Министр ЖКХ объяснил, кто должен убирать мусор возле екатеринбургских домов
1 апреля 2021, 12:12
Гость
16 августа 2022, 00:48
Я так понела все районы города тонут в грязи.Дороги и тротуары поливают а газоны все загажены,на остановках не убирается.Зато позвонишь узнать кто должен убирать несколько оргонизаций
Работают,но убирать некому.
Гость
10 апреля 2021, 17:24
У нас на ЖБИ за зиму с дворов снег не вывозили, горы черного снего лежат и когда растают всю грязь будем вдыхать мы люди !!!! Чиновники вы где , хоть одного ЖКХ оштрафовали ??? А они от вас откупаются , люди виноваты !!!! Снег грязный под окнами тает. Все мусорки с осени полные, кто убирает ???Смирнов вон из министров !!!!!
Гость
10 апреля 2021, 17:17
Всех чиновников вывести на уборку мусора.Мы бешенные деньги платим в ЖКХ грязь в подъездах, на улицах грязь , грязь. И все должны выходить и заниматься уборкой. В СССР это делали , на за 3х комнатную кв. платили 10 руб. ,там и вода и канализация все сидело.А вы все людей за дураков держите , а сами воруете и воруете себе в карман.Выходите сами убирать или вон с своего места, только болтать можете.
Квитанция на коммунальные платежи приходит в размере 9000 руб! 3500 руб отстегнули налог на имущество в ни куда, безвозмездно, т.е. даром в качестве подарка родному государству. И это не предел с июля повышение тарифов. Каждый раз со скандалом требуем, что бы управляшка почистила и помыла. И мне предлагают еще оплатить услуги по уборке?! Плюсом дополнительно самим жильцам выйти метлой помахать?! Этот чиновник с похмелья или что-то курнул перед интервью?
Гость
1 апреля 2021, 20:31
У АЛКОМАРКЕТов - бизнес, нечего их по пустякам беспокоить, придумали, еще чего, не барское это дело мусор собирать. Так, что готовьте карманы, раз тарифы на ЖКХ поднимать выше инфляции нельзя, значит можно дробить статьи - уборка снега, складирование снега, вывоз снега, утаптывание снега. Хорошо , не за полярным кругом живем, а то эта статья расходов была бы круглогодичная. Не надо радоваться, они обязательно, что - нибудь придумают.
Гость
1 апреля 2021, 19:53
Е1. А вы зачем такие провокационные материалы выкатываете? Разжигаете ненависть к власти? Горожане своими глазами видят, что город засран и не убирается! И тут же отчёт, что власть отчиталась на 298 процентов от намеченного.
Гость
1 апреля 2021, 19:49
Грязь есть и её нужно убирать. А министр ноет - есть консолидированный уточнённый и согласованный ... Грязи нет - молодец. Грязь есть - ВОР!!!
Гость
1 апреля 2021, 18:59
Если мы и сами все можем, зачем нам министры? Организовать работу - его прямая обязанность, а вывоз снега ... Я, мать двоих детей должна по квартирам ходить и по 10 рублей собирать, чтобы вывезти снег, со всех 15-ти подъездов своего дома? Чушь! Как не стыдно такого чушеплета публиковать! А место это точно не его...
Гость
1 апреля 2021, 18:49
Плешивый на снегоходе говорил, что снег это хорошо, к урожаю, так что граждане все на посадку риса, он любит влагу, поэтому и поступило указание - снег не вывозить а использовать для выращивания риса и авокадо.
Гость
1 апреля 2021, 18:45
Гражданин министр, а ты сам-то не хочешь выделить из своей нескромной зарплаты 333000 руб. На вывоз мусора, для тебя ж это мелочь как 10 рублей
Гость
1 апреля 2021, 18:40
может уволим парочку таикх смирновых и деньги на вывоз снега появятся? а так да-асфальт ужасный и везде собачье г... штрафы собачникам и нормальная инфрастуктура вот что нужнее дворников вэтом городе. собак только по разврешению зааводить и налоги брать.
Гость
1 апреля 2021, 18:16
орлов на своем снегоходе все почистит а куйвашев лопатой всю грязь будет подчищать !
Гость
1 апреля 2021, 18:10
Вся статья - детский лепет сказочного дурака, а еще министр, субботники, дом должен скинуться на вывоз снега, не мусорить. А что-то дельное и практическое сказал?
Гость
1 апреля 2021, 17:10
Вся это грязь от убогости инфраструктуры,куча открытых участков грунта, откуда всё это тащится на дороги/тротуары.
Гость
1 апреля 2021, 17:09
В районе жилищного комплекса "Просторы" , чтобы пройти к остановкам общественного транспорта нужно идти либо по железнодорожным путям, либо вдоль реки к ТЦ Глобус по непролазной грязи. И никого это не волнует. Дети ходят в школу, пожилые люди ходят, и в больницу надо, и на почту, на работу, а пройти невозможно... Всех министров возят на служебных автомобилях. Видимо нужно, чтобы они как и мы ходили пешком, а потом на общественном транспорте ехали. Может тогда поймут всю суть проблемы
Гость
1 апреля 2021, 17:09
Глупый вопрос. Никто никогда не отвечал, значит и теперь никто не ответит.
Гость
1 апреля 2021, 16:40
Опять поется увертюра к знакомой опере " Об увеличении тарифов"!
Может, хватит наглеть этим дядям- министрам, у которых в карманах куры денег не клюют?!
Достали уже своими поборами!
Пусть помнят о том, что выборы этой осенью, лишь бы людей память не подвела.
Не забудем, не простим!
Гость
1 апреля 2021, 16:36
Срач в городе сами люди обустраивают. А собаки это уже для дело 20тое. Не защищаю. Просто те же обитатели Киба срут много больше.,😁
Гость
1 апреля 2021, 16:33
Не интервью, а отписка.... во всем кто-то виноват, а решения проблемы нет.... Обычный чиновник, перекладывающий ответственность... Бедная Россия.
Гость
1 апреля 2021, 16:32
Где можно познакомиться со списком ответственных за уборку по каждому участку в своем районе?
Что вы от него хотите?) екб сделал выбор за ер) отправляет бабки в мск , обратно шлют, чтобы прокормить чисто бюджетников , чтобы вновь проголосовали , какие бабки на уборку?екб только для побора. Вот он и сидит с копейками, что ему ещё ответить? И копейки не хочет тратить, кушать сам хочет .
Гость
1 апреля 2021, 16:14
Ну вообще нас за баранов держат, дайте ему метлу пусть пример подаст хомячок
Гость
1 апреля 2021, 16:06
Во всем виноваты жители, не будет жителей, у них будет чистый город, вот только где они будут деньги на свое содержание брать?
Ну да заплати 2500 за содержание жилья (причем каждый месяц)-30 000 в год и еще выйди сам на субботник-смешно, особенно от чиновника который живет за счет налогов и который толком ничего не делает, только от репортажа к репортажу репа все шире и шире. Контролировать управляйки ни кто не хочет, что прокуратуре, что жилинспекции наплевать-УК собирает денег сколько захочет-страна идиотизма...
Гость
1 апреля 2021, 15:59
Вот нахрена сыпать реагент от которого столько грязи?просто соль нельзя?уж лучше ни чем чем так а потом дышим этим всем
Гость
1 апреля 2021, 15:49
Мужик сказал - мужик сделал! В следующий год пусть организует нам вывоз снега от дома за 3500р. А че по 10 рублей ведь? Я правильно понял?
Гость
1 апреля 2021, 15:45
Когда за псами начнут хозяева убирать?
Все дороги в говне!!!
И никому дела нет!!!
Вот кого надо реально штрафовать!!!
Плывут эти кучи вперемешку с грязью
Все в грязи, в мусоре. Перекопанные дороги, тротуары, по всюду камни. Лужи не пройти не проехать...
Гость
1 апреля 2021, 15:29
Екатеринбург это не только центр. Хотя бы раз в неделю проезжали по окраинам города . Вы видели что делается на улицах за которые отвечает муниципалитет? В частности ул. Лунная пос. Садовый, ни разу за март месяц не прошел грейдер и не прочистил обочины. теперь вся грязь летит в разные стороны. Позорище.
Гость
1 апреля 2021, 15:28
Жирные тонкого не поймёт
Гость
1 апреля 2021, 14:47
Говна собачьи везде.
Говногород.
Всех держателей собак собрать и пусть убирают за своими животными.
Гость
1 апреля 2021, 14:43
Он ведь еще зарплату получает с наших налогов, и я более чем уверен с налогов налогов еще 13 процентов возращает, со всей суммы. Что бы не жить то в другом мире от народа?
Гость
1 апреля 2021, 14:39
* мы воры гуманисты, : , и нас не испугает собачья Колыма* ( С)
Гость
1 апреля 2021, 14:36
почему же люди не идут работать, а хотят сидеть на пособии. А может потому что зарплата за эту работу сопоставима с пособием???
Я когда в институте училась правда в середине нулевых - подрабатывала в ЖЗКе, подъезды мыла, потому что студенту не положено пособие, так за три дома (это один участок) получала как раз размер пособия по безработице. И это с учетом, что раньше было проще - и воды тебе нальют, и не надо раз в неделю мыть было, а три раза подмела, на четвертый вымыла.
Сейчас же - во первых фиг, кто воды нальет, этожедети повадились разливать подготовленные бутылки с водой, с каждого подъезда подпись собери.
Гость
1 апреля 2021, 14:35
Я мусор убирать не пойду , пусть эти умелые убирают .
Гость
1 апреля 2021, 14:30
Смирнов оттаял вместе с фекалиями, решил порассуждать про уборку
Гость
1 апреля 2021, 14:15
🤦♂️🤦♂️🤦♂️ как так можно нагло врать людям!
Гость
1 апреля 2021, 14:14
Так у министра нет сотрудников по уборке.... вышел сам с метлой и маши целый день. Кто делает работу, если нет подчинённых? Правильно - САМ !
Гость
1 апреля 2021, 14:12
Грязный и вонючий от автомобильных пробок город.
Так будет всегда!!!
Гость
1 апреля 2021, 13:57
Предлагаю менистру ЖКХ поставить двойку за зимний сезон 2020/2021 и рекомендовать его отставку
Гость
1 апреля 2021, 13:54
Опять это "Начни с себя!", "А что сделал ты?".
Опять это стрелочничество.
Вам деньги платят и ваши лица кормят. Так контролируйте подрядчиков, заставляйте их работать. Не можете? На икс с пляжа!
Кстати, я стал меньше мусорить, скрупулёзно слежу за своими действия, фантик, плевок - строго в урну. И? - Повышение поборов за обращение с ТКО.
Гость
1 апреля 2021, 13:54
закрыть алкомаркеты и воляющиеся бутылки пропадут вместе с ними.
опять горожане виноваты, опять надо по 10 рубликов скинуться, работать то будем мистер жкх? урн катострофически мало, если есть , то вечно забитые, из них как раз мусор и раздувается по тротуару...
Гость
1 апреля 2021, 13:40
Бичь этого города грязь и продукты жизнедеятельности животных..Живу на ВИЗе,домой иду аж тошнит от увиденного..
У нас так то народ не мусорит сильно, не надо! За частую проблема в том что либо мусорки нет, либо она переполнена. Постоял за КБ, пива попил, а бутылки и банки выбросить некуда, все мусорки у магаза завалены. Вот и оставляют на месте, в надежде, что на посуду кто то сдаст
Гость
1 апреля 2021, 13:30
просто отъехал
Гость
1 апреля 2021, 13:28
Как дело касается уборки, дак прилегающая к дому территория это собственность жильцов, а как по реновации нагло отжимать хаты, дак почему-то в оценочную стоимость отбираемого имущества земля, на которой стоит дом и прилегающая к дому территория не входит. Очень удобно!
Из года в год, реки грязи, власти показывают свою несостоятельность даже в этом. Имея такие ресурсы не могут почистить город!!!!
Гость
1 апреля 2021, 13:15
дикость ужасная. 🤦♀️ есть те, кто управляет городом, а грязный город- проблема народа и он его обязан чистить. и у магазинов разные договора и условия уборки, почему нет одинаковых требований при открытии магазина??!! чтоб мусор собирал магазин на своей территории 2×2 слева и справа от магазина. Город будет очень грязный, если правительство этим вопросом не щаймется, а пока ВСЁ перекладывается на людей-жителей.
Гость
1 апреля 2021, 13:14
Вы в Ютубе наберите, послушайте как он с людьми в Асбесте пару лет назад говорил. Хамло. Такое же как глацких
Достижения
Твой первый