26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Гость
3 мар 2021 в 10:08

Как он теперь уродливо выглядит с этим задником ...

Гость
3 мар 2021 в 09:51

Очень интересно. Пишите больше про исторические темы. Может-быть вообще еженедельную рубрику завести

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:51

Мне было 9 лет,жили в соседнем дворе ресторана "Дружба". Наш двор отделяла одна кирпичная стена . Помню , как бабушка за секунды собрала документы и меня ( сказались военные годы,когда все документы и одежда всегда были наготове) и выбежали во двор. Люди выпрыгивали из окон и большинство падало на киоск с мороженым и на провода. Большинство было женщин. Бабушка потащила одеяло,люди с соседних домов,бежали и несли покрывало,одеяла , простыни. Но было поздно. Через час все оцепили милицией и пропускали,только жителей по паспортам. Столько лет прошло,но эта картина на всю жизнь осталась в памяти.

Гость
3 мар 2021 в 10:26

Говорят, что людей можно было спасти если бы из Спорттоваров разрешили взять инвентарь, но директор не разрешала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:08

Трагедия для семей. Одна погибшая женщина, мать моего приятеля, его вырастил отец.

Конрад карлович
3 мар 2021 в 11:30

Хорошо помню этот пожар....
Я учился в ПТУ. 3, у нас как раз пары шли по нвп.....

Гость
3 мар 2021 в 09:52

Надеюсь, реставрацией Дома контор займётся заслуженный строитель Коньков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 10:06

Был свидетелем, взял чекушку в винном на Толмачева- Ленина в тот день и пошел в чебуречную у Рубина. Это был кошмар, люди выпрыгивали, подали на троллейбусные провода, разбивались. Пожарные останавливали уазики тентованные, снимали тенты, растягивали их, люди прыгали, некоторые тенты рвались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:13

1 марта 1974 г я болел лишаем стригущим от кошки, мы в пансионате на Фурманова/8 марта видели дым с Дома контор , но нас не пустили туда

Гость
3 мар 2021 в 15:58

Одна из погибших беременных - моя родственница... Она так и осталась за своим столом, при панике потеряла сознание.
А я в то время был недалеко, знакомые попросили подержать у себя их овчарку, пока они в отпуске. Близко подходить не стал, толпы людей, а собака чужая, могла и занервничать. У меня мысли не было, что кто-то там работал, по-моему дело в субботу было.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 11:50

а трамваи не изменились - нонсенс, или машина времени ?

Гость
3 мар 2021 в 10:19

Такие счастливые улыбающиеся люди на фото на фоне пожара🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:05

В это время случайно оказался рядом, при мне выпала довольно полная женщина, глухой удар, упала сидя и не шевелясь, через минуту изо рта пошла кровь, она так недвижима и осталась.

Гость
3 мар 2021 в 13:19

Продавцы из Спорттоваров не дали ни палаток, ни спортивных матов. Эти погибшие женщины на их совести. Как они могли жить с таким грузом греха, твари?!

Loading...