посёлок Медный,в 20 минутах от города,полная разруха с бараками построенными в 30-х годах и общественным туалетом на улице и колонкой на дороге. Забытый всеми. Конечно сейчас есть возможности и люди сами стараются в этих бараках обустроить и душ и туалет . Так и живут и жить еще потомки будут.

Гость
8 окт 2020 в 10:14

Сразу видно великая держава!!!

гость
8 окт 2020 в 10:39

так что там официально поселка нет, построек нет, никаких документов нет ? так что ли выходит,когда придет время и их выгонят снося все эти дома и постройки, точно как в городе с садовыми участками без документов.

Гость
8 окт 2020 в 10:44

Т.е. если бумажки нет - значит и людей нет. Вот она вся суть государства... Землю видимо уже продали под коттеджи.

гость
8 окт 2020 в 10:44

"чиновники в один голос твердят, что участки жителям никто не выдавал, оформить их официально в данный момент уже невозможно" - 😁 👍

Гость-я
8 окт 2020 в 10:46

Скоро появится очередная реклама о продаже "элитных" участков с хорошей экологией и прекрасными видами. А людей... Кто их, нафиг, спрашивает, так ведь?

8 окт 2020 в 10:52

Вот главе города не стыдно такое смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:14

Вторая серия началась после Уралмаша.

Сергей
8 окт 2020 в 11:40

Они хотят забрать участки под свои элитные поселки!там люди работали и жили и сейчас живут!конечно сейчас дело коснулось участков им проще сказать что там никто ничего не давал!позор!по постройкам видно,что не вчера строились и что люди там жили и живут!еще удивляются как люди живут там с детьми,у них кроме этого жилья нет ничего,на сьемную квартиру пойдут за бешенные деньги,легко рассуждать!также и пенсионеры там!во всех регионах страны так живут,прокатитесь по регионам посмотрите!хватит уже москву растраивать свою!и деньги в нее вкладывать,когда есть что сделать в других регионах России!Только и слышно,про Москву!А у других газа нет,воды и всего остального!:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:47

Красивое место, наверно там построят какой-нибудь очередной "тихий берег" с заборами и колючей проволокой, и с полным перекрытием доступа к водоему

8 окт 2020 в 12:07

Встаем с колен

Гость
8 окт 2020 в 12:36

опять нищие собрались нищим помогать собирая добро с голого тела - скрести сусеки, а ВИЗ-СТАЛЬ тоже хорош - молчит как партизан! Тогда накой хрен музей ВИЗа и вся история - ФУ ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Юрий ГЦ
8 окт 2020 в 12:45

Как мало нужно для счастья: пенопласт, качели и пудель)
Смотришь на дом, мать, жалко становится, смотришь на ребенка,а он счастлив.

Гость
8 окт 2020 в 13:13

Сталина надо будить

Пещеристое тело
8 окт 2020 в 13:18

Не переживайте, если голосовали за поправки в конституцию, то скоро все изменится. Возможно даже в лучшую сторону для кого- то. Бензиновые генераторы уже есть, осталось только гороху поесть и будет газификация😜

ГОСТЬ
8 окт 2020 в 13:35

Даже в названии поселка какая то заброшенность есть.

Гость
8 окт 2020 в 13:52

В скором времени, там скорее всего построят новый микрорайончик, а людей выбросят, как бывших работников Уралмаша с их участков. Новый улыбчивый кудряшка мер во всей своей красе, "всё для людей, всё для народа"...
Вернее для тех, кто его выбрал, мы то его не выбирали сам, как прыщ появился ...

Фото пользователя
8 окт 2020 в 13:56

Как люто чиновники ненавидят собственный народ, который их кормит! Трутни есть трутни: последнее отберут и не подавятся.