E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уголовное дело из-за конфликта в сквере подробности Парню, толкнувшему православного активиста в сквере у Драмтеатра, смягчили наказание

Парню, толкнувшему православного активиста в сквере у Драмтеатра, смягчили наказание

Максим Шибанов не собирается выплачивать деньги потерпевшему

Максим Шибанов заявил, что не собирается выплачивать Румянцеву ни копейки

Верх-Исетский районный суд смягчил наказание для екатеринбуржца Максима Шибанова, который вступил в конфликт с православным активистом Максимом Румянцевым в сквере у Драмтеатра и толкнул его.

Суд снизил размер штрафа для Шибанова с 35 тысяч до 5 тысяч рублей. Также была снижена сумма компенсации морального вреда Румянцеву — с 87,5 до 15 тысяч рублей. При этом Шибанову предстоит выплатить 23 тысячи рублей в счет затрат на адвоката Румянцева.

— Платить пока не собираюсь. Моя позиция остается неизменной: я не виноват. Впереди еще будет апелляция в Челябинском кассационном суде, — подчеркнул Максим Шибанов.

Напомним, конфликт между двумя Максимами произошел 7 апреля 2019 года. Румянцев, ведя прямой эфир из сквера, начал называть Шибанова девочкой, тот, не выдержав, ударил журналиста. Сам Шибанов уверяет, что просто толкнул Румянцева, так как был спровоцирован. После этой истории журналисты Екатеринбурга отказались считать Румянцева своим коллегой, назвав его провокатором.

Все новости по этой теме читайте в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления