E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности «Мы все поулыбались». Мама Леонида Волкова — о том, как прошли обыски в ее квартире

«Мы все поулыбались». Мама Леонида Волкова — о том, как прошли обыски в ее квартире

Сам оппозиционер о произошедшем пока не знает

Мама Леонида Волкова не имеет претензий к силовикам 

Мама главы штаба Навального Леонида Волкова рассказала, как сегодня утром в ее квартире прошли обыски. Сусанна Волкова назвала мероприятие формальным и подчеркнула, что не имеет претензий к силовикам, которые пришли в квартиру.

— Пришли они в 6:32. Честно говоря, обыск был формальный. Все понимают, что тот, кто им интересен, здесь не проживает. Были представители следственного управления, двое молодых людей из центра «Э», понятыми они пригласили соседей. Все это было исключительно вежливо и культурно по отношению к нам. У нас ничего абсолютно не изымали и не пытались. Они заполнили бумаги необходимые, мы все поулыбались, — рассказала E1.RU Сусанна Волкова.

Оказалось, что обыски прошли по делу о нарушении санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве 23 января. И местные силовики выполняли приказ, пришедший из столицы.

— Но обыск был не по отношению к нам, а по отношению к Леониду. Мы сказали, что он не живет в этой квартире уже 21 год, не прописан около десяти лет и в городе-то не был около трех лет. Никаких претензий к сотрудникам у нас нет, они выполнили свою работу. Единственное — конечно, это было очень неприятно, все спали. Мы даже не сразу услышали домофон, — сказала мама Леонида Волкова.

Родители оппозиционера не были удивлены таким развитием событий — они понимали, что рано или поздно это произойдет. Самое неприятное в этой ситуации, по словам Сусанны Волковой, то, что разбудили и их, и соседей, которые не имели отношения к делу.

— Мы каждый день понимали, что к нам могут прийти с обыском, поэтому никакой реакции не было. Соседи — молодые парни, здесь живут недавно, мы не так хорошо знакомы. Они нашего сына-то и не знают. Но когда они поняли, про кого речь идет, конечно, они удивились. Их тоже разбудили, — говорит Волкова.

Сам Волков, по словам его матери, еще не в курсе произошедшего. Он находится не в России и, вероятно, сейчас спит.

Недавно на Леонида Волкова завели уголовное дело о склонении несовершеннолетних к нарушению закона. Почитайте интервью, которые мы взяли у него недавно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления