E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Для нового района Екатеринбурга придумали детсад с террасой на крыше

Для нового района Екатеринбурга придумали детсад с террасой на крыше

Рассказываем подробности любопытного проекта

В Екатеринбурге построят первый садик с террасой на крыше

В Екатеринбурге презентовали любопытную концепцию экспериментального садика для микрорайона Солнечный. Заказчиком проекта выступил застройщик «Форум-групп».

— Общая площадь садика превысит 5 тысяч квадратных метров, — рассказал директор проекта Антон Зелов. — Детсад рассчитан на 300 воспитанников. Он включает блок дополнительного образования с и многофункциональный холл-фойе.

В здании садика будет зона для коррекции и адаптации, для занятий физкультурой, музыкой и наукой. Также обустроят соляную комнату, зал физкультуры, кулинариум, центр искусств и ремесел, а также летнюю террасу на крыше. Дети Солнечного смогут попробовать свои силы в гончарной мастерской, центре науки и лаборатории конструирования.

Необычный детсад станет частью образовательного кластера Солнечного, где также будет Центр художественной гимнастики, лицей и Уральский хореографический колледж.

Недавно мы рассказывали о строительстве трамвайной ветки в Солнечный. На первом этапе новую ветку соединят с действующей линией на улице Окружной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления