30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
13 окт 2020 в 17:45

Чем ближе завод, тем лучше
По крайней мере тариф на вывоз либо вообще не изменится, либо прям на копейки поднимется.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
13 окт 2020 в 17:46

Выбирайте то место, где народ не против строительства завода, чтобы потом не было никаких разногласий опять

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:47

Надеюсь его быстро построят, хочется чтобы у нас уже был завод по переработке и не один, с ним куда проще.

Где
13 окт 2020 в 17:47

Подробности в студию !

Клюшка
13 окт 2020 в 17:49

Ух-ты, даже не думала, что у нас может появиться мусороперерабатывающий завод... Там будут рассматривать вопрос переработки токсичных веществ? Ну градусники там...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 17:50

Ценник пахнет не мусором , а гигантским распилом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:51

Новая кормушка для за народные деньги.Сумма 10 млрд не окончательная зависит от аппетита приближённых.

Гость
13 окт 2020 в 17:51

Кроме Дегтярска какие еще два участка? Что за секретность?

Гость я твой
13 окт 2020 в 17:51

Он большой будет?) Задумайтесь над проведением на мусор. заводе экскурсии, многие бы с удовольствием на это посмотрели)))

13 окт 2020 в 17:52

Пахнет мощной переработкой бюджетных денег

Звезда
13 окт 2020 в 17:53

Уже говорили о строительстве мусорного завода. И по-моему не раз. редакция, пожалуйста выкладывайте актуальные новости, зачем повторяться...

Гиляз
13 окт 2020 в 17:53

Какая технология переработки ? Наверняка самая дешевая и опасная для экологии а значит и для людей .

Гость
13 окт 2020 в 17:53

Пусть у Карасьеозёрского строят

Гость
13 окт 2020 в 18:01

Платим, платим, а они только собираются построить.Сколько времени пройдет, пока собираются да рассматривают. А цену назвали по взрослому. Ужас

Фото пользователя
13 окт 2020 в 18:01

А что-то даже не понял где это другие варианты строительства территориально находятся, из осуждений в курсе про Дегтярск, но вот про другие впервые слышу)

Филька
13 окт 2020 в 18:03

Мне кажется жители Дегтярска только обрадовались, что построят что-то серьезное, что даст возможность населенному пункту развиваться, а жителям работать не уезжая.,, Но рано радовались, может и не у них построят..

ОТВЕТИТЬ
Тихоня
13 окт 2020 в 18:04

по большому счету совершенно не важно ГДЕ именно, а куда важнее КОГДА уже построят. )) Нам такой завод давно нужен, нужно как-то экологическую ситуацию вытягивать)

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2020 в 18:06

Под мусорку есть 3 площадки: Малый Исток, Карасьозерск и Палникс, прошу голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2020 в 18:09

Свалов не хилую карьеру сделал, от контролера за снегоуборщиками до замминистра ЖКХ, вот, что значит быть протеже Чернецкого!

Гость
13 окт 2020 в 18:12

Не областные власти решат, а пынины подельники. Тут пилеж бюджета не очень большой. Ротенберг пачкаться не станет. Отдадут чайке младшему

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 18:13

А где у Смирнова, Свалова и т.д. поместья расположены?😎
там мусорному заводу самое место!

13 окт 2020 в 18:14

Ржу над новостью.....мусорных баков нормальных еще в половине города нет , стоят криво сваренные полугнилые металлические баки , мусоровозы половина ушатанные в хлам , мусор вовремя не вывозят пока горы пакетов вокруг стоять не будут......
Короче мрак , а они заводами бредят 😂 Наведите хотя бы тут порядок - мечтатели.
Завод и построят через одно место и работать он будет так же. Это же помойка путинская , тут по другому и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
13 окт 2020 в 18:16

оплату за вывоз мусора увеличили моментально, а с заводом только ещё собираются решать? в конце года будет новость, что решение отодвинуто на неопределенный срок из-за пандемии?
уже хочется новость о начале строительства, а не о перспективах когда это планируют решать

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 18:17

Мусорная реформа очередная афера по отмыванию денег , надо это признать. Вывоз мусора подняли в разы , но НИЧЕГО не поменялось. Тупое стадо жителей все схавало и всем довольно , как всегда впрочем.

ОТВЕТИТЬ
Клев
13 окт 2020 в 18:17

Определение места под полигон - вопрос очень болезненный. Нужно найти баланс между стоимостью вывоза и безопасностью горожан

13 окт 2020 в 18:19

Раньше складывали мусор где придётся, а теперь расхлебывать нам приходится. Нужно заранее продумать все, чтобы не было проблем в будущем

аутт
13 окт 2020 в 18:20

как въезд в город, так областники плати. а как свое дерьмо утилизовать, так в область везем. а жители дегтярска хотят этот завод у себя видеть?

ОТВЕТИТЬ
Иван на мели
13 окт 2020 в 18:21

Вангую, что сейчас эколочнутые начнут вопить, что ничего этого делать не надо, что вред природе наносим. Но, по мне от мусора больше вреда

Бармалей
13 окт 2020 в 18:27

Видимо п. Октябрьский, В. Дуброво и Дегтярск?
Октябрьский сысертское направление вряд ли - много там важных живет. В. Дуброво - аэропорт Кольцово рядом. Дегтярск.....?
10 лярдов это круто..........
Заводик по химии стоит примерно сейчас 5 лярдов...под одной крышей в 15 га. Так что смело пилят бюджет...

Гость
13 окт 2020 в 18:28

опять только сортировка и захоронение???
А когда до переработки дело дойдет?
Перекладывание мусора по разным кучкам проблему с мусором не решит. Его меньше не станет.
От переноса мусорки с одного места на другое проблема не решится!!!! Он же не испарится, как был так и останется.
Власти, нужны заводы по переработке отходов!!!!

Гость
13 окт 2020 в 18:29

Большая часть экологически вредного мусора - это пластиковая упаковка продуктов питания из полистирола, и нужно на законодательном уровне запретить её использование хотя бы в пищепроме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 18:36

Да ценз известен всем и он один: кто больше, тот и пан! 😎

Гость
13 окт 2020 в 18:42

Основной момент, где будет место строительства. В каждом направлении как грибы коттеджные посёлки. Конечно будут недовольные...

Кукун
13 окт 2020 в 18:58

Скоро будет визг и тявканье проплаченных эко-либерастов

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2020 в 19:01

Скоро будет визг и лязганье - РОСПИЛ денег самыми достойными и успешными чинушами!

Гость
13 окт 2020 в 19:03

Буквально на той неделе, Росстат признал полностью неудавшейся всю мусорную реформу в России! По факту, сортировка мусора не производится, как все скидывалось и сжигалось в общем котле на мусорных свалках, так это и продолжается. А что касается того, что люди платят за раздельную переработку, дак это отлично осваивается - разворовывается, как и с Кап Ремонтом! На вопрос, что делать, мое предложение, слать нахер всех этих реформаторов и прочих! Пока такое правительство в России, все деньги заплаченные на благие намерения, будут оседать в карманах казнокрадов и их прихвостней!😠🔥🔥

Горожанин
13 окт 2020 в 19:09

Когда вводили налог на мусор, нам обещали, что всë изменится, свалок больше не будет, будет безотходная переработка мусора и т. д. и т. п., а что по факту? Контейнеры, которые сгнивают за год, дополнительный оброк с населения, а что ещë?

Евгений.
13 окт 2020 в 19:11

да стройте вы уже скорее!!! Северный полигон скоро весь Екатеринбург задушит!!! скоро его видно будет с площади 1905 года не вооруженным глазом!!! небоскрёб из мусора,практически в черте города.непоправимый ущерб экологии Екатеринбурга.

Гость
13 окт 2020 в 19:44

действительно только три площадки- карасьеозёрск, палникс и малый исток.
сколько лет платим за мусор, а ни одного завода нет. свалка на Уралмаше на коммунистической продолжает работать. горы растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:48

А как же с построенным в 2012-2013 годах мусоросортировочным комплексом на Широкореченском полигоне? Тоже, когда строился, то позиционировался как самый современный с использованием последних технологий сортировки... Вроде даже и не ввелся в эксплуатацию? Можно про него поподробнее от властей услышать: наверное проанализировали эффективность, рентабельность, придумали, как утилизировать отсортированный мусор??????

ОТВЕТИТЬ
мать
13 окт 2020 в 23:07

какаягосподи прости Европа.задохнулись уже от горящих свалок

555
13 окт 2020 в 23:31

а когда вдруг решили, не спросив население, о возможности постройки?

Роман
14 окт 2020 в 01:09

Хорошо если построят современный завод как в Норвегии, сумма планируется большая, вот и думаешь украдут воры плутина деньги из бюджета как всегда, а завод сделают несовременный, а допотопный с устаревшей технологией!

14 окт 2020 в 01:13

С начало должны были завод по переработке построить, а уже потом деньги за утилизацию брать, 2 года деньги по карманам расталкивают и еще пока завод будут строить 10 лет будут разворовывать, классная страна Россия есть чем гордится, воры и бандиты, от самого низа до верхов !

Старенькая бабушка
14 окт 2020 в 09:09

Я денюшку из пенси годики эти платила. Где денюшки? А где заводики про которые речь вами говорилась все это времечко? Лапшечку опять людям добрым на ушки вешали? Вот дума моя по местам --. 1 местечко --карасьеозеро. 2 местечко-- заместо губернаторской усадьбы. 3 местечко -- на месте мерии . Вот такой сказ мой

ОТВЕТИТЬ
Вероника
14 окт 2020 в 10:00

Опять хоронить отходы, с экологией что происходит, не ужели не видно!!!! Почему европейские страны, перерабатывают практически весь мусор?

Александр
14 окт 2020 в 10:21

До Дегтярки по Полевскому тракту около 55 км. по московскому 65 км. По прямой 30 км, через Чусовское озеро и про эту дорогу лет 20 назад начали говорить, воз и ныне там. Не будет в Дегтярске этого завода:
1. Строительство новой дороги - деньги где взять? ЕКАД закончить не могут за федеральные миллиарды, а тут местная дорога на мусорный заводик, за чей счет банкет, у местного бюджета явно столько бабла нет.
2. Экололгия - рядом Волчихинское вдхр - питьевой резервуар города, роза ветров расположена так, что как раз с Дегтярска на Екат дует, а по пути Палникс, Карасьеозерск.
3. Даже с новой дорогой 30 км туда 30 км обратно, да по пробкам с выездом из города и въездом, сколько раз за день мусоровоз туда-сюда мотнется? Тут парк машин надо раза в 2-3 расширять, да и менять машины придется с такими пробегами значительно чаще. Кто заплатит, население? Тарифы придется в разы поднимать, тут вам бунт уже не дегтярские бабушки устроят. Так что где-то рядом с городом будут строить, и наверняка не с подветренной восточной стороны, хватило Широкореченского полигона в свое время

Гость
14 окт 2020 в 13:10

На Химмаше нужно строить его, это близко к городу, там с очистных так воняет, что хуже уже не будет, появятся новые рабочие места для местных жителей, идеальное место