E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Уралмаше закрыли спортшколу с бассейном. Здание планируют снести

На Уралмаше закрыли спортшколу с бассейном. Здание планируют снести

Занятия там приостановлены из-за аварийного состояния

Ходят слухи, что здание могут снести, но пока его судьба не решена

Екатеринбуржцам стало известно, что здание спортшколы на Уралмаше, где был бассейн и баскетбольная секция, собираются снести. Здание находится на улице Фестивальной, 8б, помимо спортшколы имени А. Е. Канделя здесь располагался бассейн «Уралмаш» и еще несколько спортивных секций.

— Здание признали аварийным и будут сносить, — рассказала читательница E1.RU. — Сейчас мы просто лишены помещения и будем скитаться по району, по всей видимости. В баскетбольной школе занимались бесплатно, что немаловажно.

— Для нас это было неожиданно, это просто шок, — рассказала Анна, мама одной из юных баскетболисток, которая занимается в этой школе уже седьмой год. — Дети пришли на занятие, и им сказали, что в пятницу у них последняя тренировка, здание в аварийном состоянии, школу закрывают. Я не эксперт, но здание не производит впечатление аварийного. Там совсем недавно открыли после ремонта бассейн, на баскетбольной площадке заменили паркет. Как мы будем дальше заниматься, непонятно.

Здание только недавно отремонтировали, а теперь признали аварийным

— Спортивную школу имени Канделя не закрывают, но было проведено обследование, после которого объект признали аварийным, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — С 25 декабря занятия на этом объекте будут приостановлены. В настоящий момент муниципалитет рассматривает возможность перевода детей на другие объекты.

По данным нашего источника, здание из муниципальной собственности было передано области по договоренности, что дети продолжат там заниматься. Однако позже стало известно, что на этом месте будет развиваться Академия футбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления