22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
24 фев 2021 в 21:16

Под тридцать в феврале - это нормально. Шквалистый ветер в феврале - это тоже в пределах нормы. НО! -30 со шквалистым ветром - это очень далеко от февральской нормы. На своей памяти на здешнем Урале такое не припомню. На Крайнем Севере - да. Но не здесь, не здесь....

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 21:40

Почему тема начинается с "Холод в квартирах.."? У Меня жара. Конечно же вложиться пришлось, чтобы утеплить квартиру (окна, батареи, полы) но батареи тоже шпарят вовсю

Уголовное дело 144128
24 фев 2021 в 20:04

Нахрен так жить. Лучше уехать в теплые страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 20:23

Погода нормальная, ничего экстремального. Скользко очень, ледяные накаты везде. Дворы и дороги практически не чищены.

Гость
24 фев 2021 в 21:17

Шах и мат, пендоботы!!!
На пике морозов примерно четверть энергопотребителей Техаса - а это миллионы человек, остались без света. Электросети не справлялись с повышенной нагрузкой, ведь обогреваются в Техасе в основном электроприборами. Когда пришли морозы, сеть оказалась на грани коллапса и операторы начали веерные отключения. Усугубила кризис посыпавшаяся инфраструктура. Обледеневшие провода на улицах обрывались с градом искр. Наледь парализовала ветряные и солнечные генераторы, доля которых в местной энергогенерации более 20 процентов. К выходным по мере потепления энергоподача стала восстанавливаться, но около сотни тысяч потребителей в штате до сих пор остаются без света.
Стоимость электроэнергии взлетела с 50 до 9 000 долларов за мегаватт-час для оптовых закупщиков, а те, в свою очередь, выставили астрономические счета конечным потребителям. Местный телеканал KHOU сообщил, что часть местных жителей за последние дни получили счета свыше тысячи долларов (около 74 тысяч рублей). А техасец Тай Уильямс рассказал WFAA, что получил квитанцию на 17 тысяч долларов, хотя за весь январь заплатил менее 700 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 20:40

А МЫ пионеры бегали в школу и мороз нам не мешал !!!

Гость
24 фев 2021 в 22:04

49 градусов 1979 год пережили чо нам 30 то

Гость
24 фев 2021 в 20:02

Февраль, как февраль только ветер сильный. Мы с Урала а не с Москвы, нормальная Уральская зима!

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
24 фев 2021 в 22:42

Транспорт почти не ходит. Ждала аечером 40 минут на Площади трамвай 6. Не дождалась. Потом ждала еще 40 минут 64 у "Рубина". Люди на остановках жмутся друг к другу, ветер продувает. Ну неприятно, мягко говоря... Такси принципиально не стала вызывать. Пешком шла "легким шагом по оврагам"

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
24 фев 2021 в 22:14

Квитанции за отопление и другие коммунальные услуги согреют любого.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
24 фев 2021 в 20:34

Да норм зима, хоть будет что вспомнить.
Мы тут стойкие и закалённые!

Приятель-немец как-то жаловался, что ему становится не комфортно дышать при температуре ниже +4С, и простывает сразу.
Так что прям по поговорке получается 😁

Фото пользователя
24 фев 2021 в 20:49

5 пар шерстяных трусов одел и мне хорошо. А вам как там люди?

24 фев 2021 в 22:18

Или мороз, или ветер в феврале. А и то, и другое - какой то Магадан получается. Ну ничего, надеюсь скоро весна. Будет тепло и грязно.

24 фев 2021 в 20:15

всю зиму с открытым окном - жара невыносимая в квартире, батареи на минимуме, совсем отключить невозможно, а за отопление гигантские счета! на улицу же я одеваюсь чуть теплее , чем в остальные дни зимы. морозы не аномальные, но непривычно то, что в конце февраля, были бы в декабре-январе, тогда это было бы обычным делом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 20:38

обычная уральская зима. раздувают из мухи слона. просто одеваться надо по погоде. и готовить сани (в том числе машины и квартиры) летом.

Гость
24 фев 2021 в 20:25

Четыре пары штанов? Восемь штук что-ли? Штаны парами измеряются?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 21:09

Многие уральцы называют погоду аномально холодной (c)
это не уральцы, а понаехавшие.
морозов то еще не было, на моей памяти морозы в -40 это норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 20:47

термобелье не побывали одевать?

24 фев 2021 в 21:27

Ветер конечно сильный.а так мороз нормальный.Правда сегодня такси стоило порядочно,но это временно.

местный
25 фев 2021 в 09:53

если не ошибаюсь в январе 12 го опустилась до минус 37 ми и ничё даже работали в этот день😁

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 фев 2021 в 20:05

Вчера у детей соревнования по велоспорту были -30 ветер🥶все отлично все выдержали 💪

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 20:44

Ну уж очень холодно

мать
24 фев 2021 в 20:47

очень холодно в квартирах окнами на север на Уралмаше

24 фев 2021 в 23:32

У меня квартиант из комнаты в трешке к девушке переезжает. Кто понимат в коммуналке? Почему она там такая высокая?

Свидетель
24 фев 2021 в 23:37

Мда.. Вся область здесь.
Поди каждый второй корову подоить в мороз сумеет.

Саня
25 фев 2021 в 08:55

Лет 20 назад "крепкие" зимы были нормой!Может цифры и не такие "минусовые", но всё же холоднее обычного на улице. Дома тепло! На работе тепло! Единственный и самый БОЛЬШОЙ МИНУС - это жадный сервис "Яндекс такси", козлы! Не могли подстроиться под своих клиентов!

Александр
25 фев 2021 в 13:52

Пока ИНТЕРНЕТА не было, погода и в -45 нормальна была, с некоторыми трудностями, но ЭТО обсуждалось на кухнях, дома, а сейчас ЕСТЬ интернет-сети, пространство "кухни" непомерно УВЕЛИЧИЛОСЬ, и начинается казаться КАК МНОГО всякой гадости ВЫПЛЁСКИВАЕТСЯ в обсуждение, о ХОРОШЕМ МНОГО МЕНЬШЕ, и всякие ОБСУЖДЕНИЯ выливаются просто в СКУЛЁЖ.

Гость
26 фев 2021 в 11:48

Меня очень беспокоят квартиры класса VIP - там на академке и ешо в центре. Не продувает ли, не холодно ли им сердешным, миллионерам всяким? В шикарных квартирах то? Барыгам всяким, передовым? Кто в курсе? Може деньжат им надо собрать? На тряпки?

Гость
26 фев 2021 в 22:01

Современное русское название Наиболее распространенное древнеславянское название Современное украинское название Современное белорусское название Современное польское название
Январь Сечень Сiчень Студзень Styczen
Февраль Лютый Лютий Люты Luty

А теперь расскажите , мордва и угро-финны , что вы славяне )))))

Мымра
24 фев 2021 в 20:15

Как мне отвратительны эти бесконечно ВСЁтерпящие от самонавязанной беспомощности и слабости, ждущие позорного благословения русские (ветвь восточных славян), которым во все времена все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 фев 2021 в 20:44

Зима-то нормальная, а в квартире очень холодно, сроду такого не было - 16, 5 градусов.
Настроили многоэтажек, установили системы дымоудаления и все тепло теперь улетучиваются. Квартиры быстро выстужаются. Все никак не соберусь Роспотребнадзор вызвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 20:21

Морозам есть логичное и научное объяснение - ройзман прогневил бога участием в митинге в шаббат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 20:58

Радуйтесь что ещё зима. Через 2 недели грязищща потекет, вот это хуже.

Гость
24 фев 2021 в 22:59

Тошто я в ивдили отбывал и тут остался не зделало меня уральским- также холодно как в Узбекистон! Тепло наделся- холодной всиравно!

Loading...