7 мая пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

1 апр 2021 в 12:19

Гораздо интереснее узнать кто же уберёт оттаявшие кучи говен, оставленных милыми собачатниками и ихними испражняющимися всю зиму блоховозами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:20

Опять этот му-хрю ничего внятного

Гость
1 апр 2021 в 12:22

Каждый год одни разговоры, может просто работать начать этому упитанному важному дяде глядишь стройнее станет и людям польза, от разговоров грязь сама себя не уберет

васек
1 апр 2021 в 12:24

марсиане мусорят ? ах ты ж боров . а тарифы конские за жкх кто тебе оплачивает ? может тоже марсиане ? нет ведь, от горожан деньги в казну текут. Бабки собирать умеют, а как доходит до выполнения прямых обязанностей начинает чушь нести про то что не надо мусорить. не надо содержать таких чиновников, которые вместо работы советы раздают

Гость
1 апр 2021 в 12:25

Щорса между автовокзалом и Белинского, тротуар отсутствует в принципе, горы булыжников, по ним бабульки прыгают рискуя ногу сломать, грязища. И не надо нас убеждать, что это вина жителей, мы исправно налоги платим. И не надо на Европу ссылаться, там нет такого беспредела от местных властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:27

А может просто бутылки не бросать?
Или их обама набросал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:27

Кто уберет намордники которые валяются повсюду ?

Я не Гость
1 апр 2021 в 12:28

Муниципалитет обязан контролировать. А кто обязан контролировать муниципалитет, если он не контролирует тех, кто обязан убирать? Почему для того, что бы убрали снег или грязь с мусором нужно писать в муниципалитет и просить их сделать работу за которую они деньги получают? Опять мы, граждане? Спасибо, господин министр! Мы и плати , мы и жалуйся, мы и сами выходите не уборку. А может министрам зарплату сделать по факту выполнения работ! Не проконтролировал- нет з/а.

ОТВЕТИТЬ
житель Екатеринбурга
1 апр 2021 в 12:31

Полностью поддерживаю идею штрафов за мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:31

Вся суть разговора от этого чиновничка -с нас опять хотят деньги или чтоб мы работали бесплатно вот и все что я понял💩

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
1 апр 2021 в 12:34

С такими министрами и городскими деятелями с характерными для состояния ЖКХ фамилиями, будем вынуждены из года в год платить за коммуналку всё больше, а положение дел в ЖКХ будет всё хеже!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:34

Все что то должны, а он что делать будет?

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
1 апр 2021 в 12:36

Отправить этих областных и городских говорунов - неумех со всем их окружение на уборку территории - хоть толку будет больше чем от их болтологии.

1 апр 2021 в 12:36

Да такие навалы и кучи снежные, все лето "плакать" будут, а гавешки, мусор. бездельники из мерии может поднапрягутся уже, на людей то не надо сваливать. Господа, мы ведь с Вами им платим, получается отношение у нас к ним должно быть, как к нашкодившему дворнику, или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:36

Зачем городу такой министр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:38

Смирнов - бездельник и глупец. Никакой пользы для Свердловской области. Работает только на свой карман.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:39

Я не вижу никакой работы этого министра. Город утопает в грязи, невозможно пройти по тротуарам даже в центре. Платежи жкх огромные. Управляющие компании никак не контролируются. Министр ничего не делает

ОТВЕТИТЬ
Уметаллурговсилавплавках
1 апр 2021 в 12:40

Я не гажу на улице.... Мои дети не гадят.....У меня нет собаки которая метит все углы и гадит на каждом газоне. Мне не лениво донести мусор до помойки, а не бросить под первый же куст... я гоняю таких собачников, а в ответ выслушиваю посылы на 3 буквы...
И!!!!!!!! Я плачу огромное количество различных налогов и поборов нашего государства.. Дак какого художника я еще должен выходить в свой выходной и убирать за этими свиньями помет их барбосов и битый пивные бутылки????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:40

Этот Смирнов с луны свалился. Дальше своего маршрута карасьеозерский - кабинет и в городе то не был.

1 апр 2021 в 12:40

Убирать конечно нужно, но может людям нужно перестать быть свиньями в первую очередь? Сам каждую весну вокруг участка своего убираю от свиней, 3-4 больших мешка из пятерки выбрасываю

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:40

А зачем убирать снег он все равно растает, гораздо проще провести по документам в отчетах, что была уборка, которой по факту не было, а деньги сами знаете куда

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:41

Он вчера с таким же лицом отвечал, кто должен вывозить снег. Возможно, и в самом деле нас готовят к появлению нового федерального оператора по вывозу и утилизации всего, кроме мусорных контейнеров (снег, грязь, ветки деревьев и др.)?

Гость
1 апр 2021 в 12:42

Нафиг им ваш снег, они землю пилят под реновацию 💩

Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:42

Куда уходят миллиарды от платы ЖКХ? Можно и дворникам зарплату по 30 косарей сделать, тада и русские пойдут. Во всем черные виноваты?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:44

Господина Смирнова, надо за каждую какаху и кучку не убранного снега спросить. А судя по их бездарной и отвратительной работе (зима показала, что на Урале выпадает снег) лишить его должности.

Семен
1 апр 2021 в 12:47

Образчик уральских чиновников: чо вы ко мне с вопросами? Он не знает предназначение министерства, в котором он работает. Из преподавателя чиновник не получился и отвечать за будущее он не в состоянии от природы.

Мартемьян
1 апр 2021 в 12:47

В Орджоникидзевском районе отвратительно работают в этом направлении администрация и квартальные инспектора. Несмотря на множество к ним обращений никаких мер не принимается к "гряземесам", вот уже несколько лет паркующимся на газоне с торца дома Бакинских комиссаров 169Б, который в сторону дома Бакинских комиссаров 169А и развозящим грязь по округе.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 12:49

Вот сами выйдите всей администрацией и думой и покажите пример

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:50

Почистите город!!! Невозможно ни пешком пройти, ни на машине проехать - все в грязи. Или так нужно, чтобы на «чьи-то личные» мойки каждый день ездить, чтобы «гряземесом» не выглядеть...

ОТВЕТИТЬ
яяяя
1 апр 2021 в 12:50

хм. еще один намекает, - "в душе у тебя грязь"? Где там кнопочка, чтобы уволить таких?

1 апр 2021 в 12:51

Этого Весельчака У кто то на вменяемость проверял? 2 раза в год участвовать в субботниках, в т.ч. снег убирать? Бутылки на улице появились после закрытия пунктов стеклотары?

Гость
1 апр 2021 в 12:52

Если проехать или пройти по улицам Мусоргского Патриса Лумумба ,Селькоровская, Аптекарская итд там такие свалки мусора и никто не убирает , рядом бегают собаки и летают птицы - это все растаскивают вокруг. Я еду по ним и ужасаюсь от того во что превратились Улицы после того как растаял снег. Стыдно должно быть тем кто ответственный за это!!!!

Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:52

обязанность организовать уборку лежит на муниципалитете. Скользкий тип - Николай Смирнов.....муниципалитет ни разу, за 12 лет не убирал свою землю, и не только там, где я проживаю. В других районах та же картина))😁😁😁

Рекс
1 апр 2021 в 12:54

Город уже имеет несколько лет неофициальное название - Грязьбург. Так было, и так видимо и будет. Плетью обуха не перешибёшь. Пока не будет искоренено повальное воровство, казнокрадство, кумовство , семейственность нечистых на руку властьпридержащих, честных руководителей и жёсткого контроля всё останется без изменений. По крайней мере лет на 5. Это гарантировано. И удивляться тут нечему. Сплошь жульё и неучи сидят в креслах управленцев...

Гость
1 апр 2021 в 12:54

министр жкх может озаботится установкой урн на улицах в первую очередь? они должны стоять на всех улицах! в шаговой доступности! и во всех дворах дворах! и вовремя убираться! а тупо обвинить людей и призвать всех на субботник - это не выход. я никогда не мусорю - научили в детстве, для меня это табу. Поэтому и в субботниках принципиально не участвую - подбирать чужие презервативы и бутылки? вот еще)))

Гость
1 апр 2021 в 12:54

А кто должен убирать из дворов трупы бездомных животных??? Я уже две недели добиваюсь от управляющей компании добиться, чтоб убрали труп кошки у подъезда дома 39 по ул. Московская. Мне каждый раз говорят, что не нашли, а сами просто ее закапывают. Через день она снова оттаивает (видимо, сотрудники не в курсе, что весной снег имеет обыкновение таять). В последний раз вообще сказали: «выйдем, посмотрим, и если она там есть, то пример меры», а потом снова зарыли.

ОТВЕТИТЬ
Рекс
1 апр 2021 в 12:55

Сталина поднять из могилы на неделю, ему бы хватило времени навести порядок. И не только в городе !

1 апр 2021 в 12:56

"Если жители выйдут с инициативой изменений в КоАП..."
Серьезно? Народ начинает влиять на законы? А что, так можно было?
Очень неосторожное высказывание для министра, так он и до того, что можно власть на выборах избирать, договорится!

Гость
1 апр 2021 в 12:57

Зачем в пример другие страны? Возьмите в пример Москву, там моют дворы и дороги каждый день и в межсезонье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:57

Е1, вы не пробовали давать таким как он, совет, читать комментарии тут? можно много дельных советов здесь прочесть и узнать, иначе каждодневные интервью этого человека, это просто бла бла....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:59

Только метлой метёт, так мести метлой как он, любой гаразд.

1 апр 2021 в 13:03

Опять очередная БОЛТОЛОГИЯ - от СЛОВА РАБОТАТЬ НЕХОЧУ СОВСЕМ !
"в капитальной уборке, которая проходит осенью и весной, должны принимать участие все жители" - ОК, если мы будем убирать - то тогда на что ты будешь сосуществовать - ведь налоги платить мы не будем 😜
Касательно собачечников - это реально достает - каждый год тонны фикалий всплывают на тающем снегу, все это растекается по всему городу, попадает в канализацию - часть высыхает и попадает в воздух, штрафы необходимы. Многие выходы из подъездов обоссаны - неужели самим так приятно проходить мимо цветного снега - в карманы вам его напихать? Отойти на 5-15 метров совесть не позволяет.
Уехал из этого грязьбурга, в 30 км от города совсем другая жизнь, даже завели колонку в ВК - в которой любой может отписать о проблемах с уборкой, ЖКХ и другими проблемами - и что самое главное ЖКХ и УК довольно оперативно устраняют с фотоотчетом .
Здесь только мздоимство и выпендрежничество - более я ничего не увидел в данном "интервью"

Устала я
1 апр 2021 в 13:06

У нас возле дома основной мусор это говно и окурки , я не курю , собак не имею и не собираюсь на субботнике все это говно собирать. Мы когда в Питере жили возле дома кого-то за собакой не убрал, так дворник по квартирам бегал выяснял, чья собака наградила. Помогло больше не срали на дороге.

Алла
1 апр 2021 в 13:07

Столько бреда в одном интервью давно не читала. Смотреть договоры с алкомаркетами и прочими магазинами предлагает он? И что он там вычитает? По этим договорам 99,9 % магазинов арендуют помещения и 85% из них в жилых домах. Соответственно ничего не меняется - придомовую должна убирать УК, все остальное муниципалитет, а магазины только крылечко и свои урны

1 апр 2021 в 13:10

И это министр? 🙈

Николай
1 апр 2021 в 13:12

Он бы хоть раз вышел на улицу и посмотрел как убирают улицы это цирк и только может это ноу хауз Екатеринбурга, привожу пример 31 марта в районе ЖБИ 2 камаза щётками подняли такую пыль что дышать нечем было вот послушал бы министр как там люди всех чихвостили в пух и прах, или второй случай трактор в этом же день во дворе на Пионерском как будто снег чистил который уже давно растаел, говорю ты что асфальт портиш, говорит отправили чистить, правильно говорят у нас в России 2 беды дураки и дороги и жулики.

Гость
1 апр 2021 в 13:14

Вы в Ютубе наберите, послушайте как он с людьми в Асбесте пару лет назад говорил. Хамло. Такое же как глацких

Мир вам
1 апр 2021 в 13:15

дикость ужасная. 🤦‍♀️ есть те, кто управляет городом, а грязный город- проблема народа и он его обязан чистить. и у магазинов разные договора и условия уборки, почему нет одинаковых требований при открытии магазина??!! чтоб мусор собирал магазин на своей территории 2×2 слева и справа от магазина. Город будет очень грязный, если правительство этим вопросом не щаймется, а пока ВСЁ перекладывается на людей-жителей.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 13:16

Из года в год, реки грязи, власти показывают свою несостоятельность даже в этом. Имея такие ресурсы не могут почистить город!!!!

Гость
1 апр 2021 в 13:28

Как дело касается уборки, дак прилегающая к дому территория это собственность жильцов, а как по реновации нагло отжимать хаты, дак почему-то в оценочную стоимость отбираемого имущества земля, на которой стоит дом и прилегающая к дому территория не входит. Очень удобно!

Loading...