24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Мы победим
5 фев 2021 в 12:08

А что с судьёй, почему не реагировал?!
Он вообще был настоящим, живым?
Абсолютная несправедливость.

Гость
5 фев 2021 в 12:15

Кстати силовики тоже были на митинге.
Может быть их тоже признать участниками?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:11

Если по логике судьи, журналиста можно привлечь за участие в митинге. То получается должны привлечь сотрудников полиции, которые там были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:14

В нашем "правовом" государстве несанкционированные мероприятия даже освещать нельзя.

Не те фотографии делал. Надо было фотографировать в другое время и подписывать "никто не пришел" или "пришли дети".

Гость
5 фев 2021 в 12:17

Власть единоросов против народа.

Гость
5 фев 2021 в 12:49

Просто знайте:
Есть закон "О СМИ" от 27 декабря 1991 года N 2124-1.

В законе есть статья 58. Ответственность за ущемление свободы массовой информации

Ответственность за это наступит.

ОТВЕТИТЬ
Кроссовок
5 фев 2021 в 13:04

Опа, уже и за журналистов взялись. Ну а вообще понятная логика у властей, одного показательно надо было выпороть, чтобы типа другие боялись и сильно не наглели. Вот только одна незадачка - это ущемление свободы массовой информации. Давление на журналистов. Грустно от всего этого и добром не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 фев 2021 в 13:02

Почему ФИО судьи не написали в статье ?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 12:32

Мда... Кто мы? Куда мы идём? А точнее катимся...😣

Надежда
5 фев 2021 в 12:44

Ждем фотки

Ф. Вигдорова
5 фев 2021 в 13:02

Знаете, можно войти в историю так, чтоб в твою честь суд называли, а можно - как судья Дзержинского суда Савельева Е. А., которая миру теперь известна исключительно как участница судилища над Бродским.

А потом такие судьи будут плакать на своих убогих кухнях и просить прощения у внуков, что стали иудами. Мол, не могли иначе. Было стра-а-ашно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:42

Ну конечно, значит микрофон на митингах держать можно, а фотик нельзя. Это что за несправедливость?
У кого то с головой не порядок, который некоторые имена сживает с бела света, забывая о том что в России русские имена были есть и будут. Предатели.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 12:54

Какая несправедливость, за то что человек работал в выходной день еще и приговорить его к принудительным работам :(

Настоящий юрист
5 фев 2021 в 12:33

Стоять до конца. Оспаривать это решение по всей судебной вертикали, хотя надежды на справедливость мало. Но это временно. Не все судьи сломлены. Это первое. Второе: все дела сохранятся в судебных архивах, и придет время, всему будет дана надлежащая правовая оценка. И за неправосудные решения государство заплатит. Это будет. Точно. Мне можно верить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:43

Пригожинским ботам не отвечайте. Пусть обламываются .
Для всех других. Человек выполнял задание редакции. Менты тоже выполняли задание руководства. Всех тогда привлечь, чо уж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:39

В своем царстве Кащей
Все живое и светлое губит.
Он жестокий, он жадный
И он очень не любит детей.

Фильм вспомнился советский.
"Новогодние приключения Маши и Вити".
К чему бы это?

Гость
5 фев 2021 в 13:53

Е1 статья от 23.01.2021г.:"на молодом человеке не было спецжилета журналиста, кроме этого, при себе у него не было служебного удостоверения". Вопросы есть? Ну вот и все. Почему сегодня это не написали?😁

Гость
5 фев 2021 в 14:01

Забыли написать, что он без удостоверения и жилета, а то как то не до конца тема раскрыта. Не все же помнят про статью от 23.01.21.

Сми
5 фев 2021 в 12:56

Выходные выйду на прогулку чтоб за него

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:04

Бункерный нуль очень испугался фотографа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:04

Наинепристрастнейший суд

5 фев 2021 в 13:33

Ну дак Е1 же писали, что у него не было ни служебного удостоверения, ни жилета. Что за раздув? Т.Е. не было документов, так же как и у всех задержанных в тот день. К кому претензии то🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:22

Митинг же несанкционный был,он знал куда шёл.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2021 в 12:11

Прикольная фамилия

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:02

Каратели в чем участвовали? В прогулке выходного дня?

Гость
5 фев 2021 в 13:06

власть в своей попытке максимально усидеть на обжитых теплых креслах делает все, чтобы настроить народ против себя. Те, кто чхать хотели на Навального отнюдь не хотели чхать на самоуправство судей, опричнину с дубинками и попирание свобод

Иван
5 фев 2021 в 13:38

ну вот. хоть какая то польза. поможет снег убрать. и остальное стадо пусть заборы красит

Послали
5 фев 2021 в 13:36

Наша система правосудия это игра в одни ворота. От слова Право остались лишь одни воспоминания. Судьи, прокуроры, следователи, полиция считают людей за скот. И лучше всего, чтобы этот скот не брыкался, не сопротивлялся и не пищал, когда его судят, пусть даже по надуманным обвинениям. Такая незавидная у нас судьба.

Гость
5 фев 2021 в 13:41

Праильна. Пусь робит, а не кнопки давит. Дайте ему кувалду потяжелее

Фото пользователя
5 фев 2021 в 13:51

Не было никакого суда... На автомате пишут что виновен и все! никто не разбирается... увы но большинство судов сейчас так и работает!

Гость
5 фев 2021 в 15:10

журналистов давно нет, вымерли как мамонты, остались журналюги..

Гость
5 фев 2021 в 13:20

Ребята уже гулаг путинсктий организован где все свободолюбивые и говорящие правду люди сидят- кто не хочет платить поборы будет сидеть как уголовники а бандиты будут в омоновской форме разгонять мирных демонстрантов

ОТВЕТИТЬ
Секретарь суда
5 фев 2021 в 13:17

Дело слушалось в Верх-Исетском суде.
Данные с сайта суда:

Судья Коблов Николай Владимирович

Судья
Коблов
Николай
Владимирович

Дело 5-89/2021
Решение от 28.01.2021

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 фев 2021 в 12:08

Фотографа к работам приговорили) Он хоть умеет работать-то? Это вам не фотоаппарат в руках держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 13:30

Там по-любому все не так просто. На митинге брали в основном буйных. И если уж его забрали, да еще и с корочкой журналиста, то точно не просто так. Рассказали бы подробности. По-любому провокация.
Е1 любит не разобравшись выпустить кучу новостей. А потом оказывается, что там все не так.

ОТВЕТИТЬ
Это я
5 фев 2021 в 12:12

не всем фотографам повезло как этому:)

Гость
5 фев 2021 в 13:12

Как боятся власти мирных граждан

Расстрига Пастушок
5 фев 2021 в 13:20

Правосудие во всей красе.... Продолжайте в том же духе и вас оправосудят...

Гость
5 фев 2021 в 13:14

Наконец-то Алексея научат держать лопату! Спасибо за это. Бездельник нигде не работает только ходит по тусовкам.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 12:27

Такое ощущение, что кто-то что-то недоговаривает.... Недавно же было интервью с судьёй, было сказано, что до суда доходят дела только с железными доказательствами, по этому и вердикты как правило обвинительные....

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
5 фев 2021 в 13:31

Поработает на свежем воздухе, пару лишних кило сбросит, а то на порося похож. Поди не только зеркальный фотооппарат имеет, но и зеркальную болезнь.

Выхухоль в сандаликах
5 фев 2021 в 13:36

Это правильно! Наказывать таких нужно! Царь же сказал, не ходить по прочим сборищам. Ни кто не слышит! Слушайте Царя и будет вам счастье!

Гость
5 фев 2021 в 13:43

Пока они будут обжаловать он уже все обязательные работы отработает.

Гость
5 фев 2021 в 14:01

Замечательно!
Пусть к труду приучается!👏

Гость
5 фев 2021 в 14:31

Допустим оштрафуют пешехода Иванова переходящего дорогу в неположенном месте. Можно ли оштрафовать за то же журналиста Сидорова, который шел через дорогу рядом с Ивановым и снимал его на камеру? Очевидно что да.

Мира
5 фев 2021 в 14:45

Я обращаюсь к Владимиру Владимировичу пожалуйста спасите наше сознание от информации об навальном и его семейном подряде мы устали от этого беспредела если мы всем миром будем обсуждать всех кто с законом не ладит что же будет в мире шоу.с навальным надо не медленно прекратить

София
5 фев 2021 в 14:49

Да мы очень устали от этой безобразной ситуации с навальным ну преступник он а народу это зачем есть организации которые за это деньги получают пусть и разбираются с уголовниками люди то причем.

гость
5 фев 2021 в 15:12

правильно туда его а кто фотки делает всякие

Ивдель навсегда!!!
5 фев 2021 в 15:18

Леха ну как ты так то??? Не сцы 30 часов это не 30 лет!!! Прорвёмся

Гость
5 фев 2021 в 15:27

Отлично 👍

ДЮХ
5 фев 2021 в 17:03

На День Святого Валентина именуемым Днём всех влюбленных, подарили СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ и их верным "декабристкам" - ФОТОСЕССИИ.

прохожий
5 фев 2021 в 19:49

Был бы странно ждать другого решения от самого карманного суда в мире.

Гость
5 фев 2021 в 21:33

А почему не посадили???
Сажайте гадов от 10-ки
Человек 50-100 посадить.
Другие думать будут стоит ли за 500р выходить

Гость
5 фев 2021 в 21:32

Дворник

5 фев 2021 в 23:39

это натуральное публичное запугивание. просто что бы народ абсолютно всего боялся и на улице и в интернета

Фото пользователя
6 фев 2021 в 03:34

Журки - это не профессия, так что все нормально.

Всего- то тридцать часов не хочет поработать на благо общества. Срамота. Тяжелее фотоаппарата ,видимо, ничего не поднимал.

Гость
5 фев 2021 в 13:02

сфотографировал не то что надо😉 барнаул-север

5 фев 2021 в 13:30

Если журналист на митинге орет лозунги и всячески высказывает свою позицию, то он участник митинга, вне зависимости от того есть у него редакционное задание или нет. Дали редакционное задание, так выполняй его, а не лозунги кричи и на полицию ругайся прикрываясь бумажкой. Все правильно сделал судья.

Гость
5 фев 2021 в 12:27

А почему сейчас в заголовке не похихикали в стиле "Школу приговорили к обязательным работам"?

Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:30

4 дня снег поубирает, полезно будет, жир сбросит.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 13:17

То что фотограф не имел при себе редакционного задания и служебного удостоверения (или же одного из этих документов). В этом вина только его самого и руководства того СМИ на которое он работает. Все прекрасно знали и понимали какое мероприятие будут освещать и должны были иметь эти документы при себе (а копии или вторые экземпляры хранить в редакции). Но так или иначе... он реально был на работе и думаю что можно было ограничиться "разбором полётов" ещё в отделе полиции не доводя дело до суда. А уж в суде (как и бывает в случаях с "административкой") разбирательства и вовсе не было как такового, а просто вынесли решение в порядке "судебного конвейера".

Гость,
5 фев 2021 в 13:32

Журналистика аналогична одной из самых древних профессий 😁
Нечего было ходить на митинг и снимать провокационные моменты с вырезкой из "контекста видео", в следующий раз будут думать.
Кстати, а кормятся они с бюджетных денег государства

Гость
5 фев 2021 в 12:30

Что за кипиш? Почему не написано,она была в жилете "пресса", с бейджиком, с временным удостоверением журналиста? А то сейчас все окажутся фотографами, которые раньше за хлебушком вышли.

Таранов
5 фев 2021 в 12:24

Хоть одна хорошая новость от Е1. Пусть поработает и в городе чище станет

Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:24

Все правильно, а то слетелись как стервятники обсуждать "зверства силовиков", пущай помашет лопатой, от него не убудет.

Масяня
5 фев 2021 в 12:25

Пусть работает. А на счет редакционного задания и прочего - все очень притянуто за уши. Верить журкам в статьях это как циганкам.

Гость
5 фев 2021 в 12:34

Беспредельщиков законы на людей не распространяються ,я так считаю ,патакать им усугубиться этой лицемерной системе

Гость
5 фев 2021 в 12:18

А на митинге был хоть кто-то, у кого не было возможности фотографировать? Так что можно любого в фотографа нарядить.

Гость
5 фев 2021 в 12:28

Если журналист орал какие-нибудь кричалки в адрес ментов или препятствовал работе, то поделом занимается работами.

Малевич
5 фев 2021 в 12:53

Всех зомбаков массовиков на уборку снега трудодни отрабатывать за тарелку супа

Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:21

Нет ну какая работа может быть на не законном митинге?Малолеток матерящимися на ментов фоткал что ли?))))Теперь реальную работу наконец получил,будет махать лопатой,чистить улицы во благо россиян.

Гость
5 фев 2021 в 12:46

Лошагин тоже фотографом был, а оказалось маньячило какой-то!

Гость
5 фев 2021 в 12:33

Ну теперь хоть какая-то польза от него будет, а то вся эта оппозиция пускает энергию не в то русло.
Хотят лучшей жизни, пусть начнут с себя, а то привыкли только требовать, хотя сами нихрена для страны не сделали.

Сержик
5 фев 2021 в 12:36

Правильно , хоть дело полезное сделает

Гость
5 фев 2021 в 12:36

на зону лес рубить)))

Гость
5 фев 2021 в 12:16

Ну это нормально, человек что в жизни никогда не работал наконец-то научится хоть что-то делать!