E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Екатеринбурге по родительским чатам запустили страшилку про педофила

В Екатеринбурге по родительским чатам запустили страшилку про педофила

Полиция уже начала проверку

По чатам ходят голосовые сообщения и фоторобот неизвестного мужчины

В Екатеринбурге по родительским чатам ходит сообщение о мужчине, который якобы пошел за мальчиком, возвращавшимся из школы. Ребенок, чтобы укрыться, зашел в продуктовый магазин, но неизвестный дождался его у двери, после чего схватил мальчика за руку. Тому якобы удалось вырваться и сбежать. Голосовое сообщение с рассказом об этой истории многократно переслали в родительских чатах.

— Сейчас такая ситуация сложилась. У меня Паша шел от детского садика № 366, и за ним шел высокий мужчина. Он почувствовал что-то неладное, зашел в «Верный». Выхожу, говорит, а он опять за мной идет, — рассказывает женщина в пересылаемом сообщении.

Затем ее перебивает тот самый ребенок, который утверждает, что мужчина взял его за руку и сказал: «Мальчик, пойдем за мной». По словам школьника, он смог выхватить руку и убежать. В садике № 366, мимо которого якобы шел ребенок, E1.RU рассказали, что знают об этом сообщении.

— Сообщение было сброшено во все чаты, нам его принесли родители. Там действительно наш выпускник Паша, и сообщение действительно записывает его мама, судя по голосу. Но Паша давно уже ходит в школу, он не имеет отношения к садику. Он просто шел мимо него. После того как это сообщение пришло в чаты, один из наших родителей связался с этой мамочкой и спросил, почему она сразу не обратилась в полицию. Мы бы сразу посмотрели камеры, — рассказала заведующая садика Ольга Козлова.

В учреждении предполагают, что ребенок мог додумать эту историю. В школе № 175, где учится мальчик, нам сообщили, что данное сообщение — утка.

— У нас эта утка гуляет месяца два точно. Какой-то Павел с этим голосовым сообщением будоражит родительские чаты. Но это утка. Ее запустили как вирус, и она периодически всплывает. Я не знаю, может быть, кто-то провоцирует, — сказали в школе.

Кроме того, вместе с голосовым сообщением по родительским чатам ходит фоторобот мужчины, который якобы приставал к несовершеннолетней девочке в районе Автовокзала, на Фрунзе, 75.

Этот фоторобот ходит по родительским чатам города, но его подлинность пока не проверена

По этой информации в екатеринбургском УМВД проводится проверка.

— В настоящее время сотрудники полиции проверяют поступившую от граждан информацию. Лиц, располагающих какими-либо сведениями по данному факту, просят сообщать в полицию по телефонам 356-42-05, 294-14-94 либо 102, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Весной прошлого года по родительским чатам уже ходила страшилка об охотнике за детьми. Но в полиции ее тогда опровергли. А в 2019-м по свердловским автовокзалам разлетелось сообщение о похитителе детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления