30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

гость
14 окт 2020 в 07:50

Re: где шлагбаумы стоит незаконно
В смысле цены, сколько стоит или просто журналисты - выпускники УРФУ журфака?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 07:55

Господа депутаты, за работу! Мы за вас голосовали!🙋‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 07:59

Надень маску, закройся в своей халупе и не вякай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2020 в 08:01

Все правильно делают. Нечего всякому автобыдлу парковаться за шлагбаумами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:01

готовимся
за эту статью на е1 - будет статья у руководства сайта

Александр
14 окт 2020 в 08:03

Дворы домов огораживают объёмным сеточным забором, с каких это щей?, чем руководствуются?, там похоже колючки поверх заборов не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
14 окт 2020 в 08:03

Чему тут удивляться? Простой человек огородит полисадник у своего дома на метр больше, его по судам затаскают. Этим закон не писан-они и есть закон.

ОТВЕТИТЬ
Юра
14 окт 2020 в 08:03

Подумаешь... Вон арбитражный Зуд кусок улицы Шарташткой вместе с проезжей частью и тротуаром отхватил. Всем наср...плевать. А тут пару тройку сотен метров под шлагбаум поставили. Скромные люди! Нет ну правда, не на платную ж парковку этим заслуженным людям машины ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:06

а как можно проверить законность перекрытия улицы Народной Воли от ул. Розы Люксембург до ул. Белинского

ОТВЕТИТЬ
Как гость
14 окт 2020 в 08:07

Будет ещё хуже, при путине по другому ещё не было.

ОТВЕТИТЬ
Всего понемногу
14 окт 2020 в 08:10

Е1, спасибо за информацию и нечто похожее на расследование или больше на домашнее задание студента журфака.
Иногда, благодаря Е1 находятся люди, кому то оказывается помощь, это хорошо, спасибо!
Поднимите свой уровень доводите до конца: проводите расследование, на запросы получайте ответы, доводите до суда, добивайтесь решения об освобождении занятых площадей, боритесь за наш город, параллельно держите ход дела на повестке.
Если то, о чем вы пишете, нарушение закона, то проведите полноценное журналистское расследование, затем передайте его материалы следакам и прокурорам! люди вас поддержат в коллективном иске нужна будет подпись, я поставлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:15

Да что ментам что царям, это они себя считают хозяевами жизни а др для них быдло, неоднократно даже нателевиденье проскальзывают такие фразы, вот их царская натура ,рыба гниет всегда с головы.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 08:19

Мне больше не понятно когда жители домов ставят шлагбаумы при въезде. Вот от кого они прячутся? Ни пожарка не проедет, ни скорая , ни такси

ОТВЕТИТЬ
Педигрю
14 окт 2020 в 08:19

А с чего вы решили, что они стоят там незаконно?
Они хотя бы свои машины посредь дороги не ставят и на газон тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:19

Мне кажется те кто обслуживают шлагбаумы, миллионеры!

Гость
14 окт 2020 в 08:20

Есть такая привычка у многих во дворах себе место под парковку цепью или ещё чем то оградить, так вот про это еще тогда уж напишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:22

Бессмертные чтоли?

Гость
14 окт 2020 в 08:25

Извечная проблема больших городов. Предприятия для своих сотрудников и посетителей хотят сделать парковку, остальные против, всем срочно надо парковаться везде где захотят

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 08:26

УГМК на ул. Большакова возле крк Уралец захватила кусок муниципальной земли и во время матчей ХК Автомобилист не пускает туда жителей города. Е1 радостно писал про дополнительный въезд с ул. Серова, а оказалось, что он только для отдельной категории виайпи болельщиков.

ОТВЕТИТЬ
Мир
14 окт 2020 в 08:27

За аренду земли в ГСК платим большой налог. Парковка на общественной территории - хорошая прибавка в бюджет муниципального образования за аренду не распределённого участка

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 08:27

Да ладно эти, а во дворах почему каждый двор ставит шлагбаумы, цепочки прям на газонах, каждый себе место забирает, в итоге другим никак не поставить

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2020 в 08:32

Для Е1! В Ютубе ведет свои ролики некий юрист, зовут его Долгих Антон Витальевич, вроде по отчеству. Я думаю, что этот человек способен навести порядок с изложенными проблемами по захвату городской земли всевозможными царьками. Но, как всякий нормальный человек, Антон не может работать бесплатно. Рекомендую посмотреть его ролики в Ютубе, особенно по парковке у полиции!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 окт 2020 в 08:32

А Васька слушает да ест. Вернее избранные читают и продолжают единолично парковать свои ведра.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 08:33

Это что за глупости такие? Какой захват земель? Это что ваши личные участки, чтоб вы так говорили? Даже я, которая проживает в ЕКатеринбурге уже очень много лет не считаю, что тут все мое...

ОТВЕТИТЬ
Райдер
14 окт 2020 в 08:34

ахахах ой не могу, так смешно читать этих активистов, о том, что захватили чьи-то земли, это как вообще могло такое в голову прийти? есть конечно наглые парковщики, но вот за забор вокруг моего дома только спасибо))

ОТВЕТИТЬ
Нувот
14 окт 2020 в 08:44

Е1 супер! Народный сайт!

Старенькая бабушка
14 окт 2020 в 08:48

Такь и существуем . Чинушечки по телеку нам басенки поют , а каь толечко вылезет с экрано то так закон против люда придумывает и принимает очередный, шоб побольней ударить. И ведь врють на каждом шажочке. Памятник на площади 1905 года им мешат чтоб значит метро построякать. Лучше домик снесите в котором вы восседаете. Час ведь депутаты все равно в магазинчике заседають. ЭНИ ДРУГ ОТ ДРУГА отделяются да прячутся , что уж тут про шлагбаумны гутарить Во как жирка набрались, что головушка отказывается думу думать.

Гость
14 окт 2020 в 08:52

Самое ужасное, что ответственные люди, принимающие решения, во время не смогли подумать как и где парковать свои машины. А теперь свои ошибки пытаются прикрыть безопасностью и колхозными цепями.

Теперь, когда службы честно выполняют свой долг и заботятся о безопасности граждан, первая мысль, а не пытаются ли они протолкнуть очередную дичь? Ради того собственного комфорта или выгоды.

14 окт 2020 в 08:56

Могу добавить в список еще участок улицы Шарташской между Луначарского и Мамина-Сибиряка, который с двух сторон закрыт для проезда, перекрыт шлагбаумами и превращен в автостоянку.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 08:57

А суд на шарташской? Там целый кусок сквозной улицы отхватили

Давай e1 жги. Только ты один в России остался кто заботится о стране а не только о своем кармане.

Гость
14 окт 2020 в 09:09

щас холопы возмущаться начнут, а придворные шавки защищать

Оля
14 окт 2020 в 09:14

Обратились за комментариями к тем, кто занял. Им нечего сказать. Ну, так им можно и дальше не отвечать ни на какие вопросы. Город превращается в бесконечные заборы, закрытые ворота и калитки, шлагбаумы. Видимо придётся учиться летать, чтоб передвигаться по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 окт 2020 в 09:22

Хорошая тема. Продолжайте.

14 окт 2020 в 09:25

Отличная тема. Давайте коллективный иск!

Гость
14 окт 2020 в 09:25

Классная статья, но что дальше?

У нас нет в городе юриста Антона Долгих, к сожалению.

14 окт 2020 в 09:30

Неплохо, Еодин. Но Родина хочет знать своих героев. У каждого шлагбаума есть папа, конкретный упырь с лоснящейся мордой, с именем и фамилией. Вот опубликовать галерею таких товарищей - это было бы по-журналистски. А то как всегда - кто-то кое-где у нас порой...

ктулхуфхтанг
14 окт 2020 в 09:39

а я правильно понимаю, что раз на малышева 44 шлагбаум установлен "неизвестными" с нарушениями, то, условно, любой из нас может прийти, демонтировать его и спокойно сдать его в полицию как результат исправления нарушения?!)

ОТВЕТИТЬ
Женя Куйвышев
14 окт 2020 в 09:41

Про суды на годы вы загнули. Приехали к шлагбауму. Фиксируете факт недопуска. Вызываете полицию. Получаете отказной материал, что нет состава уголовного пре тупленич. Родаете в суд на хозяев шлагбаума. Военных к примеру.
Что касается шлагбаума у рубина- приехали и оторвали палку. Он же ничей. Появится хозяин- подать ему претензию на недопуск. Потом в суд. 6 месяцев и шлагбаум демонтируют приставы.

Надежда
14 окт 2020 в 09:49

Фактически закрыли поворот с Куйбышева на Розы Люксембург (у бывшей бани). Там всегда была проезжая дорога, а теперь какая-то площадка для кого-то. отжал строитель для своих покупателей общественную дорогу.

Судья
14 окт 2020 в 09:51

Е1 и что дальше ? Кроме вашей писанины ни чего не поменяется , может в прокуратуру напишете на них ))))) или слабо )))? Только лаять и можете , а караван идёт !!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 09:53

центр вообще должен быть общедоступным. никаких шлагбаумов быть не должно

Кирилл
14 окт 2020 в 09:56

Стоянка возле "ГазпромТрансназа" на Свердлова- Мельковской в Екатеринбурге незаконна, что установлено прокуратурой города. Сейчас принимаются меры по освобождению неправомерно захваченной территории.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 10:00

Все эти парковки крышует сама мэрия и полицаи.

Гость
14 окт 2020 в 10:12

Убогая власть в убогом городе.

ОТВЕТИТЬ
Красовченко
14 окт 2020 в 10:21

Парковки и киоски, как и прочая подобная инфраструктура очень нужна городу и к этому надо относиться с пониманием.

14 окт 2020 в 10:25

не удивили.. у нас во дворе между деревьев цЭпочки навесили... парковочки себе организовали, милаши такие продуманные... что уж говорить о властьимущих, целые улицы отхапывают себе...стройте себе любимым под своими зданиями парковки, вкладывайтесь

ОТВЕТИТЬ
сталкер
14 окт 2020 в 10:50

Да уж, шлагбаумов у нас понаставили порядочно. Ладно хоть пешеходам это не мешает ходить. Особенно меня смешит отмазка в виде того, что шлагбаум установлен против террористов. Это каких же террористов данное ограничение остановит ? Особенно если они на грузовике приедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:54

На Мамина сибиряка почти у всех магазинов лягушки стоят парковка для сотрудников?
рядом с домом машину нельзя оставить там типа газон. забора нет,посадок нет одни только штрафы на каком собственно основании? поставьте таблички " Терртория газона" а то штрафы себе в карман. и будь здоров!!!

Гость
14 окт 2020 в 11:26

Хозяева жизни, чо...