E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё о коронавирусе «Сима-ленд» привлекут к ответственности за организацию резонансного массового флешмоба

«Сима-ленд» привлекут к ответственности за организацию резонансного массового флешмоба

Предупреждение подписал министр общественной безопасности региона

Компанию, устроившую массовую акцию в поддержку президента, привлекут к ответственности

Компанию «Сима-ленд» привлекут к ответственности за массовый флешмоб для съемок клипа в поддержку президента Владимира Путина. Во время акции армия сотрудников ходила вокруг офиса на Кольцовском тракте.

Тысячи людей с флагами прошли стройной шеренгой (как на демонстрации, крестном ходе или несанкционированном шествии), а затем выстраивались таким образом, чтобы получилась фраза «Путин — наш президент».

Для съемок ролика в поддержку Путина на улицы вышли тысячи сотрудников

Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев вынес «Сима-ленду» предупреждение после массовой акции.

В документе, который подписал чиновник, есть ссылка на статью № 7 Федерального закона РФ от 19 июня 2004 года № 54: «Уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия».

— Да (такое предупреждение вынесли. — Прим. ред.), и [компания] будет привлечена к ответственности, — заявил Александр Кудрявцев корреспонденту E1.RU.

Ранее мы рассказывали, что для участия в клипе «Сима-ленд» вывел сотрудников 2 смен и привлек людей, не работающих в компании. Сотрудники «Сима-ленда» рассказали, заставляли ли их сниматься в ролике в поддержку Путина.

Неделю назад «Сима-ленд» публиковал свой флешмоб в поддержку Путина, видео разлетелось по социальным сетям. Позже сотрудница компании рассказывала нам, как снимался этот клип.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления