E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

738мм 46%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город Акции протеста подробности На двоих уральских подростков завели дела об участии в митинге 23 января

На двоих уральских подростков завели дела об участии в митинге 23 января

Обоим парням по семнадцать лет

Один из подростков живет в Екатеринбурге, другой — в Нижнем Тагиле

На Урале завели административные дела на двоих семнадцатилетних парней, которые участвовали в митинге в поддержку Алексея Навального 23 января. Об этом E1.RU рассказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

— На настоящий момент составили протоколы на двоих несовершеннолетних. Один — в Екатеринбурге, один — в Нижнем Тагиле. Протоколы составили именно на них, а не на родителей. В дальнейшем протоколы будут рассмотрены на заседании комиссии. С учетом их индивидуальных особенностей будет принято решение в соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), — рассказал Мороков.

Что именно сделали молодые люди, пока не известно. Однако сам Мороков считает, что у полиции были основания для таких действий.

— Акция была несогласованной, имела противоправный характер. Очень важно, что дела рассматривает коллегиальный орган. У него есть много оснований. Вдруг они очень положительные, активные. Диапазон решений широкий. Были даже случаи, когда комиссия принимала решение о нерассмотрении дела с учетом личности несовершеннолетних, — говорит уполномоченный по правам ребенка.

Сегодня мы рассказывали, почему на митинг в поддержку Навального вышло так много людей. Почитайте, что грозит тем, кто попал на запись камер видеонаблюдения на митинге. Ранее мы рассказывали про девушку, которую затравили из-за участия в митинге. В СМИ сообщали о том, что ей 14 лет, однако это оказалось неправдой. Она рассказала нам, что получает множество угроз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления