E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город фоторепортаж В парке Маяковского начали разбирать колесо обозрения. Рассказываем, что с ним будет

В парке Маяковского начали разбирать колесо обозрения. Рассказываем, что с ним будет

Аттракцион работал в ЦПКиО больше 35 лет

Уже в мае на месте старого колеса обозрения установят новое

Сегодня, 9 марта, в ЦПКиО начали демонтировать самый главный аттракцион любого парка — колесо обозрения. На фото, которое прислал читатель E1.RU, видно, что одной секции аттракциона уже нет.

О том, что старое колесо будут менять на новое, стало известно еще в сентябре прошлого года. Этот аттракцион работал в парке 38 лет.

— Колесо работает в парке с 1983 года. Оно устарело не только технически, но и морально, — пояснили E1.RU в пресс-службе парка. — Демонтаж аттракциона будет завершен за неделю, кабинки и основание старого колеса будут размещены в хозяйственной части парка до тех пор, пока их не отправят в металлолом.

Как выглядит демонтаж с высоты птичьего полета — смотрите по ссылке, а ниже — фотогалерея демонтажа.

Огромное колесо начали разбирать сегодня
Части колеса снимают подъемным краном

Вместо него уже в мае появится колесо высотой 35 метров — на 10 метров выше прежнего. В нем будет 20 закрытых кабинок, в том числе повышенной комфортности, на 4–6 мест. За час на новом колесе смогут прокатиться до 900 человек. У нового колеса будет программируемая иллюминация. Так, с помощью подсветки можно будет создать, например, визуальную иллюзию объемного звездного неба.

Также подрядчик проекта благоустроит территорию вокруг самого колеса, а к площадке будут вести витиеватые и пологие дорожки — радиальный лабиринт.

Примерный эскиз проекта

С приходом нового директора Екатерины Кейльман в парке уже списали несколько аттракционов, пообещали поставить новые, сделали самый большой в городе батут, решили переделать летний театр, а старые рельсы превратили в лаундж-зону. По этой ссылке — большой обзор изменений, касающихся общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления