перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В Екатеринбурге снесут первый в регионе бассейн

29 января 2021, 08:30
Гость
Гость
15 марта 2025, 18:04
Да уж, загубил нохрин этот бассейн. В угоду Рапопорту и дружественным бизнесменам.
Гость
29 июня 2022, 18:22
Вбухали в ремонт курю денег ща будем сносить. Губернатор вы где ?
Гость
15 марта 2025, 18:15
В доле
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 ноября 2021, 17:28
Капитализм, счастье, зашибись!
Гость
9 марта 2021, 09:07
Все уже за нас решили... Многие забыли, что команду по русскому хоккею убрали с центрального стадиона и все хоккей с мячом в городе умер. Сейчас им помешал бассейн и зал для (самбистов и баскетболистам), я сам люблю футбол, но не за счет других видов спорта!
Гость
17 февраля 2021, 16:38
Мало того что территорию огромную парковую со спортивными площадками у народа украли, сейчас бассейн . Вообще обнаглели. Раньше столько Уралмашевцев гуляли с колясками, были баскетбольные площадки, зелёный островок для отдыха и спорта . Всё снесли, огородили. Теперь только собаки гуляют. Бассейн отличный после кап. ремонта остался лишь на радость людям. Спортивные секции детские были.А теперь и его закрыли. Молодцы!!! ! Замечательная политика у нас, зато кругом алко и пивмаркетов не счесть. Выходит: -Сидите дома люди, пейте пиво! Так?
Гость
1 февраля 2021, 11:48
мой папа очень любит футбол как игру. Но даже он теперь говорит, что футболист нынче - это ругательство
Гость
31 января 2021, 23:19
Всё детство и юность прошла на стадионе Уралмаша. В окна моего дома виден корпус с бассейном, где я научился плавать. В зале где сейчас тренируются самбисты, были секции лёгкой атлетики, спортивной и художественной гимнастики. Была конькобежная секция и баскетбола. Было две команды высшей лиги по баскетболу женская и мужская с гордым названием Уралмаш, где выросли Олимпийские чемпионы Белов и Едешко. Теперь всё это хотят снести. Если не врут, то будет новый бассейн. Только вот какой 25 метровый или 50? В старом бассейне были ещё вышки и секция прыжков в воду. В этом же здании была медицинская часть и тренерские комнаты. Что касаемо академии футбола, которую возглавляет "авторитетный" президент, сам себя назначивший на сходке таких же "авторитетов" у театра оперы и балета. Футбольная команда "Уралмаш" это команда 2 и 1 лиги советского периода. Это её уровень и уровень её руководителей, какими бы они авторитетными и заслуженными тренерами в России они не были. Секция баскетбола и легкой атлетики Уралмаша, воспитывала чемпионов мира и олимпийских игр. Футбол же ни одного чемпиона. В угоду футболёрам и его президенту на стадионе уничтожили физкультуру и массовый спорт. Снесли все волейбольные и баскетбольные площадки. А построенная баскетбольная площадка для очковтирательства, постоянно закрыта. Лёгкоатлетический манеж переоборудован под сауна и магазин торговлей мебелью.
Гость
31 января 2021, 22:17
В городе планомерно уничтожает я бюджетный спорт. Целенаправленно...
Гость
31 января 2021, 22:16
Это не самый старый бассейн в городе и почему решили начать именно с него? Не потому ли, что рябом Урал, который тренироваться улетел в ОАЭ?
Гость
31 января 2021, 22:12
Если он в таком плачевном состоянии, что только под снос, то зачем делали капремонт и укрепляли конструкции, которые через 2 года будут сносить. И сколько, интересно, потрачено денег на ремонт?
Гость
31 января 2021, 21:02
Ну что съели?))))
Гость
31 января 2021, 20:56
ни хрена они не построят !Там и места нет и Уралмаш уже настолько зол, что народы выйти готов, бороться как за сквер! Химмаш отбил ДК. А уралмаш, что кишка тонка?
Гость
31 января 2021, 13:09
Видимо хорошо так сносили часть, раз конструкция стала небезопасной. И конечно же после этого не будет бассейн таким доступным. Конечно же все снесут по просьбе кошелька и для его обогащения. Уже ни во что доброе не верится с этим правительством.
Гость
30 января 2021, 22:03
Чего ВЫ хотите это ГОВНОГОРОД и правят в нем ГОВНОПРАВИТЕЛИ с ГОВНОИДЕЕЙ чуть ещё побольше денег
Гость
30 января 2021, 18:43
У нас вот школу снесли три года назад. И даже не начинают строительство. Зато рядом строят многоэтажки. А наши дети Ездят за 2км учиться. Не удивлюсь, если вместо этого здания построят очередные высотки.
Гость
30 января 2021, 18:38
Очередное отмывание бабла. Деньги правят миром.
Гость
30 января 2021, 12:18
поэтому мы платим за капремонт порядка 7 тыс. в год чтоб кто-то из друзей чиновников мог положить их в карман.
Гость
30 января 2021, 12:01
Вор на воре, и вором погоняет.
Гость
30 января 2021, 11:49
Чаша в нем жуткая. Волна не гасится от слова вообще. Помню как по крайней дорожке стартовал, так на повороте волна от наплывающих накатила и от угла отразилась прямо мне на вдох (батом). Реально чуть не захлебнулся, просто встал на ноги.
Гость
30 января 2021, 11:15
Кому-то на лапу дали
Гость
30 января 2021, 10:56
Девелоперы совместно с властями системно уничтожают историческое наследие! У народа отнимают память! Такое государство не имеет будущего!
Гость
30 января 2021, 10:25
Как этому противостоять?!
Гость
30 января 2021, 10:24
Россия занимает 1/6 суши, почему чтобы построить что то новое нужно снести старое. Постройте в другом месте,места то вагон! Не трогайте бассейн!
Гость
29 января 2021, 23:46
сносите его! место тока занимает!
Гость
29 января 2021, 23:27
Ну, почему всё не для людей? Стадион был чисто НАРОДНЫЙ. Перестроили под футбол и закрыли. Три площадки на заднем дворе этого футбольного кладбища пустуют. Летом на одной из них изредка занимаются большим теннисом. Баскетбольная площадка всегда пустая, а другая используется под хранение ненужного хлама. И простой народ остался ни с чем. А сейчас и до бассейна добрались. Не трогайте наш бассейн. Это исторический памятник Уралмаша, его строил весь Уралмаш, простые люди приходили после рабочей смены и помогали чем могли. Снесите лучше бараки, которые уже точно аварийные и дайте людям нормальное жилье.
Гость
29 января 2021, 22:22
Школу Канделя похерили!! Там самые лучшие дети уралмаша занимаются всегда, раньше и школа была рядом и питались бесплатно в столовой, сейчас даже зал забрали. И все молчат, вот где надо протестовать!!
Гость
29 января 2021, 20:48
Так публикуйте конкретные фамилии и суммы: кто принимал решение о реконструкции, сколько эта реконструкция стоила, кто принял решение о сносе....
Гость
15 марта 2025, 18:19
Раппопорт, Нохрин
Гость
29 января 2021, 20:15
при капремонте деньги уперли сейчас следы заметают
Гость
29 января 2021, 19:19
А куда писать надо чтобы его не снесли
Гость
29 января 2021, 19:09
Сначала капремонт. А потом сносим. Это Россия! А бассейн очень даже устраивал. Построят что то новое, без разницы че и будут бабули драть втридорога. Может молодежь то недавно из-за подобной ахинеи выходила.
Гость
29 января 2021, 18:38
В России только бы все и сносили, да поджигали. Пока у нас такая власть мафию по постройке муравейников не остановить, скоро весь город будет, как китайские мегаполисы из высоток.
Гость
29 января 2021, 18:14
руководство города сделайте выводы на основе тех событий чтоб были с храмом. сейчас ситуация и так не проста, не играйте с огнём, не провоцируйте людей
Гость
29 января 2021, 18:09
я в этом бассейне 10 лет тренировался. он по-домашнему уютный, здесь прошло детство, и если бы я мог, то не дал ни в каком случае его снести. в 2000-х нас спортсменов от туда выгнали бандиты в лице того руководства. мы по факту остались на улице если бы не наш тренер Раиса Ивановна (дай Бог ей 100 лет жизни). в итоге что тода сделали с бассейном? просто отдали под коммерцию. сейчас чего добиваются власти? хотите молодёжь оставить на улице? с солями и спайсами?
Гость
29 января 2021, 17:55
Ломать не строить! И так бассейнов в городе не хватает, а в тех что имеются заламывают цены. Всё для людей! Бизнес, ничего личного.
Гость
29 января 2021, 17:52
Зачем так демонстративно плевать на людей с высокой башни?!! водила ребенка в этот бассейн, удобно расположен,пешком 10 минут,сейчас нас лишили возможности заниматься плаванием,т. к. другой бассейн очень далеко Интересно,когда- нибудь власть имущие подумают о людях,а не только о своих карманах?!!!!!
Гость
29 января 2021, 17:27
во время обеда играли в футбол и волейбол- сейчас даже отобедать больше 15 минут не дают а тут футбол😠
Гость
29 января 2021, 17:18
Очень жалко.. построят Финес центр где цены будут безумные. Сейчас доступен для всех. Живу рядом постоянно хожу..видать отходилась..все для крутых ..не для пенсионеров!
239159031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 17:06
построят жилой комплекс
Гость
29 января 2021, 16:55
Ну дефективный менеджемент в действии. Позор. Беговую дорожку снесли, сейчас там забор и москва деньги собирает за футбол. Отличное капитальное здание 50 годов, бассейн, сносят в угоду частному кошельку . Только одни лозунги, про спорт. А позже чтобы заниматься спортом, прайз выставят за час занятий 600 р с человека. Отстаивать нужно все и пример тому Екатеринбургский сквер.
Гость
29 января 2021, 16:37
Я против сноса
Гость
29 января 2021, 16:02
Сколько можно разбазаривать бюджет. Сначала сделать капремонт (кстати интересно стоимость узнать), а через 2 года здание снести. Поставить дурацкий городок на площади на 21 день за 13 миллионов. Разбить ковидный госпиталь за 350 с лишним лямов, в котором не лечился ни один пациент. Наши власти тратят деньги в пустоту. А им еще за это медали на хрудь вешают.
Гость
29 января 2021, 15:55
С экрана телевизора призывают к развитию спорта, а сами закрывают спорт комплексы, '"идите дети на улицу", а после этого удивляемся, что наши дети идут на демонстрации, занимаются черте чем, только не спортом, а ведь на баскетбол ездили дети со всего города, не толькос Орджоникидзевского р-на
Гость
29 января 2021, 15:27
Региональное Министерство вместо бассейна, лучше бы завершили реконструкцию Центрального стадиона, в который тоже "втюхали" государевы деньги дважды! А завершать, видимо, ни кто не собирается! Временные конструкции, похоже, так и останутся ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ-памятником Рапопорту!
Гость
29 января 2021, 14:46
Спортивный комплекс в микрорайоне Уралмаш жизненно необходим. Наши дети и взрослые должны заниматься спортом. Надо строить новый , более современный, доступный для людей.
Гость
29 января 2021, 14:46
Нужна огласка и протест народа, как со сквером. Тогда можно что-то изменить. А если жители уралмаша и дальше терпеть будут, то так все и останется
Гость
29 января 2021, 13:51
Е1, найдите, пожалуйста, и обнародуйте данные по стоимости капремонта здания бассейна в 2018-2019 годах, а также данные экспертизы о его аварийности с фотографиями этих самых аварийных мест. И еще укажите фамилии экспертов и заказчиков экспертизы. Надо знать поименно, кто делает гадости жителям Уралмаша.
Гость
15 марта 2025, 18:15
Нохрин за все в ответе
Komander

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 13:50
Нужен развернутый комментарий властей на эту тему. Ведь информации ноль, отсюда и непонимание. Может у них есть доводы, которые реально все расставят на свои места. Дали бы хороший комментарий, мол как и так... потому то потому то... Е1 даёшь журналистское расследование на эту тему?
Гость
29 января 2021, 13:44
запретить!!! инициаторов нанары
Komander

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 13:43
Митинги нужны! Только не путать с политикой, я не об этом! Ни в коем случае ни про Навального, ни про других слышать не хочу! А вот против беспредела с бассейном! Что за отмывание денег, в 2018 кап. ремонт, а сейчас снос. Ведь уже ничего не бояться, все делают в открытую.... Потому что, господа, писать мы с вами можем только на форумах.... и все думают, что бесполезно действовать, потому что не побороть тех, у кого денег много.... бизнес есть бизнес.... и я, к сожалению, так думаю.... Нужен организатор, ведущий за собой общественность. Адекватные общественные слушания, а не показушные, типа мы приглашали, никто не пришел, вот и снесли очередное здание....
24849168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2021, 13:42
Аквадискотеку построят на этом месте?
Гость