E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Впервые приехало 200 машин»: рассказываем, кто перекрыл движение на центральной улице Екатеринбурга

«Впервые приехало 200 машин»: рассказываем, кто перекрыл движение на центральной улице Екатеринбурга

Молодые люди, танцевавшие посреди проезжей части, ехали на встречу автомобилистов

По словам автолюбителей, они остановились посреди проспекта Ленина, чтобы организовать колонну из машин

Вечером 30 января на проспекте Ленина в Екатеринбурге образовалась пробка. Автомобили не могли проехать от улицы Восточной до Гагарина из-за молодых людей, которые вышли на проезжую часть, открыли двери машин, включили громкую музыку и начали танцевать.

Оказалось, что движение машин по улице временно парализовали участники одного из автомобильных сообществ, которые ехали на общую встречу к зданию УрФУ.

Колонна автомобилей ехала к зданию УрФУ, сделав по пути четыре остановки

— Мы обычные ребята, единомышленники, которые любят автомобили. Мы никогда в жизни не призывали нарушать правила дорожного движения. Конечно, за всех я не могу сказать. Каждый сам выбирает свой путь для самовыражения, за всеми уследить невозможно. Дорогу никто не перекрывал, одна полоса была свободна. Собрались специально вечером, чтобы не доставить людям неудобств. Всё, что мы делали, — это ехали одной колонной, — заявил E1.RU один из организаторов встречи.

Маршрут автолюбителей начался с парковки на улице Металлургов, где некоторые водители решили устроить показательный дрифт: остальные участники снимали происходящее на смартфоны и публиковали в соцсетях.

Затем колонна автомобилей поехала к зданию УрФУ, сделав по пути четыре остановки, чтобы подождать отстающих участников. Последняя остановка — на перекрестке проспекта Ленина и улицы Гагарина — как раз и стала причиной пробки.

Отрезок центральной городской улицы оказался перекрыт молодыми людьми, которым захотелось потанцевать

— Останавливались, чтобы организовать колонну. До этого остановились на Плотинке, но сотрудники [ДПС] вежливо попросили проехать дальше. Никаких соревнований на встрече не проводили, просто приехали, постояли, уехали, — рассказал E1.RU один из участников встречи автомобилистов.

На кадрах, снятых участниками встречи, видно, что некоторые из них высовывались из окон машин во время движения, а водители создавали аварийные ситуации. По словам организаторов, в акции впервые приняло участие более 200 автомобилистов. Подобные встречи проводятся автоклубом примерно раз в полгода.

Недавно мы рассказывали, что екатеринбуржцы парализовали движение на проспекте Ленина, решив сыграть там партию в шахматы. Однако их уже вызвали в полицию.

Подобные выходки блогеров в Екатеринбурге не редкость. В декабре, например, парень разбил свой Gelandewagen битой и уничтожил экскаватором.

А летом 2020-го движение на дорогах в центре Екатеринбурга не раз вставало из-за двух парней. Блогеры Михаил Жуйков и Михаил Зыков устраивали вечеринки-автопробеги и снимали их на видео, которое потом выкладывали. Они объяснили, зачем это делают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления