E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Вы рады? Краснознаменная группа вернется на Плотинку этим летом

Вы рады? Краснознаменная группа вернется на Плотинку этим летом

На госзакупках уже разместили лот на восстановление

Такие опросы проводили сторонники возвращения Краснознаменной группы в 2014 году, когда на Плотинке стояли часы обратного отсчета до Олимпиады

Власти Екатеринбурга собрались восстановить Краснознаменную группу на Плотинке. На сайте госзакупок появился тендер на капитальный ремонт плотины Городского пруда.

Кроме задания по ремонту подъемных механизмов, там есть пункт о восстановлении ограждения смотровой площадки в павильоне, а также о восстановлении Краснознаменной группы. Ее возвращение обойдется в 1 миллион 347 тысяч рублей при общей сумме контракта на 4 миллиона 702 тысячи. Работы должны быть закончены не позднее 15 июля.

В советское время цилиндр из стилизованных красных знамен держал Орден Ленина. К саммиту ШОС в Екатеринбурге орден сняли, а в 2013 году убрали и Краснознаменную группу, которую заменили часами обратного отсчета до Олимпиады-2014.

Краснознаменная группа возвращается. Вы рады этому?

Да
Нет
Мне все равно

О предстоящем ремонте мы рассказывали еще в августе 2020 года. Восстановить Краснознаменную группу обещал прежний мэр Александр Высокинский. После того как о том же заговорил и его преемник Алексей Орлов, E1.RU провел опрос, большинство читателей высказались за возвращение памятного объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления