E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бойцы ОМОН провели «Урок мужества» для екатеринбургских школьников

Бойцы ОМОН провели «Урок мужества» для екатеринбургских школьников

Ученикам даже разрешили подержать в руках боевое оружие

Школьникам не только дали подержать в руках боевое оружие и примерить шлем с бронежилетом, но и показали служебного пса

Бойцы ОМОН провели для учеников старших классов екатеринбургской школы № 125 «Урок мужества». Во время занятия сотрудники спецподразделения Росгвардии показали школьникам современное автоматическое оружие и экипировки, которые находятся на вооружении.

— Ребятам рассказали об истории, специфике службы и выполняемых отрядом задачах. Росгвардейцы подчеркнули, что они постоянно должны быть готовы принять участие в специальных операциях по обезвреживанию вооруженных преступников и освобождению заложников — для этого они ежедневно устраивают тренировки боевой готовности и по несколько часов проводят в спортзале, — сообщили в Росгвардии.

«Молодым людям выпала уникальная возможность в этот день подержать в руках настоящее боевое оружие и примерить на себя бронежилеты и шлемы»

Кроме обмундирования, школьники смогли познакомиться со служебной собакой. Кинологи рассказали ученикам, как они дрессируют своих псов и зачем росгвардейцам нужны собаки.

— Сотрудники ОМОН уделяют особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодаря проведенной встрече ребята смогли не только из первых уст узнать о суровых буднях спецподразделений, но и воочию убедиться, насколько опасна и сложна профессия сотрудника Росгвардии, — отметил кинолог инженерно-технической группы ОМОН на транспорте Владимир Стерхов.

Ранее мы публиковали откровенный рассказ бойца ОМОН о том, почему силовики в Екатеринбурге вышли к горожанам с оружием. «Сайга» и гранатомет против снежков: как менялось поведение силовиков на городских протестах.

А еще почитайте рассказ бывшего опера о группировках нулевых. В своей колонке екатеринбуржец вспоминает, как за деньги манипулировал сверстниками и устраивал погромы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления