E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мусорная реформа в Екатеринбурге До конца года областные власти решат, кто будет строить гигантский мусорный завод под Екатеринбургом

До конца года областные власти решат, кто будет строить гигантский мусорный завод под Екатеринбургом

Сейчас есть три основные площадки

Под Екатеринбургом появится мусоросортировочный комплекс 

До конца года в Екатеринбурге пройдет конкурс по выбору компании, которая будет проводить изыскательские работы на месте будущего участка комплекса по сортировке и захоронению мусора. Об этом E1.RU заявил замминистра энергетики и ЖКХ региона Егор Свалов. Завод будет обслуживать Екатеринбург и прилегающие территории.

По его словам, стоимость комплекса по переработке ТКО будет начинаться от 10 миллиардов рублей, однако потолка нет, поскольку окончательная цена будет формироваться в ходе ценовой экспертизы.

— Она (стоимость объекта) будет установлена по аналогии с такими же объектами в других регионах России и в Европе, — пояснил E1.RU Егор Свалов.

По его словам, до конца 2020 года будет объявлен конкурс, где выберут компанию, которая начнет разрабатывать место под перерабатывающий комплекс.

Ранее в интервью министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов уточнял, что под строительство нового мусоросортировочного комплекса определили три участка. Он рассказывал, что все они находятся за пределами Екатеринбурга, но относительно недалеко от города.

Егор Свалов добавил, что эти же три участка до сих пор рассматриваются и ни один из них не выбран.

Ранее в прямом эфире E1.RU мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сообщал, что полигон для мусоропереработки может появиться под Дегтярском. Если предприятие построят именно там, то от Дегтярска до Екатеринбурга могут проложить прямую дорогу. Позже в администрации уточнили, что Дегтярск далеко не единственная площадка, которую рассматривают как перспективную для такого предприятия, есть еще несколько.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления