Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета
9 февраля 2021, 16:39
Гость
13 февраля 2021, 10:59
Я вот работаю кондуктором и никогда не высаживала детей, хотя много было случаев что нечем оплатить было, и взрослых не высаживала везла на свой риск что попадём я контролю, тьфу тьфу не попадались, жалко всех а с первоклашек даже не удобно деньги брать
Гость
11 февраля 2021, 14:36
ахренеть... итак на маршрутках с утра от этих 16 летних лбов не пролезть, а теперь давайте ещё их бесплатно возить... законы принимать надо с умом, а не по желанию левой пятки
Гость
10 февраля 2021, 10:03
Проще принять закон, что дети ездят бесплатно. А перевозчикам доплачивают.
Гость
10 февраля 2021, 09:30
У меня вообще дети считают за праздник, проехаться в о/т, у каждого есть Екарта школьника с оплатой всех видов транспорта на месяц(зачем оплачиваю-да хрен знает,,,по привычке-так спокойней),,,но закон я одобряю,,мало ли что,,ну потерял ребенок Екарту или деньги и что теперь?! ему пешком домой в другой конец города идти?!))родители на работе,как тогда. Комменты одни перевозчики, походу, пишут или люди у которых нет детей и с таким настроением не будет никогда))А перевозчики пусть своих работников получше контролируют на сдачу всей кассы после смены,,,не обеднеют))
Гость
10 февраля 2021, 09:16
А теперь, уважаемые перевозчики донесите суть этого законопроекта до ВАШИХ гастеров-которые работают на линии семейными подрядами. Самое главное,,,наказание за несоблюдение этого закона- какое?!,,,давайте лишать лицензии на перевозку пассажиров на 10лет!)))
Гость
10 февраля 2021, 06:55
Ждём толпы "потеряшек", так как вместо учебы целыми классами теперь можно перемещаться от одного ТЦ к другому...
Гость
10 февраля 2021, 05:38
Если родители заботятся, то ребёнок не будет "зайцем" Но! Дети есть дети: бывает, что "что пошло не так". Увы, сейчас недобросовестные родители "забьют" на поезд детей.... Мои дети всегда обеспечены проездными+деньги "на всякий случай"
Засекаем время, через сколько поднимется цена за проезд. Будем оплачивать бесплатную перевозку “цветов жизни»
Гость
10 февраля 2021, 00:49
Дешёвый популизм опять! Сделайте просто бесплатный проезд до 16 лет с компенсацией перевозчикам.
Гость
9 февраля 2021, 23:33
Перевозчики охамели, пусть возят детей бесплатно, а будут возмущенные, добавьте в этот список ещё и инвалидов с пенсионерами. Многие вообще укрывают налоги.
А дети - наше будущее
Гость
9 февраля 2021, 23:26
Предлагаю перевозчикам вызывать полицию в таких случаях. Далее родителям вменить ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. И инцидентов с потерянными деньгами будет в разы меньше
Гость
9 февраля 2021, 22:56
Ждем кучу детских зайцев в транспорте.
Гость
9 февраля 2021, 22:26
Вам что жалко? Если дети будут ездить, бесплатно????? На видже можно определить где высоковозрастный балбес, а где школота!!!!
Гость
9 февраля 2021, 22:00
Киргизским толстым теткам не указ, как ихним водителям, надо от них избавляться, негатив нашего населения к ним зашкаливает
Гость
9 февраля 2021, 21:53
Халява, братан! То ли ещё будет!
Гость
9 февраля 2021, 21:49
детям, пенсионерам- всем, а не только с городской пропиской!, студентам - бесплатный проезд!!!
Гость
9 февраля 2021, 21:48
в который раз запретила. детей как высаживали, так и высаживают. таджикам ваши указы до фонаря
Гость
9 февраля 2021, 21:38
Я вожу семилетнюю внучку на вокал. Получается, что я должна за нее платить, а пятнадцатилетний будет ехать бесплатно, потому что он один.
Гость
9 февраля 2021, 21:31
госдума запретила ВЫСАЖИВАТЬ !...поэтому - .их сейчас тупо не будут впускать в общественный транспорт......:(
Гость
9 февраля 2021, 21:18
Ну тогда бы узаконили бесплатный проезд для детей до 16 лет зимой логичней бы было.
Гость
9 февраля 2021, 21:08
А эти мерзкие, злобные тетки -кондукторши все равно будут детей выгонять. Они это делают с особым удовольствием.
Гость
9 февраля 2021, 20:35
Ну всё, сейчас проезд поднимут до 35 или 40 рублей, потому что перевозчикам придётся как-то компенсировать массовое халявное катание молодняка.
История повторяется, мы все и так уже оплачиваем непомерные счета за неплательщиков услуг ЖКХ.
Гость
9 февраля 2021, 20:02
"Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта."
Как бы тогда должна быть недопустима перевозка детей без сопровождения взрослых. Что собственно и будут делать, просто не пустят.
Гость
9 февраля 2021, 19:59
Как бы тогда должен быть закон о передаче этих детей органам опеки? Иначе, получается, просто разрешили всем "детям" до 18 лет ездить бесплатно.
Гость
9 февраля 2021, 19:52
По сути сделали бесплатный проезд детям до 16 лет!
Обнаружив в общественном транспорте бесхозного несовершеннолетнего ребенка, у которого нет денег на проезд, нужно вызывать полицию. Пусть устанавливают, чей ребенок и почему родители не выполняют свои родительские обязанности и не обеспечивают ребенка деньгами на проезд.
Так было бы в цивилизованной стране.
Страна не обеднеет, подумаешь не купят пару свежих ершиков
Гость
9 февраля 2021, 18:39
А может лучше наказывать родителей,которые не позаботились о проезде своих детей?
И наличии средства связи, чтобы сообщить родителям, если вдруг деньги потерялись.
Гость
9 февраля 2021, 18:31
Бесплатный проезд ввести для несовершеннолетних жаба давит. Запретили высаживать. Козлы.
Гость
9 февраля 2021, 18:28
это не честно, нужно тогда всем сделать бесплатный проезд, что только дети на морозе мерзнут?
Гость
9 февраля 2021, 18:22
Вы не при социализме, конечно плохо детей высаживать, но кто частнику возместит этот проезд, Путин ты создал систему в которой рабство и как при этом выполнять законы который пишут по понятиям!!!???
Гость
9 февраля 2021, 18:20
У депутатов проезд бесплатный, но он "зарабатывает". Ребенок не зарабатывает - пусть бесплатный проезд будет у Детей! (несовершеннолетних, которых на работу не примут по возрасту)
Проще сделать проезд детям бесплатным, с возмещением затрат перевозчику из муниципальных средств. Так честнее будет. И у детей и их родителей не будет причин умышленно проехать зайцем. У всех детей пластиковые карты школьников ( брелки, браслеты) сканировать терминалом кондуктора. Дошкольники и так ездят без билета. В отдаленных районах, где нет автомобильного транспорта и дети ездят в школу на электричках, поездах, речным транспортом - правила распространить и на этот способ передвижения до учебных заведений.
Гость
9 февраля 2021, 18:11
запрет есть, а наказание какое?
или нет наказания?
Гость
9 февраля 2021, 18:07
Вот это блеснули умом депутаты.Сейчас все школьники будут ездить без денег. Вы либо делайте бесплатный проезд для школьников с последующей компенсацией,либо идите со своим законом. Почему из за вашего закона должны страдать мои дети, так как зарплата уменьшится.
Гость
9 февраля 2021, 18:01
почитав комментарии пришел к выводу поскольку выгонять нельзя то остается дожидаться сотрудников полиции иина родителей составлять административный протокол, а если выгонят просто на улицу из траспорта то протокол на перевозчика
Гость
9 февраля 2021, 17:57
ну хоть молодежь будут бесплатно ездить - и то хорошо
Гость
9 февраля 2021, 17:53
Если поедут с родителями, будут держаться поодаль, как будто одни, чтобы не платить за проезд.
Гость
9 февраля 2021, 17:47
Теперь ушлые ЯжМатери будут этим пользоватся
Гость
9 февраля 2021, 17:45
А у нас в маленьком городке на севере в школах проездные продают. Условно 100р, остальное округ доплачивает и школьники ездят месяц спокойно. Потому что холодно
Гость
9 февраля 2021, 17:45
Спасибо добрые дяди и тёти из госдумы. Это очень нужный закон.
Мальчик Коля 23 годика
Гость
9 февраля 2021, 17:42
Капец, узаконили бесплатный проезд для детей. Только дурак теперь будет платить. Даже родители будут открещиваться от своих, чтобы провезти дитё на халяву.
Гость
9 февраля 2021, 17:33
Давно уже пора бесплатный проезд для детей сделать
Гость
9 февраля 2021, 17:31
А давайте еще таксистов и авиаперевозчиков заставим возить чужих детей бесплатно. Че им жалко чтоли?
Гость
9 февраля 2021, 17:24
Права у всех детей должны быть одинаковыми. Считаю Закон антиконституционным. Хотя, наша нынешняя Конституция никак не защищает права людей - она защищает права власти.
А если бы Россия была правовым. а не полицейским государством, сделали бы проезд детей всех бесплатным.
Гость
9 февраля 2021, 17:22
Правильно все. надо людьми быть. Барыги не обеднеют. Итак проезд самый дорогой среди соседей, жлобы.
Хм, я за то, чтобы проезд для ребёнка у которого действительно нет денег, был бесплатным и безопасным (было дело, что сама оплачивала проезд постороннему ребёнку, не горжусь этим, просто факт). НО! Есть такие ушлые детки даже в свои 7-10 лет, которые НАРОЧНО не оплачивают проезд, будучи с екартой и деньгами, хамят пассажирам и кондукторам, орут, толкаются и специально выводят всех из себя вокруг, мол "ачомнебудет". Вот с родителей таких детей нужно брать штраф кратный проезду всех пассажиров находящихся в данный момент в салоне, а так же смене водителя и кондуктора. И да, касается не только детей. Некоторым взрослым тоже бы не помешало заняться в первую очередь своим воспитанием.
Гость
9 февраля 2021, 17:20
Тупость законодателей, как и всегда поражает. Как будут определять, что ребенку нет 16 лет? Некоторые дети 15-летние выглядят на 20 лет. И выгонять на мороз летом тоже нельзя?
А ребенка в сопровождении взрослого можно на улицу в мороз выкидывать, если у взрослого билет есть, а у ребенка - нет?
Короче, милюзга, вы одни, если что - родителей не знаете, если в транспорте вас проверят. Ой, какая тупость...
Достижения
Свой среди своих