Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета»

Вернуться к публикации
Все комментарии197
Уголовное дело 144128
9 февр 2021 в 16:53

Дак так и пишите тогда , что до 16 лет проезд бесплатный, за счёт перевозчика.

9 февр 2021 в 17:20

Хм, я за то, чтобы проезд для ребёнка у которого действительно нет денег, был бесплатным и безопасным (было дело, что сама оплачивала проезд постороннему ребёнку, не горжусь этим, просто факт). НО! Есть такие ушлые детки даже в свои 7-10 лет, которые НАРОЧНО не оплачивают проезд, будучи с екартой и деньгами, хамят пассажирам и кондукторам, орут, толкаются и специально выводят всех из себя вокруг, мол "ачомнебудет". Вот с родителей таких детей нужно брать штраф кратный проезду всех пассажиров находящихся в данный момент в салоне, а так же смене водителя и кондуктора. И да, касается не только детей. Некоторым взрослым тоже бы не помешало заняться в первую очередь своим воспитанием.

Гость
9 февр 2021 в 17:47

Теперь ушлые ЯжМатери будут этим пользоватся

9 февр 2021 в 16:43

хм....неоднозначно. С одной стороны хорошо, с другой практически узаконили бесплатный проезд ребенка, который едет один.

Гость
9 февр 2021 в 20:02

"Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта."
Как бы тогда должна быть недопустима перевозка детей без сопровождения взрослых. Что собственно и будут делать, просто не пустят.

Гость
9 февр 2021 в 17:45

Спасибо добрые дяди и тёти из госдумы. Это очень нужный закон.

Мальчик Коля 23 годика

Гость
9 февр 2021 в 17:45

А у нас в маленьком городке на севере в школах проездные продают. Условно 100р, остальное округ доплачивает и школьники ездят месяц спокойно. Потому что холодно

Оливье
9 февр 2021 в 20:35

Ну всё, сейчас проезд поднимут до 35 или 40 рублей, потому что перевозчикам придётся как-то компенсировать массовое халявное катание молодняка.
История повторяется, мы все и так уже оплачиваем непомерные счета за неплательщиков услуг ЖКХ.

гость
9 февр 2021 в 21:31

госдума запретила ВЫСАЖИВАТЬ !...поэтому - .их сейчас тупо не будут впускать в общественный транспорт......:(

Гость
9 февр 2021 в 16:43

Вообще обнаглеют.

Василий
9 февр 2021 в 18:01

почитав комментарии пришел к выводу поскольку выгонять нельзя то остается дожидаться сотрудников полиции иина родителей составлять административный протокол, а если выгонят просто на улицу из траспорта то протокол на перевозчика

Яна.
9 февр 2021 в 21:38

Я вожу семилетнюю внучку на вокал. Получается, что я должна за нее платить, а пятнадцатилетний будет ехать бесплатно, потому что он один.

гость 112
9 февр 2021 в 18:11

запрет есть, а наказание какое?
или нет наказания?

Гость
9 февр 2021 в 17:07

Ничего себе как тут корёжит скряг из-за того что дети будут кататься бесплатно, как же возмутительно да, детям дали поблажки, лучше бы потратили деньги на мерседесы для госдумы, правда.

Гость
9 февр 2021 в 16:56

Надо еще параллельно сообщать в органы опеки, чтобы проверили семью, в которой даже на проезд у детей нет денег.

Мнение
9 февр 2021 в 16:55

Дети вообще охамеют!) Будут экономить на проезде от родительских карманных денег...

мистер шикадэнс
9 февр 2021 в 18:28

это не честно, нужно тогда всем сделать бесплатный проезд, что только дети на морозе мерзнут?

Павел
9 февр 2021 в 17:42

Капец, узаконили бесплатный проезд для детей. Только дурак теперь будет платить. Даже родители будут открещиваться от своих, чтобы провезти дитё на халяву.

Гость
9 февр 2021 в 19:59

Как бы тогда должен быть закон о передаче этих детей органам опеки? Иначе, получается, просто разрешили всем "детям" до 18 лет ездить бесплатно.

Гость
9 февр 2021 в 21:18

Ну тогда бы узаконили бесплатный проезд для детей до 16 лет зимой логичней бы было.

9 февр 2021 в 18:46

Проезд подорожает.

9 февр 2021 в 17:19

А можно тем кто на кредитных машинах ездит, бензин бесплатно наливать??))))))))))))))) Желательно 95)))))))))

9 февр 2021 в 17:00

Ну все, чо. Наглые малолетки и раньше то не платили, а счас и подавно не будут. Выделяемые на проезд деньги будут тратить на пивко и сигаретки. Молодцы, законодатели.

Уголовное дело 144128
9 февр 2021 в 16:53

Могли и бесплатно школьника сделать проезд!

Попутчик
9 февр 2021 в 21:53

Халява, братан! То ли ещё будет!

9 февр 2021 в 16:56

Формально получается , что дети до 16 лет - ездят сейчас бесплатно?!😁 А почему бы тогда депутатам Госдумы самим не оплачивать из своего кармана проезд детишек , причём по всей стране?! Почему перевозчики должны это делать за свой счёт?!

9 февр 2021 в 18:13

Проще сделать проезд детям бесплатным, с возмещением затрат перевозчику из муниципальных средств. Так честнее будет. И у детей и их родителей не будет причин умышленно проехать зайцем. У всех детей пластиковые карты школьников ( брелки, браслеты) сканировать терминалом кондуктора. Дошкольники и так ездят без билета. В отдаленных районах, где нет автомобильного транспорта и дети ездят в школу на электричках, поездах, речным транспортом - правила распространить и на этот способ передвижения до учебных заведений.

Гость
9 февр 2021 в 16:44

Интересно, а как сами дети будут этим пользоваться

Гость
9 февр 2021 в 17:31

А давайте еще таксистов и авиаперевозчиков заставим возить чужих детей бесплатно. Че им жалко чтоли?

Юлия
9 февр 2021 в 17:33

Давно уже пора бесплатный проезд для детей сделать

9 февр 2021 в 16:48

Ну и хорошо.
Хоть мелкота будет ездить , и радоваться.
Не жалко.
Не американские - наши.

9 февр 2021 в 19:07

Обнаружив в общественном транспорте бесхозного несовершеннолетнего ребенка, у которого нет денег на проезд, нужно вызывать полицию. Пусть устанавливают, чей ребенок и почему родители не выполняют свои родительские обязанности и не обеспечивают ребенка деньгами на проезд.
Так было бы в цивилизованной стране.

Гость
9 февр 2021 в 17:20

Тупость законодателей, как и всегда поражает. Как будут определять, что ребенку нет 16 лет? Некоторые дети 15-летние выглядят на 20 лет. И выгонять на мороз летом тоже нельзя?
А ребенка в сопровождении взрослого можно на улицу в мороз выкидывать, если у взрослого билет есть, а у ребенка - нет?
Короче, милюзга, вы одни, если что - родителей не знаете, если в транспорте вас проверят. Ой, какая тупость...

Гость
9 февр 2021 в 19:52

По сути сделали бесплатный проезд детям до 16 лет!

урал
9 февр 2021 в 21:48

в который раз запретила. детей как высаживали, так и высаживают. таджикам ваши указы до фонаря

Введите Имя
10 февр 2021 в 00:49

Дешёвый популизм опять! Сделайте просто бесплатный проезд до 16 лет с компенсацией перевозчикам.

Апрель
10 февр 2021 в 05:38

Если родители заботятся, то ребёнок не будет "зайцем" Но! Дети есть дети: бывает, что "что пошло не так". Увы, сейчас недобросовестные родители "забьют" на поезд детей.... Мои дети всегда обеспечены проездными+деньги "на всякий случай"

Гость
9 февр 2021 в 17:13

Похоже коменты перевозчики пишут. Боятся, что обеднеют. Автобик всё равно же по маршруту идёт и какая разница один ребёнок без билета едет или три? Не позорьтесь, жмоты.

Гость
9 февр 2021 в 18:07

Вот это блеснули умом депутаты.Сейчас все школьники будут ездить без денег. Вы либо делайте бесплатный проезд для школьников с последующей компенсацией,либо идите со своим законом. Почему из за вашего закона должны страдать мои дети, так как зарплата уменьшится.

Сашка
9 февр 2021 в 18:22

Вы не при социализме, конечно плохо детей высаживать, но кто частнику возместит этот проезд, Путин ты создал систему в которой рабство и как при этом выполнять законы который пишут по понятиям!!!???

Гость
9 февр 2021 в 23:26

Предлагаю перевозчикам вызывать полицию в таких случаях. Далее родителям вменить ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. И инцидентов с потерянными деньгами будет в разы меньше

Гость Е
9 февр 2021 в 18:39

А может лучше наказывать родителей,которые не позаботились о проезде своих детей?
И наличии средства связи, чтобы сообщить родителям, если вдруг деньги потерялись.

Гость
9 февр 2021 в 17:24

Права у всех детей должны быть одинаковыми. Считаю Закон антиконституционным. Хотя, наша нынешняя Конституция никак не защищает права людей - она защищает права власти.
А если бы Россия была правовым. а не полицейским государством, сделали бы проезд детей всех бесплатным.

Гость
9 февр 2021 в 22:56

Ждем кучу детских зайцев в транспорте.

Александр
9 февр 2021 в 18:20

У депутатов проезд бесплатный, но он "зарабатывает". Ребенок не зарабатывает - пусть бесплатный проезд будет у Детей! (несовершеннолетних, которых на работу не примут по возрасту)

Выхухоль в сандаликах
9 февр 2021 в 16:46

Ещё за такие выходки необходимо перевозчика штрафовать на 300 000₽. Это тоже нужно утвердить!

Гость
9 февр 2021 в 18:31

Бесплатный проезд ввести для несовершеннолетних жаба давит. Запретили высаживать. Козлы.

Гость
9 февр 2021 в 17:22

Правильно все. надо людьми быть. Барыги не обеднеют. Итак проезд самый дорогой среди соседей, жлобы.

Гость
9 февр 2021 в 16:45

Молодцы.

Гость
9 февр 2021 в 22:00

Киргизским толстым теткам не указ, как ихним водителям, надо от них избавляться, негатив нашего населения к ним зашкаливает

Дворец путена
9 февр 2021 в 16:46

Важный закон. Сейчас точно заживём хорошо

Гость
9 февр 2021 в 17:53

Если поедут с родителями, будут держаться поодаль, как будто одни, чтобы не платить за проезд.

Гость
9 февр 2021 в 17:57

ну хоть молодежь будут бесплатно ездить - и то хорошо

Гость
10 февр 2021 в 06:55

Ждём толпы "потеряшек", так как вместо учебы целыми классами теперь можно перемещаться от одного ТЦ к другому...

Гость
10 февр 2021 в 09:16

А теперь, уважаемые перевозчики донесите суть этого законопроекта до ВАШИХ гастеров-которые работают на линии семейными подрядами. Самое главное,,,наказание за несоблюдение этого закона- какое?!,,,давайте лишать лицензии на перевозку пассажиров на 10лет!)))

Гость
10 февр 2021 в 09:30

У меня вообще дети считают за праздник, проехаться в о/т, у каждого есть Екарта школьника с оплатой всех видов транспорта на месяц(зачем оплачиваю-да хрен знает,,,по привычке-так спокойней),,,но закон я одобряю,,мало ли что,,ну потерял ребенок Екарту или деньги и что теперь?! ему пешком домой в другой конец города идти?!))родители на работе,как тогда. Комменты одни перевозчики, походу, пишут или люди у которых нет детей и с таким настроением не будет никогда))А перевозчики пусть своих работников получше контролируют на сдачу всей кассы после смены,,,не обеднеют))

Надежда
10 февр 2021 в 10:03

Проще принять закон, что дети ездят бесплатно. А перевозчикам доплачивают.

Гость
11 февр 2021 в 14:36

ахренеть... итак на маршрутках с утра от этих 16 летних лбов не пролезть, а теперь давайте ещё их бесплатно возить... законы принимать надо с умом, а не по желанию левой пятки

Гость
13 февр 2021 в 10:59

Я вот работаю кондуктором и никогда не высаживала детей, хотя много было случаев что нечем оплатить было, и взрослых не высаживала везла на свой риск что попадём я контролю, тьфу тьфу не попадались, жалко всех а с первоклашек даже не удобно деньги брать

Гость
9 февр 2021 в 21:08

А эти мерзкие, злобные тетки -кондукторши все равно будут детей выгонять. Они это делают с особым удовольствием.

Олеся
9 февр 2021 в 23:33

Перевозчики охамели, пусть возят детей бесплатно, а будут возмущенные, добавьте в этот список ещё и инвалидов с пенсионерами. Многие вообще укрывают налоги.
А дети - наше будущее

Гость
9 февр 2021 в 22:26

Вам что жалко? Если дети будут ездить, бесплатно????? На видже можно определить где высоковозрастный балбес, а где школота!!!!

9 февр 2021 в 16:50

Ещё один антинародный закон. Да сколько ж можно то? Когда они остановятся уже?

урал
9 февр 2021 в 21:49

детям, пенсионерам- всем, а не только с городской пропиской!, студентам - бесплатный проезд!!!

Илья
9 февр 2021 в 18:46

Страна не обеднеет, подумаешь не купят пару свежих ершиков