E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город О транспорте, медицине и школе: самые популярные вопросы, которые свердловчане хотят задать губернатору

О транспорте, медицине и школе: самые популярные вопросы, которые свердловчане хотят задать губернатору

Мы собрали самые проблемные темы

Евгений Куйвашев проведет свою традиционную пресс-конференцию

Во вторник, 22 декабря, губернатор Евгений Куйвашев проведет традиционную пресс-конференцию, на которой подведет итоги 2020 года. Мы решили собрать самые проблемные темы от наших читателей и узнали, что бы они хотели спросить у губернатора.

В основном, конечно, свердловчан тревожат вопросы, связанные с пандемией, коронавирусными ограничениями и медициной, а родители школьников высказывают свое недовольство дистанционным обучением.

Мы сгруппировали самые популярные вопросы по темам.

Вопросы о коронавирусных ограничениях


  • Где можно почитать научные исследования, в которых говорится, что новый вирус (из-за которого у нас всякие ограничения), всего больше активен в период с 23:00 до 06:00? Почему утром, в общественном транспорте, когда люди едут как селедки в бочке, все в обнимку, шанс подцепить вирус меньше, нежели если после 23:00 пойти отдохнуть в кафе?

  • Когда откроют Кольцово для прямых рейсов за границу?

О коронавирусных выплатах

  • Почему работникам торговли не полагается никаких выплат во время пандемии, ведь они напрямую в зоне риска — точно так же, как и медики?

О медицине


  • Когда начнут принимать специалисты в поликлиниках? Не могу попасть к неврологу, скоро уже ноги отнимутся. В поликлинике на Белинского не дают направление к неврологу (говорят, карантин).

  • Когда начнут делать плановые операции в 40-й больнице? Не могу попасть на операцию по эндокринологии ввиду того, что все хирургические отделения отданы под ковидных. Нас просто забыли, ведь кроме ковида другие заболевания никто не отменял. Жду и мучаюсь.

  • Когда хотя бы в планах появится детская поликлиника в Академическом? 1-я поликлиника не справляется с таким количеством детей. Школы-то построили, а вот поликлиника одна на огромный район — более 30 000 детей.

  • Почему не выдают лекарства больным COVID-19, а именно — в 6-й поликлинике на улице Серафимы Дерябиной?

  • Когда появятся лекарства для онкологических больных? Выписывают, а выдать не могут! Что делать больным? Почему нет бесплатного такси социального для лежачих людей, а всё только на бумажках? Когда обратят внимание не на ковид, а на онкологию?

Вопросы про транспорт


  • Что сделал лично губернатор, чтобы в Екатеринбурге появилась вторая ветка метро? Живу на ЖБИ, очень актуально.

  • У меня вопрос по транспорту. Почему после 8 вечера транспорт трудно дождаться, в некоторые районы города просто нереально уехать? Вроде живем в многомиллионном городе, а транспортная реформа оставляет желать лучшего.

  • Где организация перевозок в общественном транспорте, люди едут маска в маску?

Об образовании


  • Когда начнут учиться дети, 6–8-й класс? Дети целый день без присмотра. Знаний — ноль.

  • У меня вопрос: когда дети будут учиться в школе, а не дома? И если родители обучают детей дома, то тогда выплачивайте родителям учительскую зарплату!

  • Почему не выплачивается компенсация за питание детей, кто на бесплатном школьном питании, за период дистанционного обучения? Ведь деньги были выделены на все учебные дни.

О дорогах


  • Когда реконструируют переезды через трамвайные пути в Екатеринбурге? Бакинских Комиссаров, проспект Космонавтов, Донбасская — нет возможности даже на 20 км/ч переезжать рельсы — жалко подвеску! Летом частично переезды закатали в асфальт, но у метро «Уралмаш» от него уже ничего не осталось.

Проблемы сельских территорий


  • Программу «Комплектное развитие сельских территорий» тормозит отсутствие дорог в этих сельских территориях. В частности, когда приведут в порядок дороги в селе Колюткино? На легковой машине там ездить очень сложно, асфальт только с одной стороны и только до края села, дальше ямищи даже по центральной ул. Ленина. С другой стороны села, со стороны дороги на Двуреченск, также фронтовая дорога. Администрация Белоярского района ссылается на отсутствие финансирования. Много ли денег надо, что бы дорогу выровнять грейдером, местами подсыпать?

  • Когда будет проводиться газификация сел и будет ли проводиться вообще?

  • Когда обратят внимание на условия проживания в селах и поселках области, конкретно Сосьвинский округ. Дороги без асфальта, интернет еле живой, тарифы на коммуналку высокие.

Напомним, на днях пресс-конференцию провел Владимир Путин. Мы собрали главные темы за четыре с половиной часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления