25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость
20 янв 2021 в 16:03

Родительские чаты - это вообще мрак. Никакого критического мышления, если что касается детиночек, то сразу вопли.

Гость
20 янв 2021 в 15:29

так... стоп... главного педофила посадили же? фитнес тренера, который на диване рядом с девочкой сидел

Масяня
20 янв 2021 в 16:02

Вот так фейк перешел из чатиков в СМИ.

Гость
20 янв 2021 в 16:29

Понять не могу откуда массовая истерия про педофилов??? Сколько уже пострадало от этой херни людей??? Дети выдумывают родители идиоты бегут заявления писать в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 15:38

Идиоты, которые рассылают фейки!!! Мало «правдоподобной истории» из В. Пышмы?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 15:39

В коментах прошла перепись завсегдатаев родительских чатиков?

Гостья
20 янв 2021 в 16:43

А почему бы полиции не рассмотреть возможность патрулирования в этом районе? Если есть обращения и случаи. Наряд ППС точно не помешал бы там

Гость
20 янв 2021 в 15:29

а я тут шел на днях у метрах 5 от пивнушки мужик ссал стоял, чуть ли не на середине тротуара, кругом была куча народа и детей) а потом он наверное пошел писать гневные посты про педофилов

Адвокат дьявола
20 янв 2021 в 17:32

Странный фоторобт какой то.
УМВД по Екатеринбургу ( бланк такой) пишет начальнику УМВД по Екатеринбургу. Сами себе что ли.... )))
Бреееед )))

А по теме - то что такие фкейки рассылают воспитатели и учителя- ни о чем не говорит.
Большинство людей в такой ситуации (абсолютное большинство) подвержены социальной истерии.
Только многократным талдычанием людям о том, что это все БРЕД можно НА ВРЕМЯ добиться адекватной более или менее реакции людей на такие фейки.

Пример- история про телефонные мошенничества. Уже лет 10 людям на КАЖДОМ ШАГУ говорят про мошенников- результат практически нулевой.

НУ И СОВСЕМ ПО ТЕМЕ.
Если у уголовного розыска есть информация про типа такого - он точно не будет ее сообщать специально воспитателям в детском саду и учителям школы или иному пед составу.
Быстрое распространение такой информации среди воспитателей и пед. работников - это особенность обработки подобного рода информации именно в женском педагогическом коллективе женской среды и реакции на фейки именно в женском пед. коллективе.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 18:24

Все правильно , не стоит расслабляться.
Сейчас , поди , детишки с мамашками идут в школу , и в каждом мужике педофил мерещится.
Жуть.
Раньше такого не было.

мужчины, если ребенка не бьют и не издеваются над ним, а он просто растерян или чем-то расстроен, плачет - не надо к нему подходить. идите к первой попавшейся женщине и пусть она уже разговаривает с этим ребенком. а то потом устанете оправдываться за свой добрый поступок, прямо вот вспомнила забитого до смерти озверевшими родителями невиновного мужчину.

Гость
20 янв 2021 в 20:02

А собственно зачем вообще весь этот , извините за выражение, базар? Пересылать какие-то голосовые сообщения, фотороботы, есть специально обученные люди, полицейские, и если случаев действительно несколько никто не будет закрывать на это глаза. Сейчас почти на каждом столбе видеокамера и полиции легче всего получить записи с видеокамер, или родители решили объединиться , не доверять дело полиции и устроить суд Линча. Извините, но в таком случае родители тоже нарушат закон и будут отвечать по закону. Почему все вдруг возомнили себя сыщиками? Предупреждать и учить детей надо, и в школе с первого класса объясняют, что нельзя разговорить и ходить куда-то с чужими. Нормальные родители тоже учат этому своих детей, но сейчас ситуация просто похожа на массовую истерию. Несколько лет назад по городу были расклеены листовки, что действует банда педофилов. Заманивают детей в машину котёнком или щенком, даже фотороботы были в листовках и чем дело закончилось, банду посадили или её не было?

Анастасия
20 янв 2021 в 15:19

То есть тот факт, что это сообщение в род чаты скидывали классные руководители, школа 175 тоже опровергает??? Самая ужасная школа в мире! Столько в ней лжи и нарушений. Прокуратуре бы давно туда прийти!!!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 15:25

Опять кого то убъете?

Сергей
20 янв 2021 в 15:59

Да почти никто не хочет идит в полицию только по одной причине потому что нет доверия.

Гость
20 янв 2021 в 17:26

Всех педофилов лишить страховки и анулировать ТО!!!!!!

20 янв 2021 в 17:49

У нас предупреждение от классного руководителя сегодня поступило на эту тему. Сказали, что это все серьёзно. Школа 93

ЕленаЕкб
20 янв 2021 в 15:32

Что за бред про страшилку?.. Эти сообщения подтверждены нашим воспитателем и мамой нашей группы. Ждали когда новость выйдет и предупреждение разошлют, а они написали, что это фейк! Ау, Е1! ЭТО НАШИ РОДИТЕЛИ И ВОСПИТАТЕЛИ ПИШУТ - из садика 366! Дети реальные. Это предупреждение по району!

ОТВЕТИТЬ
житель этого района
20 янв 2021 в 15:13

я из этого района. Кто-то может и чатах пишет, а мне бабушка одна во дворе - рассказала ту же самую историю, про мальчика который шел один и высокого мужчину. Правда без таких подробностей. Где-то неделю тому назад. Вряд ли эта бабушка состоит в родительских чатах.

ОТВЕТИТЬ
Педофил
20 янв 2021 в 15:23

Спокойнее граждане.

гость
20 янв 2021 в 16:26

Сейчас же за подобные ложные публикации и новости сажают или лицензии лишают.
Нет разве?🔥🔥🔥🔥

Не важно,подтвердится инфа или нет, крайнего все равно найдут🔥🔥🔥🔥

Антиг
20 янв 2021 в 22:16

Средневековая охота на ведьм

Гость
21 янв 2021 в 01:39

судя по последним новостям - не фейк.

Гость
20 янв 2021 в 20:45

Нам пришло подтверждение от классных руководителей, что это правда.

Гость
20 янв 2021 в 15:32

Почему никто не воспринимает всерьёз?! Пока не случилась беда-всем пофиг?! Полиции, похоже, вообще плевать!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 янв 2021 в 15:33

Загубили Тесака и Ко, пожинайте плоды...

20 янв 2021 в 16:47

Лучше перебдеть чем не до бдеть. Правильно делают, что предупреждают. Наши дети, мы за них в ответе. А полиция что..
От полиции в ситуации пока все еще живы и здоровы мало толку.

20 янв 2021 в 15:14

Уже есть продолжение этой истории,тоже рассылают по чатам: «Добрый день!
Из достоверного источника:
Сейчас на работе обьявили, что маньяк появился в районе гимназий 70 и 75 ошивается!
Было уже 3 нападения на девочку из 2 класса, из 5 класса и на мальчика.
Вдруг у кого-то знакомые ходят в этом районе в школы, чтоб были предупреждены.
Район автовокзала
Последнее нападение было позавчера на Фрунзе 75»

ОТВЕТИТЬ